Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минфин США ввел санкции в отношении саратовской компании

  • 11:25, 2 сентября 2016
  • Комментариев[13]

Отдел Минфина США по контролю за иностранными активами ввел санкции в отношении нескольких дочерних структур российского "Газпрома", а также других компаний и физлиц.

Под ограничения попали 46 "дочек", в том числе "Газпром Трансгаз Саратов". Санкции также введены в отношении научно-исследовательских ("Газпром ВНИИгаз", "НИИгазэкономика") и финансовых ("Газпром Капитал", "Газпром Инвест") подразделений, а также "Газпром Энерго", "Газпром Флот", "Газпром Геологоразведка", "Камчатгазпром", "Красноярскгазпром", "Востокгазпром".

В пресс-службе "Газпрома" по итогам заседания совета директоров сообщили, что западные санкции не оказали существенного влияния на деятельность компании; совет директоров принял к сведению информацию о влиянии санкций на группу "Газпром" в 2015–2016 годах и мерах реагирования. Об этом сообщает sputnik.az.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость14
    02.09.2016, 11:33
    санкции, санкции.. А на что они Газпрому Саратовскому повлияют непонятно?
  • Гость
    02.09.2016, 11:35
    Жаль, что нет санкций в отношении тех, кто мусор убирает, за дорогами следит, кто о тротуарах заботится, кто люки в открытом состоянии содержит. И не обязательно со стороны США, пусть бы их Бог покарал или хотя бы надоумил о людях переживать и город любить, не допускать , чтоб Саратов в замарашках числился , чтоб опасным были для проезда и прохода его улицы .
  • Гость
    02.09.2016, 11:35
    А конкретнее что им сделали или запретили? Ссылаясь на все эти санкции зарплату режут со страшной силой и цены растут! А какие санкции, кому и сколько, - никто не говорит, только и слышишь в ответ: - Санкции и кризис!
  • 1937
    02.09.2016, 11:47
    Санкционные компании не могут брать кредиты на западе. С ними запрещается работать европейским компаниям. Поэтому в Крыму нет отделений Сбербанка, не работают теле компании ни МТС ни Мегафон ни другие. Санкции -это сильная мина замедленного действия.
  • 1937
    02.09.2016, 11:49
    Внутри страны они как работали так и работают -а вот западные покупатели и поставщики -облом.... А это комплектующие оборудования и много чего другого
  • Гость
    02.09.2016, 12:12
    Страшного нет, только в России будет дорожать газ для нас с вами.
  • 1938
    02.09.2016, 12:29
    1937 Опять вода..... С ними не будут... Им не дадут.... Если им не дают кредиты а у нас чего все в магазине дорожает? А зарплаты ... А пенсии.. А бензин который у нас делают... Те же яблоки...
  • RUA
    02.09.2016, 12:48
    Теперь в "ГазПрёме" золотые "парашюты" будут не по 10 лямов, а по 9 с половиной - ой, беда....!!!!!
  • 1937
    02.09.2016, 13:03
    <<<Для 1938>>> А это результат командной экономики, которая была в ССР, которую нам все время преподносят как рыночную, и которая никак ей не является. Нет клиентов на газ на западе -подымем цену на внутреннем рынке, чтоб доходы не терять. Отсюда полезли все остальные. Принять закон Яровой, который тянет 10 триллионов, который НАРОДУ не нужен. А деньги взять из отнятых (замороженных) пенсионных накоплений. Где-то читал, что на индексациях 2016 года каждый пенсионер потерял 38 т.р., а ему дадут толлько 5 и то в 2017г... Санкции -это нарушение работы экономики. Всей старны И саратова в частности.
  • житель
    02.09.2016, 13:10
    1938, ты путаешь системный кризис внутри страны и кризис в отношении России со стороны запада. Конечно, между ними есть связь. Когда импортное продовольствие перестало конкурировать с отечественным, цены увеличились.
  • Гость)))
    02.09.2016, 13:57
    Обама чмо! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    02.09.2016, 14:08
    Все равно скоро Россия развалится.И все кто , в основном у Власти, грабастают последнее .И народ бросят на произвол Судьбы. Это же только вдуматься: Промышленность и Сельское хозяйство не развивается. Везде воровство . Триллионами за рубеж переводится и никаких следов и действий. Всё верно. Обратится к каким то странам кого то выдать , те не выдадут, потому как зачем выдавать, пусть вся экономика рушится в России. Со всеми в разладе ,какая же это политика? Если со всеми в разладе и преподносится это как не любовь к России и к народам населяющих Россию.Самое главное внутри страны ничего не развивается. Ничего! Идёт сознательное обыдление масс, а это значит безропотное , подмятое под себя население страны.
  • 1938
    02.09.2016, 14:29
    Всё таки мне кажется что эти санкции против конкретных господ, но эти господа, креативно используя санкции, обиделись и отказались закупать импортное продовольствие и ( отправив всех своих родственников предварительно из страны) громко кричат "пожар" и поднимая цены на то же ЖКХ (к примеру) отбивают с населения свои бабки. К примеру самый вкусный майонез за время кризиса построил особнячок под М-абадом. (Смотри ФБК). А как станет совсем .... плацдармы для эвакуации уже готовы ( смотри сколько раз кучерявый съездил без разрешения)
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика