Министр-председатель комитета по управлению имуществом Саратовской области Олег Галкин прокомментировал ситуацию с передачей объектов аэропорта "Центральный" в Саратове в региональную собственность .
"В настоящее время идет процесс передачи земельного участка (более 220 га) и шести сооружений (двух взлетно-посадочных полос, рулежной дорожки и трех мест стоянок воздушных судов) саратовского аэропорта в областную собственность. Объекты передаются в собственность области с обременением на условиях заключенных ранее между ТУ Росимущества в Саратовской области и "Саратовскими авиалиниями" договоров аренды. В связи с чем дополнительные средства на эксплуатацию объектов недвижимости из бюджета Саратовской области не потребуются", - сообщил Галкин.
Ранее первый заместитель гендиректора "Саратовских авиалиний" Михаил Герасименко заявил о своих опасениях по поводу того, что областная власть может поднять арендную плату, что привлечет к увеличению расходной части в бюджете авиапредприятия и, в конечном итоге, скажется на стоимости билетов.