Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор Радаев: по просьбам жителей решили обустроить один из пустырей

  • 15:47, 18 июля 2016
  • Комментариев[38]

Гостем программы "От первого лица" на телеканалае "Россия-1" стал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он, в частности, сказал:

"На новых купюрах ЦБ среди прочих может появиться и наш бренд - мост Саратов-Энгельс. Я не считаю это случайностью, потому что горжусь теми людьми, которые его отремонтировали и содержат. 2 года назад мы приняли непростое решение начать его капитальную реконструкцию. Проходимость моста - это десятки тысяч машин в сутки, поэтому многим было сложно решиться на его перекрытие для ремонта. Но мы учли все риски, мобилизовали дорожников на круглосуточные работы, и все получилось. Глава региона должен обосновывать приоритеты, и это был один из тех случаев.

На территории области суммарно находятся свыше 29 тыс. км дорог различного значения. Я прекрасно помню, что было на федеральных дорогах года 4 назад, и сегодня с гордостью могу сказать, что почти все они приведены в нормативное состояние. К 2018-му мы планируем полностью завершить этот процесс. В этом году главными для нас стали городские дороги, то есть дороги Саратова и еще 16-ти городов. Вместе с ремонтом дворовых территорий на это у нас есть сейчас 1 млрд руб. Сумма достойная, и мы должны сделать все, чтобы люди почувствовали, что мы приступили к реализации проекта. Общественный контроль обязателен, потому что все это деньги налогоплательщиков. Каждая дорога будет рассматриваться отдельно. Мы будем рассматривать возможность применения современных технологий, совещаться по цене работ, после оценивать качество и гарантии, и только тогда сможем отдать деньги исполнителю. Проект предполагается масштабный, по части денег решение приняли, работы начались и не останавливаются. Уже отремонтировали развязку на СХИ, участок Кумысной поляны, где выход на 3 района Саратова, взяли очень проблемную ул. Огородную".

Ремонт дворовых территорий начали делать с 2011 г. Но в этом году у нас самих не было денег на эти цели. В этом направлении мы начали работать с мэрией Москвы, нам выделили 300 млн, отремонтируют 200 дворовых территорий. Спасибо Вячеславу Володину, он всегда помогает региону. Речь идет не только о дорогах во дворе, но и об обустройстве детских и спортивных площадок. В ближайшее время мы презентуем одну из таких комплексных площадок в Саратове. Не так давно к нам пришли мамы с детьми, попросили обустроить один из пустырей. Мы проехали туда с Валерием Сараевым, и приняли решение помочь. (По неофициальным данным, речь может идти о площадке на 6-ом Динамовском пр. - ред.)

На благоустройство Саратова нужны огромные ресурсы, и мэрия не сидит на месте, надо отдать им должное - перенимают опыт других городов, созваниваются с коллегами. Безусловно мы все хорошее должны привлекать к себе. Недавно мы заложили новый парк, он должен быть европейского уровня. Недавно приступили к реализации нескольких проектов на Московской, где планируем отремонтировать 155 памятников архитектуры. Только по капремонту заходим на 16 зданий. В целом, город надо привести в то состояние, в котором он и должен быть".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 июля 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x