Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Медведев предложил распространить саратовскую инициативу на всю страну

  • 10:19, 7 сентября 2016
  • Комментариев[76]

Председатель партии "Единая Россия", премьер-министр Дмитрий Медведев предложил сделать программу благоустройства придомовых территорий "Наш двор" общефедеральной. Об этом он заявил на встрече президента РФ Владимира Путина с членами фракции "ЕР" и экспертами.

Старт этому проекту был дан около месяца назад в Саратове, когда инициатива горожан и их многочисленные просьбы – привести в порядок дворовую территорию вокруг их домов – вызвали появление нового партийного проекта, который поддержал Вячеслав Володин. В его рамках в этом году планируется привести в порядок около сотни дворов.
Помимо Саратова проект реализуется в Волгоградской, Пензенской и Тамбовской областях.

Глава кабинета министров напомнил, что сфера ЖКХ "должна быть максимально прозрачной, чтобы все люди видели, на что тратятся деньги, чтобы повышение тарифов не вызывалось просто желанием заработать соответствующей организацией, а вело к росту качества услуг".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 76
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • придворный
    07.09.2016, 10:21
    Не возражаю
  • ))))
    07.09.2016, 10:23
    дороги сделайте.....уроды
  • Гость
    07.09.2016, 10:29
    Всё планируется и планируется, а во дворах ноги сломать можно...
  • Гость
    07.09.2016, 10:31
    Счастливый Медведев ! Он не видел саратовские дворы, иначе не рискнул бы выступить с таким предложением.
  • Гость
    07.09.2016, 10:36
    Ему лишь бы чего ляпнуть...
  • Ника
    07.09.2016, 10:38
    За чей счет ???????????????????????????????????
  • Гость
    07.09.2016, 10:38
    Господа объясните мне "убогому", как может стоить набор (стандартный) детской площадки из фанеры и пластмассы от 500 тыс до 1 мил. рублей.???
  • шурик
    07.09.2016, 10:42
    И все будут жить также хорошо как в Саратове
  • инициативная шурочка
    07.09.2016, 10:44
    А вы взносы на Бубликова сдавали? СДАВАЛИ???!!!!
  • Гость
    07.09.2016, 10:44
    Двор по - саратовски - это что - то. Во - первых , разбитый асфальт, во - вторых , маячит на самом видном месте тлетворная контейнерная площадка для сбора мусора , которая вечно в кучах хлама, КБО , битого стекла вперемежку с дохлыми крысами... В - третьих , один или два люка открыты и сверху чьей - то заботливой рукой на них положены доски или старые двери. В - четвёртых, обязательно след от работы Водоканала - вырванный клок дворовой поверхности , на который так и не положили после ремонта асфальт, а положили ветки , чтоб не застряла машина. В - пятых , обязательные 15 - 20 автомобилей , томящихся в ожидании хозяев , между которыми только и можно что протиснуться к подъезду. В - шестых . если осталось место, то может быть и площадка для детей , засыпанная вся песком , на которой ползают два - три малыша , выгуливаются собачки, на которую прилетает мусор при порывах ветра , когда высоко поднимаются баки во время выгрузки . И такая или с небольшими вариациями картина в каждом почти дворе. Если двор по скату расположен, то обязательно будет разбитая лестница, которую лучше обойти. Печальный вид у дворов саратовских, рано нам завидовать , и сто обещанных ремонтов едва ли улучшат общую картину нищего города и тысяч его дворов.
  • Илья
    07.09.2016, 10:45
    ЭЭЭЭЭ опять за наш счёт?????
  • Гундос
    07.09.2016, 10:46
    Гостью 10:38 берешь кусок фанеры за 2 рубля, кусок пластмассы из нефти которой хоть #опой жуй за 3 рубля, а остальное бабло проводишь по бумагам как расходы на комиссию, согласования, канцелярию и клерков. Вот и все, лам в кармане, а через неделю ты уже мчишься на моря на тойете-камри.
