Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается перенести капремонт домов на следующий год

  • 16:54, 27 августа 2015
  • Комментариев[15]

Замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов сомневается, что план по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в 2015 г. будет выполнен.

"В плане по капремонту 458 домов. На сегодняшний день фондом объявлено 129 конкурсов, из которых состоялись единицы. Вопрос – у нас будет капремонт? Осталось работать сентябрь-октябрь, может все-таки давайте этот вопрос поднимать и переносить план капремонта. Пусть будет не 458, пусть будет 200, остальные на следующий год?" – предложил областным коллегам городской чиновник.

Замминистра строительства и ЖКХ Валерий Васильев признал, что средств на проведение ремонта недостаточно. "В этом году стоит задача программу выполнить. Мы прогнозируем до конца года средства набрать, до конца сентября все конкурсы провести. Хотя раньше планировали провести конкурсы по кровлям до конца августа. Там, где средств будет недостаточно, контракты будут заключаться частью в 2015, частью – в 2016 г.", – отметил Васильев. По словам представителя минстроя, в следующем году запланировано отремонтировать уже 3 тыс. домов, поэтому он посоветовал администрации Саратова подготовить предложения по актуализации списка.

Васильев посоветовал городским властям также обратить внимание на те дома, которые выбрали спецсчет. В этом году планируется провести ремонт в 40 таких домах. По словам Васильева, эти дома не смогут взять деньги из регионального фонда капремонта, поэтому у них есть 2 выхода: либо взять кредит, либо после проведения ремонта попасть в "общий котел".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x