Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Аналитики не ждут падения цен на нефть в ближайшее время

  • 09:21, 7 августа 2015
  • Комментариев[6]

Российские фондовые индексы 6 августа падали на фоне повышения валютного курса, сообщили аналитики ИК "Golden Hills–КапиталЪ АМ". Индекс ММВБ снизился до 1 676,03 пункта (-1,01%), индекс РТС – до 823,79 пункта (-2,38%). Курс доллара прибавил почти 60 коп. из-за устойчивости нисходящего тренда цен на нефть вследствие ожидания повышения ставок ФРС. Котировки нефти опустились до $49,36.

В транспортном секторе акции НМТП выросли на 8%. Рост произошел после публикации отчетности по РСБУ. Увеличение прибыли от продаж вдвое и выручки на 70% внушительно смотрелись при росте грузооборота всего на 2,1%. Дивидендная доходность 8,9% сделала НМТП идеальным кандидатом на покупку. С закрытием гэпа, образовавшегося на фоне спора между "Транснефтью" и "Суммой", потенциал роста акций порта будет сокращаться. Напряженные отношения собственников активно обсуждаются с зимы 2013 г., когда бумаги стоили 3,66 руб. При сохранении темпов перевалки грузов в условиях негативного фона в экономике акция останется кандидатом на покупку, хотя на малоликвидном рынке, вероятно, можно будет найти более удачную точку входа.

"Мы ожидаем падения индекса ММВБ к 1 660 пунктам, а индекса РТС – к 810 пунктам. Резкого движения цен на нефть вниз в ближайшее время не ожидается. Аукционы валютного РЕПО возобновятся не раньше поздней осени. Интервенции с целью сглаживания курса бессмысленны, так как на сырьевых рынках затяжной период снижения цен. В то же время следующая волна снижения нефти технически оправдана не раньше среды следующей недели. Ввиду этого курс доллара в пятницу должен стабилизироваться около отметки 64 руб. При подтверждении ожиданий по занятости в США курс евро по отношению к доллару может снизиться к 1,08. В результате курс евро к рублю может составить около 69,1", – указал директор аналитического департамента ИК "Golden Hills–КапиталЪ АМ" Михаил Крылов.  Об этом сообщил РБК.
 
 
Читать полностью: http://quote.rbc.ru/comments/2015/08/06/34414184.html

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x