  • гостю 10.38
    07.09.2016, 10:47
    Вот по такому принципу будет организован "Наш двор". Для этого придумают "софинансирование" с привлечением средств населения. Я не против , при условии составления адекватной сметы надлежащего качества, не допускающего распилов и откатов.
  • Гость
    07.09.2016, 10:47
    инициативу из москвы по переукладке тратуарной плитки мы уже переняли.
  • Слава10%
    07.09.2016, 10:49
    откаты... откаты... откаты... жадность фраера сгубила...
  • Анна Верейская
    07.09.2016, 11:04
    Господа, комментаторы, откуда вас понабежало таких "позитивных"? Чем по факту вы так возмущены? В кои-то веки. Саратов стал позитивным примером для всей страны, программу хотят запустить по всей России и то нашлись недовольные. Вы вообще радоваться умеете хоть чему-то? Я вот очень благодарна, что у нас во дворе дети не по пустырям лазать будут, а играть на благоустроенной площадке! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Дмитрий
    07.09.2016, 11:05
    И вся страна станет похожей на Саратов .....
  • Дмитрию
    07.09.2016, 11:09
    Не дай Бог!
  • Анне Верейской
    07.09.2016, 11:14
    А Вам трудно догадаться , чем тут возмущены и с чем не согласны ? На словах одно, а в жизни и на деле - другое. И если для Вас очевидное - невероятное , то это не значит , что и все должны не видеть того, что на каждом углу , в почти каждом дворе. Правду не замаскируешь никакими посулами. А сделанное люди и сами увидят и поблагодарят от всего сердца, не сомневайтесь.
  • Гость N
    07.09.2016, 11:19
    что-то не понимаю слов премьера. Мы платим за коммуналку УК, ТСЖ. они предоставляют нам услуги по ЖКХ по обслуживанию дома. На программу "Двор" , на территории, находящиеся на балансе администрации, выделяются региональные деньги. Если 20 лет не выделялись- то честно и скажите куда их раньше направляли. А повышение тарифов на коммуналку- при чем здесь это.
  • Саратофф
    07.09.2016, 11:21
    Хорошая инициатива привести в порядок то, что должно и так ремонтироваться каждый год или по мере необходимости. Это называется: "Верьте только делам и Выборааам." По мне пусть хоть так , чем никак, пока Володин рвется к власти вновь.
  • Гость
    07.09.2016, 11:22
    3 года назад, также по инициативе партии, произведен ремонт дороги у дома № 1 по ул. Серова. Состояние дороги сегодня отвратительное (возможно-результат применения низкокачественных материалов или привлечения неквалифицированной рабочей силы (трудились представители очень южных регионов, и это не РФ). Вопрос-кто отвечает за качество выполненных работ? Если партия инициировала, почему местные партийные депутаты не используют рычаги претензионно-исковой работы, не обращаются в адрес надзирающего прокурора о нарушении прав жителей Саратов? Почему вся инициатива о благоустройстве территории Саратова идет не от местных партийных депутатов, а от нашего не безразличного к проблемам горожан земляка?
  • Гость11
    07.09.2016, 11:24
    Наш двор - образец "заботы" единой россии о народе: зловонная помойка, круглосуточная выгрузка машин Грозди под окнами жильцов дома, отсутствие детской площадки(даже просто песочницы!), транзитный проезд транспорта через двор, пьянь-рвань круглые сутки во дворе, тараканы и крысы, живущие на помойке, в подвале дома и помещениях магазина!!! Дружно голосуем за единую россию!!!
  • анне верейской
    07.09.2016, 11:28
    Люди возмущены нецелевым использованием денег и невыполненными обещаниями, конкретный пример: Энгельс, Минская 34, подземная автостоянка - при постройке этой автостоянки над ней обещали сделать полноценную спортивную детскую площадку... Итог - скромная детская площадочка 4х4 с парой качелек в уголке двора... и всё!
