В администрации Саратова состоялось совещание по выделению земельных участков многодетным семьям.
В очереди за бесплатной землей в областном центре состоят 2,4 тыс. многодетных семей. 1256 участков для них было сформировано и поставлено на кадастровый учет в поселке Воробьевка Заводского района. 367 участков гражданам уже предоставлено, еще 889 пока ждут своих хозяев. По нормативам, в поселке должно появиться 5 детских садов, 2 школы на 1,2 тыс. и 900 мест, магазины, рыночный комплекс, отделение полиции и другие объекты.
Исполняющий обязанности главы администрации города Валерий Сараев сказал, что в ближайшее время должны быть завершены расчеты по присоединению поселка к коммуникациям, разработана документация по строительству дороги, продумана схема предоставления жителям транспортных услуг. Планируется благоустройство двух прудов в Воробьевке.
По итогам совещания чиновник поручил профильному комитету администрации совместно с правительством области отработать вопрос о возможности предоставления новых земельных участков для многодетных семей на землях "НИИ сельского хозяйства Юго-Востока".