Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Презентован 30-й том "Книги памяти"

  • 16:10, 8 декабря 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня в СГУ прошло заседание Саратовского областного комитета "Победа". По словам губернатора Валерия Радаева, это первое расширенное заседание в этом году.
На нем был презентован 30-й том "Книги памяти". Председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы, редактор "Книги" Геннадий Фролов сообщил: "Нам выпала самая страшная война. И никто не обещал нам отдых после нее. Мы лишь сменили оружие на лопаты, а танки на тракторы. Это была для нас еще одна война, и мы ее выиграли. Сегодня Саратовская область во главе с Валерием Радаевым кладет на алтарь Отечества 30-й том "Книги памяти".

По словам Фролова, работа над "Книгой" началась в 1993 г. В 1994 г. вышел первый том.
"Книга памяти"- не художественное произведение, но сила его влияния на души высока, потому что в каждой строчке - судьба человека.

Новый том "Книги" вручен главам администраций Ровенского, Ртищевского, Самойловского, Советского районов, Саратова (наиболее отличившихся территорий, по словам Фролова, в годы войны), дочери политрука Ильи Чуканова, чье имя внесено в 30-й том, руководителю волонтерского центра СГУ Марие Шмыгиной.
Копия знамени Победы вручена ректору СГУ Алексею Чумаченко.

Радаев заявил, что "важно, чтобы каждый житель знал, какой вклад Саратовская область внесла в ВОВ": "31-й том будет издан к годовщине Победы. Без тех элементов, которые всех нас объединяют, невозможно принимать решения на благо страны".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 декабря 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x