Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнесмену отказали в установке рекламного экрана у "Быка" в Энгельсе

  • 14:01, 28 декабря 2015
  • Комментариев[8]

Арбитражный суд Саратовской области отказал индивидуальному предпринимателю в удовлетворении иска к администрации Энгельсского района по поводу установки рекламного экрана.

Бизнесмен оспаривал отказ властей выдать ему разрешение на установку видеоэкрана площадью 13,7 кв. м. на внешней стене многоэтажного дома по ул. Комсомольская, 143 под тем предлогом, что установка рекламной конструкции негативно скажется на транспортной безопасности (рядом находится круговая развязка с монументом "Бык") и нарушит архитектурный облик застройки.

В суде запросили данные из ГИБДД, согласно которым на данной развязке с января 2014 по март 2015 г. произошло 46 ДТП. Суд пришел к выводу, что размещение рекламной конструкции не соответствует требованиям ГОСТа, устанавливающего требования безопасности рекламы для дорожного движения, сообщили в пресс-службе Арбитражного суда.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 декабря 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x