В Саратове приостановлена деятельность автошколы.
Ранее в автошколе "Мастер-А" прокуратура не нашла образовательные программы для учащихся с ограниченными возможностями и подходящие для этого транспортные средства. Не все педагоги и мастера производственного обучения имели профессиональное образование и требуемую квалификацию.
В отношении учреждения было возбуждено административное дело за грубое нарушение лицензионных требований. Суд приостановил работу автошколы на 30 суток.
У надзорных органов часто возникают претензии к автошколам в связи с ужесточившимися требованиями. Так, в марте министерство образования области сообщало о закрытии 10 таких учреждений. Правоохранительные органы возбудили 8 уголовных дел в отношении "портфельных" автошкол, которые не располагали необходимой базой для подготовки водителей.