Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владимир Родионов: "Главное, чтобы у Кириленко не нашлись помощники"

  • 13:09, 28 августа 2015
  • Комментариев[0]

Президент "Автодора" дал интервью газете "Советский спорт". Он рассказал об итогах отчетно-выборной конференции РФБ и перспективах национальных сборных по баскетболу.

Родионов отметил, что итоги конференции, на которой главой федерации был избран Андрей Кириленко, его удовлетворяют. Однако, по его мнению, теперь необходимо, чтобы Кириленко имел возможность самостоятельно принимать решения: "Главное, чтобы не получилось как при Сергее Белове. Мы тогда его избрали, наделили полномочиями, но он любил тренировать. А всеми делами стал заправлять Чернов. И чтобы сейчас с Кириленко так не вышло – чтобы не нашлись советники, которые возьмут бразды правления в руки, а его отодвинут в сторону."

Ситуацию в мужской сборной России президент "Автодора" охарактеризовал фразой "полный провал": "У команды велики шансы пропустить не только Олимпиаду-2016, но и Игры-2020. Это цикличность. 94-го года рождения ребята неплохие, а вот следующие за ними три возраста – полный провал. Никого не видно, чтобы сказать со стопроцентной уверенностью – этот парень будет в сборной играть. Проблемы в трех возрастах у юношей – 1995-й, 96-й, 97-й гг. рождения. Из этих возрастов вообще не видно, кто может стать стоящим игроком".

Главная команда страны, московский ЦСКА, за последние 20 лет подготовила мало игроков высокого класса, считает Родионов: "Сейчас в ЦСКА только один москвич – Никита Курбанов, да и он воспитанник ТРИНТы. Вот и спрашиваю: куда все ребята деваются? Нужно систему строить. В 18 лет они заканчивают специализированные классы, а идти им некуда, играть и расти дальше негде. А у нас в высшей лиге 30-летние играют. В нескольких клубах в Лиге ВТБ есть молодежные команды. Но там только до 20 лет ребята играют. А 18–19-летним деваться некуда. Поэтому у нас и провал в этом возрасте".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x