Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ВККС разрешила возбудить уголовное дело в отношении саратовского судьи

  • 09:59, 14 июля 2016
  • Комментариев[19]

Высшая квалификационная коллегия судей дала разрешение на возбуждение уголовного дела в отношении судьи, которого подозревают в получении крупной взятки за смягчение приговора в апелляции. Тот на заседании утверждал, что стал жертвой провокации "агента ФСБ".

26 февраля этого года в центре Саратова сотрудники УФСБ пресекли передачу крупной взятки и задержали некого "высокопоставленного работника судебной системы". Тогда же анонимный источник в правоохранительных структурах сообщил, что речь идет о судье облсуда Владимире Стасенкове. Сумма мзды от матери осужденного составила 5 млн руб. Он, возможно, выступал в качестве посредника для положительного решения вопроса о смягчении приговора по уголовному делу на стадии рассмотрения апелляционной жалобы в облсуде.
1 марта судья ушел в отставку по собственному желанию.

В 2014 г. Стасенков был признан лучшим судьей облсуда, в 2017-ом году он должен был выйти на пенсию, сообщает "Право.ру".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 июля 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x