Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область вошла в число "догоняющих" по условиям для бизнеса

  • 11:21, 27 августа 2015
  • Комментариев[2]

Саратовская область поднялась в рейтинге условий для малого и среднего бизнеса, составленного "МСП-Банком". Она переместилась из группы "середняков" в число "догоняющих" регионов.

Согласно градации, введенной аналитиками, область получила рейтинг B-, как Новосибирская и Омская области. В группу "догоняющих" попали регионы с показателями интегрального рейтинга выше средних по стране. "В большинстве случаев регионы попали в эту категорию в первую очередь благодаря хорошим показателям риска при сравнительно умеренном потенциале", – поясняется в исследовании.

Аналитиками учитывались 5 факторов: по двум из них – доступности ресурсов для производства и макроэкономическим рискам (инфляции, бюджетной обеспеченности) положение в Саратовской области признано хорошим; по спросу и конкурентной среде, государственному стимулированию бизнеса, преступности, коррупции и административным барьерам – удовлетворительным.

Наиболее высокий рейтинг (А) получили Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Воронежская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Ростовская области, Краснодарский край, Ненецкий автономный округ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x