  • Прохожий
    07.09.2016, 11:36
    Нике. Как это за счёт? За счёт горожан которые живут в этих дворах, за счёт субботников, воскресников, понеделюшников, вторюшников. Носилок, лопат,граблей много, всем хватит. ЖКХ отдыхает.
  • Анне Верейской
    07.09.2016, 11:40
    Почему обыденная работа по приведению дворов в порядок выдаётся за чуть ли не за подвиг или за великое свершение ?Пусть ЖКХ содержат наши дворы в образцовом состоянии, пусть мусор убирается вовремя , пусть метут дворники, как это делается во всём мире. Пусть нашей власти оставляют на эти цели деньги, чтоб без чудодейственной инициативы кого - либо, их хватало на обустройство дворов и города.
  • Гость
    07.09.2016, 11:48
    Забудьте наивные слово (ОБЕЩАЛИ), (ОБЕЩАЮТ).
  • Анна Верейская
    07.09.2016, 11:48
    Спасибо, за ваши ответы, уважаемые земляки, но по-моему, ваш негатив неуместен может быть сначала стоит дождаться результатов, а потом уже возмущаться? О подземной парковке и детской площадке вообще не поняла каким боком это относится к новости о том, что программа "Наш двор" вышла на федеральный уровень? Просто, на мой взгляд легче всего осудить, сказать "мы знаем, чем это кончится", чем порадоваться позитивным переменам Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.09.2016, 11:56
    Чистые, ухоженные дворы - должны быть результатом отлаженной работы системы ЖКХ, а уж никак ни ПАРТИЙНЫМИ проектами. А настроить работу коммунальщиков - обязанность властей. Власти самоустранились от этой функции. И Д.Медведев с "ЕР" гордо заявляют об этом, говоря о партийном проекте "Наш двор" . Цинизм! Власти, АУ! Делайте тупо добросовестно свою работу - и наши дворы будут в нормальном состоянии. Мы не совсем идиоты и тошнит уже от высосанных из пальца единороссовских проектов.
  • Гость
    07.09.2016, 11:59
    АННА ВЕРЕЙСКАЯ. А какие позитивные перемены вы увидели? Вспомните прошлые предвыборные обещания. Ровно те-же. И за 5 лет ничего не изменилось, только стало еще хуже. Так чему тут радоваться?
  • Гость
    07.09.2016, 12:00
    очередное мракобесие
  • Анна Верейская
    07.09.2016, 12:13
    При чем тут "предвыборные обещания"!? Люди благоустройством города занимаются, а вы готовы их на тряпки порвать, только потому что вам кажется что они делают не то и не так! Это просто возмутительно, на мой взгляд! Что вы сами сделали для Саратова, чтобы сейчас высказывать недовольство грязными, запущенными дворами? Знаете как говорят, чисто не там, где убирают, а там где не мусорят! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Нужно тратить
    07.09.2016, 12:14
    деньги на развитие производства, а полученную прибыль на дворы! Это у нормальных людей. Но у нас похоже в фаворе те, кто все делает сзади, наоборот или через Ж... Ну потратят деньги, и чо дальше? Похоже пора с этими расставаться или Родину потеряем.
  • Илья
    07.09.2016, 12:24
    Чуть чуть не по теме. Пришли результаты замеров электорального поля опрошено 1500 домохозяйств по Саратову. Так вот : 63 % за ЕР, бывший глава города 59%, не определившихся 17 % . И Бинго 86 процентов не знают и не определят разницу между Коммунистами и Коммунистической партией по номерам в списке. Про остальное не напишу. Сам поражён.
  • Гость
    07.09.2016, 12:27
    Инициатива загадить всю страну и довести все города до состояния Саратова - полная жопа.
  • Гость
    07.09.2016, 12:33
    АННА ВЕРЕЙСКАЯ. А почему так рьяно защищаемые вами люди не занимались благоустройством города на протяжении всего времени с предыдущих выборов? Возмутительно то, что как только жареным запахло (рейтинг ЕР все ниже и ниже), то сразу и деньги нашлись и возможности, а до этого никому и дела не было дворов, дорог и т.д. А что я сделал для Саратова? Я здесь живу, работаю, плачу налоги на которые содержатся те ваши "люди", которые и должны заниматься благоустройством. А если не умеют или не хотят это делать, то пусть уйдут со своих должностей и освободят место другим. Но их же палкой оттуда не вышибешь.
  • Анна Верейская
    07.09.2016, 12:38
    Дорогой, гость, который даже имя свое постеснялся назвать) Я никого не защищаю, просто, меня раздражает, что люди сидящие в интернете готовы разнести в пух и прах. Знаете, вот мне ей-богу, всё равно под выборы это делается или просто, лето - это сезон, когда положено заниматься благоустройством города и придворовых территорий . Оправдываться за свою позицию я не намерена. Понимаю, что гораздо легче и проще хаять всё вокруг, только вот от ваших гневных комментариев Саратов лучше не станет! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Депутат от известной партии
    07.09.2016, 12:47
    Ну потерпите немного, скоро мы перестанем обещать.
  • Виталий
    07.09.2016, 12:51
    Анне Верейской Оптимизм - хорошее качество! Вопрос: каким образом от Ваших оптимистичных комментариев Саратов станет лучше?
  • Слабодрищев
    07.09.2016, 13:04
    Я не знаю про что тут базар - вокзал, я вот сейчас отрезал шматок сало и головку нашего русского чеснока и с ржаном хлебушком в охотку на...бну и начну читать ваши комменты.
  • Гость
    07.09.2016, 13:25
    На первой дачной между АРС-ом и Спутник ТВ неделю валяется труп собаки. Мухи, вонь и т.д. Убирать некому. А вы дворы.
  • Гость
    07.09.2016, 13:45
    Все матерные слова, какие знаете! Почему для организации НОРМАЛЬНОЙ жизни нужны партийные инициативы, непосредственное участие президента, премьера или зам руководителя администрации президента??? Они все НАНЯТЫЕ НАМИ управленцы, НЕ работающие за наши средства. Вспоминают о нас только перед "выборами"... В нормальном государстве жизнь должна понемногу улучшаться ежедневно, а не разрушаться с частичным восстановлением к "выборам".
  • узбек
    07.09.2016, 13:59
    У этого обещалкина за прошлый год 87 лямов "накапало" в карман и , думаю, это только публичная часть для нас-дурачков, а на самом деле в разы побольше.
  • Гость
    07.09.2016, 14:09
    Анна пора выходить из тонущей ЕР
  • Анне Верейской
    07.09.2016, 14:35
    Хорошо про сезон сказали, только вот лето заканчивается, а на нашей Пролетарке никто палец о палец и ни в одном дворе не ударил, про дороги я уже молчу, все привыкли к их отсутствию или убогости. И на Улешах тоже дворы скучают по ремонту, и Киевские проезды , и Агафоновка, и Шарковка ,и Юриш...Зачем обманывать целую страну, говоря о каких - то невиданных саратовских дворовых чудесах ? Даже 100 дворов - это в море капля, но и их не очень видно, только в статьях и по нескольку раз в день. Саратовцы достойны другой участи и заботы , они не меньше москвичей работают, платят налоги , но власть неустанно и годами повторяет, что денег нет даже на замену ржавых урн, даже на обустройство поддонов под ними и ограждение точек сбора мусора. И теперь вдруг и неустанно и с таким пафосом говорится о том , чего не видно всем , что и разглядеть трудно, преподносится , как великое деяние, передовая инициатива и удивительным образом совпадает с выборами. Но люди хотят не показной заботы и не от случая к случаю, а каждодневной очистки города от мусора и планомерной и неустанной работы на улицах, дорогах и во дворах. Не ахти чего и хотят - то .
  • Анне Верейской
    07.09.2016, 14:48
    Удивительным образом почти все наши дворы убираются кое - как. Чуть в сторону от подъезда, от тропинки и уже ничейная территория. Решил вчера погулять, подышать воздухом. Зашёл за дом и первое , что увидел под ногами - обезглавленную кем - то , видимо, голодным , крысу. Переступил через неё, сегодня спустя сутки она всё ещё валялась, над ней кружились мухи , почти зажмурился и палкой подвинул её на картонку тут же найденную, ощутил мерзейший запах и бросил труп в мусорный бак, дабы не размножать заразу, не пугать детишек, не кормить падальных мух. Навёл порядок, зауважал себя. Но в десяти метрах от меня пробежала живая крыса, показалось, что это ожила предыдущая , почему бегают и живут крысы в микрорайонах ? Это же грозит эпидемиями. Ответ очень простой , потому что мусор не убирается вовремя , баки никогда не очищаются , порядка нет . И после этого Саратов на таком солидном уровне ставится в пример ? Кому нужен такой пример ?
  • Гость
    07.09.2016, 14:49
    Кажется мне то была комедия!
  • Гость
    07.09.2016, 14:52
    Госпожа Анна Верейская, Вы там написали, что каждый сделал для Саратова.А то! что живя здесь,работая отдаёт налоги на то , чтобы жить в облагороженном , чистом городе, с хорошими дорогами, без пробок, чтобы детишки малые были устроены в детских садиках, которые должны по всем параметрам соответствовать этому названию, чтобы дети старшие учились в школах оборудованных всем, как это имеется в западных странах:бассейны, спорт площадки,и многое другое, почему бы не тому последовать примеру, или не стоит, потому как дети находящихся у власти учатся там в "пиндосии", а если здесь, то всё это у них имеется? Чтобы Саратов не как Ашхабад, находящийся в пустыне, а находящийся на Волге, назывался городом фонтанов и чистоты. Чтобы была развитая промышленность , и хорошо оплачиваемая работа.Чтобы были в городе ,обещанные очистные и хорошие пляжи. Вот после такого и можно спросить у тех кто бы мусорил после убранного, кто бы пренебрежительно отзывался о городе, спросить строго.Я за то, чтобы не мусорили, не бросали окурки, за то что посильно и обязательно делать каждому, но кричать о детских площадках, о чистоте дворов?!Сначала привести их надо в надлежащий порядок, тем кто должен это сделать, а то до многих школ то детям дорог нет дойти!
  • Анне Верейской
    07.09.2016, 14:57
    А я верю в обратное, что - то да изменится и от наших комментариев , если их прочитают те , кому положено заниматься благоустройством. От того, что Вы будете в ладоши хлопать, точно ничего не изменится. Правда дороже денег. И всё начинается с правды , какой бы горькой и неприятной она не была. И Путин, и Медведев должны в первую очередь знать, как неустроенно живёт наш город, как мучаются в нём люди без нормальных дорог и дворовых территорий, без качественной очистки города от мусора. Пусть знают и побольше денег оставляют нашему городу от тех налогов , что мы в Москву направляем. Думаю, что с деньгами и наши власти сумеют обустроить городское пространство , чтоб всем горожанам жилось в нём легко и приятно и не было стыдно перед приезжими за свой город - замарашку.
  • Виталик
    07.09.2016, 15:01
    Не надо саратовскую на всю страну!
  • Анне Верейской
    07.09.2016, 15:37
    Вы всерьёз считаете , что всё дело и вся проблема грязного города заключается в людях ? Так чем же саратовцы хуже парижан, москвичей или тольяттинцев ? Чем Вы конкретно Анна Верейская и подобные Вам хуже , например, датчанки Майбрет или словачки Моники Тирановой ? Мы такие же люди , ничуть не хуже , но наш городской быт не организован, как в Париже, Копенгагене , Братиславе, Москве или Тольятти. Говорят, что мало денег, почти нет на дороги , на тротуары, на мусорные баки, на обустройство дворов. В то же время вдруг по инициативе Володина эти деньги появляются . Неужели наша власть нас обманывала ? И почему до сих пор никого за плохую уборку не наказывают ? Не замечают свалок мусора , что месяцами в разных углах города растут ? Почему никого не штрафуют за брошенный окурок, бутылку или не донесённый пакет с мусором до урны ? Почему ? Может быть, потому, что всех устраивает неправда , обманчивое мнение, что город бедненький , но чистенький, как говорил Грищенко ? Зачем же лезть в передовики, смешить саратовцев , обманывая и Путина , и Медведева, и весь мир ? Это даже не лукавство, это обман, который уж точно не позволит получить нам сверх финансирование, ибо скажут в Москве : " В Саратове всё в порядке, они и так научились убираться , у них и так во дворах инициатива и комфорт". Кому от этого лучше будет ? Разве что Вам , Анна Верейская, не замечающая городских проблем и восстающая против неравнодушных комментариев.
  • Анне Верейской
    07.09.2016, 15:43
    Считаю, что такие , как Вы , вредят обществу, что Вы равнодушны и стремитесь угодить кому - то, не расстроить кого - то, что Вы не знаете и не хотите знать , как живут люди на кварталах Заводского района, на 3 - ем Жилучастке, на Пролетарке, в Поливановке, на Агафоновке... Вам всё равно , по каким дорогам ходит и спотыкается народ, Вы заняли позицию невмешательства, соглашательства и припудривания недоработок, одели розовые очки и смотрите на мир. Это Ваше право. Но тогда не смейте другим неравнодушным говорить о проблемах города, Вы не указ никому. Молчите в сторонке.
  • Гость
    07.09.2016, 15:47
    Ничего не изменится, дорогие неравнодушные и равнодушные граждане. Потому что власти делают то, что нужно им. Мы можем обкричаться, что нам нужны тротуары и налаженная своевременная и качественная уборка мусора. Но за всё лето никто из чиновников даже глазом не повёл в эту сторону. Зато : фонтан, пешеходная зона, фестивали - вот это размах - и бабла поимели и пыль радужную в глаза пустили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Дмитрий
    07.09.2016, 16:33
    Это будет правильно,вот бы все политики со всех регионов взяли пример с Володина,сразу бы зацвела страна Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.09.2016, 16:57
    ОКБ завершило разработку новейшей стратегической ракеты "Саратов". при ударе ракеты в любой город этот город превращается в САРАТОВ
  • Гость
    07.09.2016, 17:03
    Может не много не в тему, но достало! Посмотрите на рекламный баннер "ЕР". Чего только там нет, нет главного! Для честности надо дополнить:" Мы за все время не создали ни одного рабочего места", что бы вы могли трудиться и зарабатывать достойную зарплату.
  • Анне Верейской от Дмитрия
    07.09.2016, 17:11
    Чего ждать? Пять лет от выборов до выборов мало было? Ждать что заклятый двоечник вдруг станет примерным отличником? Да ни в жизнь! Достала уже едросня своими обещаниями, просьбами подождать, затянуть пояса. В советские времена наелись сказок про светлое будущее и эти едересты туда же! Жизни не хватит ждать и терпеть. Валите прочь, вы едросня настоящие враги российского народа, зажравшаеся верхушка воров, жуликов и плутократов!
  • Гостю 15:47 Дмитрий
    07.09.2016, 17:23
    Я категорически не соглазен, что ничего не изменится. Например, никто в СССР даже в самых смелых фантазиях не мог себе представть, что власть КПСС рухнет. Если каждый будет бороться любыми доступными средствами с этой мразью под названием "едерассия" думаю результат будет. Не опускайте руки, мы граждане свой страны и только мы сделаем жизнь в нашей стране лучше!
  • Алексей
    07.09.2016, 17:46
    Почему бы и нет? Хороший проект. В России полно городов с плохими дворами. Пусть все приводят в порядок!
  • Гость
    07.09.2016, 17:54
    Если наш город в пример ставят, то представляю, что в других. Если такую неправду про наш город говорят, то правда ли всё остальное , что мы слышим ?
  • TEst
    07.09.2016, 18:19
    Вы держитесь там! Хорошего вам настроения!
  • баба Маня
    07.09.2016, 19:06
    Я уже падаю.
  • Гость
    07.09.2016, 19:20
    Вот что бывает, когда Медведеву правду не показывают ( загораживают старые домики картинами ) и не говорят. Сидят наши умнейшие, но обманутые руководители и говорят смешные вещи. Только не смеяться саратовцам, а плакать хочется.
  • Ким
    07.09.2016, 19:21
    Перед своим президентством Медведев занимался "национальными проектами" (томографы и т.п.). Возможно, что процесс по новой пошел - готовится к выборам 2018 года. Про дворы ему скорее всего Володин подсказал.
  • Гость
    07.09.2016, 21:34
    Илюха 12:24. Откуда дровишки, просвети:) Тут блевада центр тоже лохматил много. Только всё равно угодил в инагенты:) Ты серьёзно веришь про 1500 опрошенных домохозяек?:) Если да, то албанцы отдыхают:)
  • Житель
    07.09.2016, 21:36
    Почти 70 лет наблюдаю одну и ту же картину: ВСЁ в коммуналке плохо - грязь, мусор, пыль, дороги постоянно раздолбаны, тротуары растоптаны, мусор не вывозится, садовники нам цветы не высажиывают во дворах, "бездельники" коммунальщики-мастера не строят каждую весну новые детские площадки, раскуроченные нашими детками. И т.д. При ЛЮБОМ правительстве, при ЛЮБОЙ власти( . Каждый наплеватель ругает только нынешнюю власть. Власть меняется - люди остаются без изменений! Народ, что ли у нас такой грязнуля и вандал? Кто гадит? Кто ломает? Многие годы одно и то же. Чисто там, где не гадят! Мы платим гроши, а желаем, чтобы на улицах было чище, чем дома. Еще 100 - 200 лет пройдет, но ничего не изменится. Жаль. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.09.2016, 21:45
    Жителю. Для того, чтобы не гадили, нужно законы в жизнь претворять, а не на бумаге оставлять. Вы хотя бы раз видели, чтобы на улице оштрафовали харкающих себе под ноги пешеходов, или плюющих окурки? Нет! А если бы разок они заплатили из кармана тысяч 5, сразу бы из свиней в людей превратились.
  • Гость
    07.09.2016, 21:47
    Вспомнился один профессор, который интересуясь характером стула у больного, спрашивал: "А как у Вас с надворными?" Вождь, решив заняться решением народных проблем, предложил начать со дворов. Это уровень.
  • Гость
    07.09.2016, 21:48
    Обращаюсь к уродам, обплёвывающим всю территорию около лавочек, на которых данные свиньи сидят : придите домой и харкайте себе под диван, кровать, можете спать в этом, но на улицах будьте людьми, а не быдлом!!!!!!!!!!!!!
  • седовский
    07.09.2016, 22:56
    айфончик жжот
  • Гость
    07.09.2016, 23:56
    Ну где нам взять таких вождей правящих, чиновников порядочных, которые бы понимали что важнее прежде привести в порядок гнилые коммунальные сети, кот. способствуют вскрывать новый асфальт что во дворе, или на дороге и плодят новые потери и затраты? Не говоря уж о частых и продолжительных отключениях так создающих дискомфорт по обезвоживанию населения. А им похоже для пиара дворы дались в предвыборных страстях и муках неизбрания.
  • Гостю 10:38
    08.09.2016, 08:44
    Мы сами скидывались на площадку, стоимость составила 400тыс. С монтажом и со скидками. Ну а если без скидок -то1 миллион!!!
  • Гость
    08.09.2016, 09:05
    За миллион квартиру можно купить. С площадкой она равноценна ? Не надо лукавить.
  • ден
    08.09.2016, 10:20
    дорогу на Озинки сделайте уроды
  • Алёна