Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минпром: запрещенная продукция "Хенкель" в Энгельсе не производится

  • 15:11, 25 августа 2015
  • Комментариев[4]

Продукция компании "Хенкель", попавшая под запрет Роспотребнадзора, на энгельсском заводе не производится. Об этом заявил первый заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов.

"Продукция, указанная в перечне Роспотребнадзора, на производственной площадке "Хенкель" в Энгельсе не производится. Ситуация с изъятием из оборота ряда синтетических моющих средств требует урегулирования позиций компаний-производителей и Роспотребнадзора, который предъявил претензии к качеству продукции", – сообщил глава ведомства.

Шихалов напомнил, что завод компании "Хенкель" в Энгельсе является значимым предприятием, имеющим миллиардные объемы производства и положительные темпы развития – рост на уровне 10% в год. Там трудятся более 200 чел. Производство имеет высокий уровень автоматизации, сырье на предприятии используется преимущественно российское.

Напомним, сегодня СМИ со ссылкой на распоряжение главы Роспотребнадзора Анны Поповой сообщили, что ряд наименований продукции запрещен к продаже в России. В частности, "Коммерсантъ" написал, что часть этой продукции производится в Энгельсе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x