Управление Роскомнадзора по Саратовской области вынесло решения по нарушителям законодательства.
Радиоканал "Радио сто и один" уличен в нарушении порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов и договоров: в ФГБУ "Гостелерадиофонд" не были доставлены обязательные экземпляры аудиопродукции, созданной для вещания на радиоканале. Главный редактор СМИ оштрафован на 1 тыс. руб. За аналогичное нарушение наказан главный редактор "Радио 99,6 ФМ".
При проверке информации, полученной от управления по Саратовской области филиала "РЧЦ ЦФО" выявлены нарушения в деятельности "Телекомпании Пятница" (представляет одноименный телеканал). По фактам использования РЭС без регистрации и разрешений на использование радиочастот вынесено 2 постановления о назначении административного предупреждения должностному лицу и штрафа на сумму 5 тыс. юрлицу.
"Саратовскую цифровую телефонную сеть" уличили в неограничении доступа к интернет-ресурсам, содержащимся в Едином реестре запрещенной информации. Штраф составил 30 тыс.
Журнал "Бэби-бум. Саратовский журнал для родителей" прекратил свою деятельность по решению суда.