Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Год живущие без газа жители многоквартирного дома пожаловались Президенту

  • 09:34, 20 августа 2015
  • Комментариев[5]

С письмом к Президенту РФ Владимиру Путину обратились жители дома на улице Тулайкова, 1/3 в Саратове. Они жалуются на отсутствие газоснабжения дома, который был введен в эксплуатацию в ноябре 2014 г. Квартиры были приобретены у застройщика ООО "Гамма 2004".

В частности, граждане пишут: "Несмотря на то, что с указанного времени прошел почти год, наш многоквартирный дом до сих пор не подключен к системе газоснабжения. В этой связи от имени жильцов нашего дома был направлен целый ряд жалоб и заявлений застройщику ООО "Гамма 2004", губернатору Саратовской области, Саратовскую областную прокуратуру и ООО "Газпром межрегионгаз Саратов": уведомление о получении письма облпрокуратурой 30.06.2015 г.; уведомление о получении письма аппаратом губернатора 01.07.2015 г.; уведомление о регистрации письма управлением по работе с обращениями граждан правительства Саратовской области от 02.07.2015 г.; уведомление о получении письма ООО "Гамма 2004" 04.07.2015 г.; письма через электронную приемную генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" от 08.07.2015 г. и от 28.07.2015 г.

Однако все эти обращения не возымели никакого практического действия. От министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области и ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" получены лишь формальные отписки, не сулящие никакого положительного результата в обозримом будущем. Вместе с тем проблема обеспечения газом жильцов нашего многоквартирного дома усугубляется отсутствием централизованного отопления и горячего водоснабжения, в виду установки в доме индивидуальных газовых котлов для обогрева жилья и снабжения горячей водой. Летом данная проблема создавала серьезный дискомфорт, но не была критичной, однако скорое наступление осенне-зимнего периода и холодов, присущих нашему региону, отсутствие газа в квартирах делает просто невозможным проживание в них из-за равнодушия и халатности местных чиновников, а также застройщика дома и руководства управляющей компании. Помимо этого в результате наступления морозов неизбежно подвергнется разморозке вся отопительная система, что повлечет серьезные материальные убытки жителей нашего домашнего кооператива, среди которых многодетные семьи, пенсионеры, военнослужащие, которые искренне поддержали Вас на прошедших Президентских выборах (почти 200 квартир).

Уважаемый Владимир Владимирович, полностью разочаровавшись в действиях местных властей, мы просто вынуждены обратиться к Вам, будучи уверенным, что только Вы, с присущей Вам решительностью и твердостью, способны быстро и эффективно спасти нас от неминуемой катастрофы. Уверены, для человека, организовавшего последнюю зимнюю Олимпиаду и решившего сложнейшую крымскую геополитическую проблему оказать помощь в решении, по сути мелкого вопроса, не составит никакого труда. Очень рассчитываем, что Вы или Ваши помощники уделите нам немного внимания и поможете нам в нашей безвыходной ситуации. Заранее признательны и благодарны Вам за это!".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x