Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аттестаты для лицензирования получили 10 из 280 УК

  • 17:34, 20 января 2015
  • Комментариев[0]

Сегодня в правительстве области вручили первые квалификационные аттестаты сотрудникам управляющих компаний. Экзамены сдали 26 представителей из 10-ти УК Саратова, Балакова, Энгельса, Балашова.

Для получения аттестатов специалисты ЖКХ должны были пройти тест из 200 вопросов, касающихся жилищного, трудового законодательства, экономики предприятий и других относящихся к делу тем. Чтобы пройти испытание, нужно было набрать не меньше 186 баллов. Двое сотрудников УК не справились с заданиями. Они могут пересдавать экзамены неограниченное количество раз.
После получения аттестатов управляющие компании могут подавать необходимый набор документов для лицензирования.

Как объяснили в региональной госжилинспекции, до 1 марта все УК должны подать заявления об участии в испытаниях, до 1 мая пройти их и получить лицензию. Несмотря на то, что времени для этого остается не так много, большинство компаний еще не подали своих заявок. Всего в области числится 280 УК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 января 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x