Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На публичных слушаниях представят проект застройки панорамы Саратова

  • 11:11, 22 июля 2015
  • Комментариев[16]
На публичных слушаниях представят проект застройки панорамы Саратова На публичных слушаниях представят проект застройки панорамы Саратова

4 сентября в актовом зале администрации Фрунзенского района Саратова на ул. Дзержинского, 13/15 состоятся публичные слушания. На рассмотрение граждан представят проект планировки двух земельных участков в Кировском районе.

Как сообщает блогер Денис Жабкин, речь идет о застройке земли, расположенной от панорамной площадки аэропорта до Пугачевского поселка: "В начале года на этой территории была разрешена многоэтажная застройка выше 8 этажей. Еще в конце 2000-х там начинали строить поселок коттеджей "Белый сокол", но разразился кризис. И теперь ООО "Белый Сокол", которому принадлежат эти два участка площадью 16,7 тыс. кв.м. и 45,6 тыс. кв.м. получили разрешение на возведение там домов выше 8 этажей и разработали новую планировку данной территории, которую жителям города представят на слушаниях".

Кроме того, будет представлен проект планировки земельного участка площадью 80,8 тыс. кв. м. на 9-й Дачной, где ранее располагался детский лагерь "Лесной". В начале года на слушаниях было получено разрешение использовать эту землю вместо целей "размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения" под "застройку многоквартирными домами от 4 до 8 этажей". Проект этой застройки, разработанный по предложению Абасова А.В., представят жителям на голосование 4 сентября.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ...
    22.07.2015, 11:14
    на кол тех кто выдает разрешение на застройку Кумыски!какие 8 этажей?они там вообще ничего не хотят видеть дальше своего носа!единственную экологическую зону хотят загадить,все на откуп толстосумам,одно радует,что там нет коммуникаций и всё им влетит в копеечку
  • саша
    22.07.2015, 11:22
    А разве это не оползневая зона???????????!!!!!!!!!! И застроят безликими погаными коробками без инфраструктуры и парковок. а потом будем сокрушаться -- да как же так получилось . да почему опять все не как у людей а через за ....у!!!!!
  • gOver
    22.07.2015, 11:28
    конечно оползневая, сейчас построят, дома у подножья горы трескаются, а если на самой горе построить они вообще съедут, но это уже будут другие руководители у руля, им придется искать деньги на переселение из аварийного жилья.
  • 22.07.2015, 11:43
    Все как у проктологов, через одно место!!!!
  • Данунах
    22.07.2015, 11:54
    Прекрасно помню, как при продаже пионерлагеря уверяли, что там будет типа турбазы. Ага. Мерзкие, двуличные твари.
  • Алекс
    22.07.2015, 12:07
    Я даже в страшном сне не мог представить, что на месте лагеря "Лесной" будут строить высотные дома и это прямо рядом с глазной клиникой и практически в лесу, э то же сколько деревьев уничтожат, там рядом еще и родники, все угробят, вместо того чтобы развивать зоны для семейного отдыха горожан и летнего отдыха детей все рушат, руки прочь от 9, 10 дачных
  • 555
    22.07.2015, 12:09
    Спасибо Грищенко, трындец панораме, одно из немногих мест Саратова которое показывали гостям города.
  • secret
    22.07.2015, 12:31
    еб....нулись они там что ли совсем? кроме многоквартирных домов больше не знают что еще можно построить? постройте нам парк!!!!
  • ))))
    22.07.2015, 12:32
    чо как маленькие то....оползни, обвалы, пожары, кто ответит......никто и никогда....страна в целом и область в частности рассматривается как объект для отжима денег любыми способами.....и перевода их в зарубеж(на счета, в недвижимость, в комм.объекты).....для последующего отъезда и перевоза семьи
  • Ничёсе
    22.07.2015, 13:15
    Переместите пожалуйста в колонку "Происшествия"..
  • Гость из прошлого
    22.07.2015, 15:39
    Давно пора построить Бурдж Аля Саратов. Башню в 400 этажей прямо на Соколовой горе, что бы видна была со всех сторон. И хаты там продавать по самому ломовому ценнику. Вот пугачи самое место. Что бы когда эта башня еб...ся из-за оползня грунта, она прямо на весь Саратов легла. И тогда мы смело сможем сказать, что на наш город давно положили Х..Й.
  • Угрюмый
    22.07.2015, 16:33
    И на подставных публичных слушаниях утвердят бредовый проект и испоганят всю панораму города и угробят. по бредням какого то Абасова .зеленую зону на 9й дачной. А этот абасов как будет отвечать за свое вредительство???? И "белый орел" сползет с горы и склеит крылья в Глебучевом овраге. это ясно любому адекватному человеку . у которого глаза не зеклеены купюрами.
  • Юрий К.
    22.07.2015, 19:32
    Что тут говорить-то... На слушания нужно идти и отстаивать город!
  • неместный в будущем
    22.07.2015, 23:55
    как я рад, что уеду отсюда подальше-от этой глуши, помойки, шулерства, дурашлепства, беспредела, воровства! уже просто плевать-гадюшник! Но в душе все равно одно-печаль и боль, утрата частицы родной!
  • Кмерия
    23.07.2015, 02:23
    Если уж заговорили об этом направлении, то ответьте на простой вопрос: где будут пробиты трассы, по которым радостные саратовцы будут попадать в аэропорт мечты в Сабуровке? Потому что ни по каким уже имеющимся, забитым пробками, даже с учётом возможных в исторически обозримом будущем расширений, никакая экспресс-доставка людей невозможна. А без этого аэропорт будет нужен только для рейсов куда-нибудь не ближе Бангкока или Гонолулу. А за 11 часов я и в Шереметьево успеваю. Про Домодедово вообще молчу. Так что прежде, чем коробочки красивых домиков на макет ставить, сначала трассы и - главное!! - РАЗВЯЗКИ прорисуйте и утвердите. И с запасом на развитие! Ведь в центре города малоэтажки почти не осталось. А пока проще ночью по трассе от Саратова до Рязани проехать, чем утром-днём через центр города в Сабуровку. И кому такой аэропорт нужен? А нам всё - панорама, да панорама.
  • Дмитрий
    23.07.2015, 07:57
    ПОЧЕМУ????? публичные слушания по проекту планировки застройки двух земельных участков в КИРОВСКОМ районе Саратова, БУДУТ ПРОХОДИТЬ в актовом зале администрации ФРУНЗЕНСКОГО района Саратова?????
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 июля 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus