Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Символы Саратова не попадут на новые банкноты Банка России

  • 12:46, 5 сентября 2016
  • Комментариев[38]
Фото - radiola.ru Фото - radiola.ru

Саратов не вошел в число финалистов конкурса по выбору символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 руб.

Десятку, за которую жители страны отдали наибольшее количество голосов, составили Владимир (Золотые ворота и Успенский собор), Волгоград ("Родина-мать зовет!" и Мамаев курган), Дальний Восток (космодром "Восточный" и мост на остров Русский ), Иркутск (Байкал и бабр), Казань (Казанский кремль и Казанский (Приволжский) федеральный университет), Нижний Новгород (Нижегородский кремль и Нижегородская ярмарка), Петрозаводск (музей-заповедник "Кижи"), Севастополь (Памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический), Сергиев Посад (Свято-Троицкая Сергиева Лавра), Сочи (стадион "Фишт" и курорт "Роза-Хутор").

Финальный этап стартует сегодня. Сделать свой выбор можно на сайте Твоя-Россия.рф (опрос завершится 7 октября в 12 час.), либо прийти 1 октября на День открытых дверей Банка России в любое его территориальное учреждение и заполнить анкету. 7 октября в 18 час. в эфире телеканала "Россия 1" будут названы 2 победителя.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 38
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • А то на мост
    05.09.2016, 12:50
    наш мост. Саратов впереди, ура,,, Опять в ОПЕ!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    05.09.2016, 12:56
    А стоило ли шарманку заводить. Сколько времени нам мозги полоскали своим дурацким конкурсом. Дел у вас срочных больше нет ?????? Все в городе сделали??????????????
  • Рулевой
    05.09.2016, 12:59
    Ну что вы, товарищи, ругаетесь, - надо же создать видимость хорошей жизни.
  • Гость
    05.09.2016, 13:01
    Как с этим жить !? После такой новости жызнь потеряла смысл... Нет цели, нет радости... Что теперь мы оставим будующим ;) покалениям ;)? Необходимо срочно устроить праздник Саратовского моста - хоть как-то исправить ситуацию.
  • Гость
    05.09.2016, 13:04
    День Саратовского моста должен отмечаться минимум недели две.)
  • Гость)))
    05.09.2016, 13:05
    Канатную дорогу надо было заявлять, или ледокол! а лучше деревню ЛОХ вот где судьи поддержали бы.
  • Гость
    05.09.2016, 13:09
    А для празднования Дня саратовского моста надо перекрыть движение по мосту, а в идеале сделать его пешеходной зоной!
  • Гость
    05.09.2016, 13:18
    ничего удивительного!Саратов-клоака Поволжья!
  • Гость 1
    05.09.2016, 13:36
    Потому то мост прослужит меньше, чем банкноты.
  • Главврач
    05.09.2016, 13:36
    Какая разница что будет нарисовано на деньгах один хер ничего не увидите из за отсутствия денег.
  • Гость1
    05.09.2016, 13:36
    Ничего удивительного, если из каждого только говно лезет.
  • Илья
    05.09.2016, 13:45
    Не вижу ничего страшного. Потом на 50000 отпечатают.
  • Горожанин
    05.09.2016, 13:53
    А я был бы рад видеть, например, здание нашей консерватории на банкнотах. Почему нет?!
  • Хмммм
    05.09.2016, 14:12
    <Иркутск (Байкал и бабр)> БАБР - это что за зверь?
  • Гость2
    05.09.2016, 14:23
    Бабр — старорусское обозначение пантеры, тигра, ягуара, заимствованное через посредство тюркских языков из фарси.
  • Гость
    05.09.2016, 14:31
    НАШУ САРАТОВСКУЮ ПОМОЙКУ НЕ УВИДЯТ НА КУПЮРАХ..УРАААААААААААААА
  • Дим
    05.09.2016, 14:36
    Приду рок, что ты имеешь против деревни Лох? Неуч, узнай хоть бы ее историю сперва чем пердеть в чате
  • 112-й
    05.09.2016, 14:48
    Если мне не изменяет память, Лох это село, а не деревня. А вообще там хорошо, особенно если на Кудиярку через лес добираться - речки, прохлада в летний знай, пруд недалеко, в общем есть где палатки поставить и хорошо отдохнуть
  • Лёля
    05.09.2016, 14:50
    Нужно как с отстранением паралимпийцев: не пустили на олимпиаду, устроим свой аналог. А тут выпустим саратовский рубль, раз на общегосударственный не взяли, хочешь с мостом, хочешь с консерваторией
  • 112-й
    05.09.2016, 14:51
    В летний зной*
  • фельетон-фм
    05.09.2016, 14:52
    Илья прав, ничего страшного, все еще только начинается!!! Скоро пойдут в ход, уже знакомые 10-и, 25-и, 50-и тысячные бумажки, вот тогда и завоет от зависти чудо-юдо-бабр на сраной,грязной двухсотке!
  • петручио
    05.09.2016, 14:58
    Говорил вам за вагину голосуйте.точно была бы победа
  • Гость
    05.09.2016, 15:02
    Мамаев Курган и Родина мать намного достойнее выглядят на фоне все остальных! Но мне кажется выиграет кто-то из пары Казань, Сочи. Казань, потому-что мечеть, а Сочи-реклама.
  • Гость
    05.09.2016, 15:40
    Не парьтесь! Саратов уже навеки в истории. "В деревню, в глушь, в Саратов!" Что вам еще надо? Классика!
  • Гость
    05.09.2016, 15:59
    Читайте внимательно. Казанский вариант - это Кремль или Универ, а не мечеть.
  • Да уж
    05.09.2016, 16:47
    Какая разница что будет на этих купюрах. Вот был Красноярск и нет его почти уже. А мы на 50000000 будем. Как в зимбабве
  • Да уж
    05.09.2016, 16:47
    Какая разница что будет на этих купюрах. Вот был Красноярск и нет его почти уже. А мы на 50000000 будем. Как в зимбабве
  • Гость
    05.09.2016, 16:47
    Россияне привыкли вы жить великими идеями, вот европейцу как бы без разницы( имею в виду рядовому, а те кто в парламенте- так те как и наши слегка придурковатые), что там на купюре , люди живут спокойно, нет понятно черным стали донимать, но в отличии от наших " черных" , их все равно постепенно ассимилируются придёт время и они будут такими же европейцами, уйдут в небытие дикие времена, потому как никто не хочет жить без света и других благ человечества
  • Прохожий
    05.09.2016, 18:13
    Как говорил Черномырдин : " Мы опять в глубокой ... ситуации .
  • Летописец
    05.09.2016, 18:57
    а я считаю что может даже и к лучшему. вот так выйдешь на набережную и будешь все время вспоминать глядя на него, что мост есть на 2000 купюре а в кармане у тебя оная отсутствует. расстраиваться еще. правильно. ни к чему это. нежилибогатонестоитиначинать как говорится...)
  • Гость
    05.09.2016, 20:13
    Правильное решение. При чем этот мост
  • Гость
    05.09.2016, 20:18
    никто и не сомневался
  • Ким
    05.09.2016, 20:57
    Если бумажных денег нужно все меньше (карточки удобнее), то какая разница что на них будет нарисовано?
  • Гость
    05.09.2016, 20:59
    было б страшно удивительно если бы саратов попал на новые банкноты. мудрое решение не пугать народ России. нигде в стране этот город не любят-синоним загнивания разрухи воровства непролазной тупости беспробудного алкоголизма бескультурья глухопровинциальности и в последнее время неадекватных управителей.
  • Alex
    05.09.2016, 21:34
    Лёля. Спасибо за идею. Выпустим свой рубль с Саратовом и будем на проспекте продавать как сувенир для гостей города.
  • житель 68 посёлка
    05.09.2016, 21:58
    Сейчас же нанотехнологии, а вы о рубле. Предлагаю изобразить достопримечательности Саратова на 10 копеечной монете. А в качестве сувенира продавать её вместе с лупой, чтоб можно было достопримечательности разглядеть)))
  • Гость
    06.09.2016, 07:50
    Да пусть бы на банкноту попали саратовские закоулки с проваленными тротуарами и обломанными бордюрами в центре. Работаю на волжской... это ж надо додуматься хорошее асфальтовое покрытие содрать и залить туда подушку из бетона для плитки... Сколько наших с вами налогов пустили на ветер... Народ нтщий, а проспект будет.. вот уж поистине.. пир во время чумы. Земляк наш уедет и забудет про все, ему отметиться громко нужнл. Обрыдли все, гореть в аду..
  • синий