Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Цех по производству салатов прикрыли на 30 суток

  • 13:32, 12 августа 2015
  • Комментариев[1]

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области провело внеплановые проверки и административное расследование в отношении предприятий торговли, которые стали объектами июльского рейда региональной Общественной палаты.

Надзорное ведомство нагрянуло в магазины "Горизонт" на ул. Вольской, "Магнит" на Рабочей, "Палитра вкусов" на 1-м Магнитном проезде. В ходе проверок выявлены нарушения требований санитарных норм и законодательства о защите прав потребителей.

Так, в "Магните" на продажу было выставлено мороженое "с признаками деформации брикетов". Недоброкачественная продукция в объеме 2,8 кг изъята из оборота.

В "Горизонте" продавали продукты питания при отсутствии документов, подтверждающих их качество и безопасность, а также маркировочных ярлыков, этикеток с информацией для потребителей; нарушили товарное соседство при хранении и реализации сырья и готовой продукции, температурный режим хранения кулинарной продукции. Изъяты 7,5 кг непромаркированных продуктов. Должностные лица обоих магазинов привлечены к административной ответственности.

В "Палитре вкусов" сотрудники Роспотребнадзора обследовали цех по производству салатов. В результате они пришли к выводу о неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии помещений, нарушении поточности технологического процесса, несоблюдении санитарно-дезинфекционного режима, отсутствии дезинфицирующих средств, неудовлетворительном санитарном содержании холодильного и технологического оборудования, наличии в цехе обезличенной продукции и продуктов с истекшим сроком годности.

В результате проверки изъяты 212 кг продуктов. По решению суда работа цеха приостановлена на 30 суток с 28 июля, сообщили в Общественной палате со ссылкой на официальное письмо главы саратовского управления Роспотребнадзора Ольги Кожановой.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x