Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вячеслав Володин показал журналистам свою усадьбу и сына Вову

  • 17:32, 11 августа 2015
  • Комментариев[0]

Журналисту РБК Михаилу Рубину удалось побывать на даче первого заместителя главы администрации президента России Вячеслава Володина в кооперативе "Сосны" в Истринском районе Подмосковья.

Скандальную известность кооператив "Сосны", сформированный высокопоставленными чиновниками и бизнесменами, приобрел после расследования блогера и оппозиционера Алексея Навального. Навальный обвинял тогда Володина в том, что он не задекларировал соседний участок площадью 11 тыс. кв.м, находящийся у него в пользовании. В декларации 2013 г. этот участок уже появился.

Как отмечает Рубин, Вячеслав Володин сам позвал представителей прессы на свою дачу – он предложил им отправиться оттуда в лагерь "Территория смыслов".

"Кремлевский чиновник провел экскурсию по участку – показал жилой дом в стиле русской усадьбы, летнюю пристройку, пруд, грядки и вертолетную площадку. По его словам, эскиз участка и дома разрабатывал сам, изучая архитектуру и ландшафтный дизайн разных стран, в том числе Франции и Чехии. Работы велись в течение десяти лет и закончились недавно", – отмечает издание.

У грядок хозяин обратил внимание на то, что их ограждение сделано из дерева, а не из "мрамора", как предполагал в своем расследовании Навальный: "Можешь на зуб попробовать [ограждения] – не мрамор".

В глубине участка находится пруд и летняя пристройка (большая веранда и несколько комнат, в одной из них висит генеалогическое древо семьи Володиных). Володин перечислил обитающую в пруду рыбу – сом, речная форель. Затем пригласил гостей на веранду пить чай. Там Володин познакомил гостей с одним из членов семьи – двухлетним сыном, который представился Вовой. "Младший, годовалый, спит", – пояснил глава семейства. Хозяин участка представил также собаку породы алабай по кличке Багира.

За прудом находятся беседка и вертолетная площадка. Володин рассказал, что учится управлять вертолетом – пока летает с инструктором, арендуя вертолет.

Согласно декларации о доходах и имуществе, Вячеслав Володин заработал за прошлый год 62,9 млн руб. Как отмечает издание, в его собственности находится участок в 8,3 тыс. кв.м. с домом на 744 кв.м.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x