Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Расходы ТФОМСа увеличились на 33%

  • 12:28, 11 июня 2015
  • Комментариев[3]

На заседании рабочей группы комитета по соцполитике Саратовской областной Думы обсудили законопроект "Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области за 2014 год".

Директор ТФОМС Андрей Саухин пояснил, что доходы Фонда за прошлый год составили 18,74 млрд руб., расходы – 20,77 млрд. В течение года в бюджет территориального Фонда ОМС поступили средства на единовременные денежные выплаты сотрудникам, переехавшим на работу в сельскую местность (26,5 млн), средства от сбора штрафов (более 6,5 млн), межбюджетные трансферты (1,45 млрд), субвенции на обеспечение реализации территориальной программы ОМС (17,42 млрд).

По сравнению с 2013 годом расходы Фонда увеличились более чем на 5 млрд руб. (33%). Эти средства были направлены на выполнение территориальной программы ОМС в 2014 году и оплату медицинской помощи в соответствии с утвержденными тарифами.

Было отмечено, что на законопроект получен ряд положительных заключений от Счетной палаты региона, юристов облправительства и облдумы, прокуратуры области, и предложила вынести документ на заседание комитета для дальнейшего обсуждения.

Напомним, ранее саратовские СМИ сообщали, что часть сэкономленных на больницах денег ТФОМС перечислялись в фонд "Поддержка социальных проектов".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь"   Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь" Специалисты билайн бизнес установили полноценную базовую станцию на базе отдыха и в детском лагере АО "Уральская сталь". Проект обеспечения связью подведомственной территории завершился за 4 месяца.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 июня 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x