Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Удлинена взлетно-посадочная полоса нового аэропорта

  • 12:39, 8 сентября 2016
  • Комментариев[34]

Как сообщили в облправительстве, на площадке строящегося аэропортового комплекса "Центральный" (Сабуровка, Саратовский район) завершены работы по удлинению до 3 км взлетно-посадочной полосы с покрытием из цементобетона шириной 45 м.

Ведется строительство здания командно-диспетчерского пункта; укладка покрытия на перроне, где для стоянки воздушных судов будут созданы 25 мест; строительство водосточно-дренажной сети; подготовка площадки для размещения светосигнального оборудования; строительство патрульной дороги и периметрового ограждения аэродрома; прокладка внутриплощадочных линий связи и электроснабжения (установлены две трансформаторные подстанции); строительство системы водоснабжения и водоотведения.

Специалисты НПО "ЛЭМЗ" осуществляют наладку оборудования аэродромного радиолокационного комплекса (АРЛК) "Лира-А10".
Продолжается монтаж технологического здания локаторной позиции, а также работы по устройству фундаментов для установки антенн и растяжек автоматизированного приемопередающего центра (АППЦ) радиолокационного комплекса.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 34
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.09.2016, 12:57
    важен процесс, а не резльтат
  • Гость2
    08.09.2016, 13:18
    У меня два вопроса: 1) Почему сразу нельзя было рассчитать нормальную длину , столько аэропортов мире, хотя бы тоже внуково скопировали 2) Человеку что делал расчет взлетки, руки оторвали по плечи ?
  • Гость
    08.09.2016, 13:26
    +ярд наверно будет стоить снова?
  • Гость
    08.09.2016, 13:32
    Они и скопировали Внуково, правда только по смете))
  • ф-фм
    08.09.2016, 13:40
    :)) Весной все провалится да раскрошится,как всегда!
  • ой-ля-ля
    08.09.2016, 13:45
    вопрос в другом - а когда изначально проектировали, каким местом думали. Ведь знали сразу на какие самолеты рассчитан аэродром, а полосу сделали для наших яков. а теперь допрасходы. и формально уже - не целевое расходование, мошеничество, ну или как там правильно. кто отвечать будет????
  • Гость
    08.09.2016, 13:47
    А как же продлитьполосу для приёма межгалактических звездолетов, а?) судя по саратовским новостям месяца - двух , это будет в скором времени крайне необходимо . Центр туризьма ж будущий, как никак...)
  • Гость
    08.09.2016, 13:55
    Звездолеты, в основном, с вертикальной посадкой, им много не надо, на них не распилишь.
  • лосось
    08.09.2016, 14:03
    Значит кто-то удлинил свою яхту.
  • Гость
    08.09.2016, 14:04
    Когда в 2006-2007 году появилась информация о строительстве нового аэропорта , со сроками ввода 2011-2013 было смешно думать о таком "далеком" вводе аэропорта. А теперь, уже почти в 2017 году, когда нет еще даже ВПП уже совсем грустно.
  • ))))
    08.09.2016, 14:06
    а фонтан на входе и выходе будет??
  • володин
    08.09.2016, 14:08
    Даже вдоль ВПП будет.
  • володин
    08.09.2016, 14:08
    За 500 триллиардов
  • Гость
    08.09.2016, 14:09
    Неужели правда? Даже не верю.
  • Гость
    08.09.2016, 14:11
    да кто в нашу нищую дыру летать то будет. А для чиновников до Москвы и одного "эмбрайера" хватит.
  • синий
    08.09.2016, 14:12
    я в технике не очень разбираюсь. но на чертеже танк похоже...
  • жанна
    08.09.2016, 14:14
    Угу, на танк... ) Вы переверните
  • ))))
    08.09.2016, 14:14
    Надоть было саму длинну в европе сделать.....хоть в длинне полос пендосов бы переплюнули
  • Гость3
    08.09.2016, 14:18
    Полосу считали исходя из прогнозируемого пассажиропотока, по которому Б747 здесь не нужен...
  • Гость
    08.09.2016, 14:24
    Перевернул...гыыыы...
  • Саратовец
    08.09.2016, 14:31
    Следующий этап: по всей длине полосы теплосети и водоканал прорубает аккуратные и не очень ямы и начинает искать и поднимать горловины своих люков))
  • Гость
    08.09.2016, 14:51
    хули удлинили - ни три топора ни 747 все равно не сядут - там 4000 надо..........зато радай сказал что все типы будет принимать.......а вообще правильно - какая разница - процесс идет, бабки пилят
  • Летчик
    08.09.2016, 14:59
    Очень обидно видеть недальновидность наших управленцев. В Саратове была уникальная возможность иметь 2 аэропорта в центре города и практически при любых погодных условиях иметь возможность посадить самолет. Объясню без научных терминов. ВВП Аэропорт Южный (в Заводском районе) расположен практически перпендикулярно ВВП Центральному аэропорту, плюс на разных высотах. Таким образом при сильном боковом ветре (самый опасный при посадке) самолет можно было увезти на запасной аэродром в черте города. Разновысотность дает возможность принимать рейсы в разных метеоусловиях низкой облачности.
  • Леонид
    08.09.2016, 15:10
    Аэропорт в Сабуровке на хер не нужен, оставить аэропорт в Саратове. И удобно, и на ближайшие 50 лет хватит. В Саратове СОВРЕМЕННЫЕ дороги, развязки и парковки надо делать!
  • Гость
    08.09.2016, 15:27
    Вчера летал В Москву и обратно. Оба рейса битком. А вы говорите летать некому
  • синий
    08.09.2016, 15:55
    вообще редко когда есть пустые места. если что то для людей делать, то для начала сделать больше рейсов и дороги в самом городе . можно SJJ парочку каупить
  • Гость
    08.09.2016, 16:48
    Авиацию однозначно необходимо развивать , да первое время будет тяжело , но потом все встанет на свои места, очень важно категорировать аэродром, хотя бы вторую категорию чтобы минимум 30 300, иначе весенние и осенние периоды опять будут задержки, необходимо развивать логистику как пассажирскую так и грузовую, как то перевозили грузы из Льежа в белфаст через айсмидлэнд , так вот кроме двух 737 каждую ночь с нами летели 2 - 767 ubs , 1 - 310 арбуз и 4 джамболино и все это в маленький белфаст каждую ночь
  • некто - летчику
    08.09.2016, 18:07
    ВВП (это вы про кого?). Речь наверняка идет про ВПП!
  • Гость
    08.09.2016, 18:46
    Уж скорее этот аэропорт выстроили. И тогда бы люди могли за селиться в свои квартиры в домах в Юбилейном поселке. А то квартиры есть, а жить в них не дают!
  • Андрей 115
    08.09.2016, 21:30
    Даже писать неохота , все продлили и построили, а где аэропорт, а где самолеты, а где все?????
  • Филолог из Саратова
    09.09.2016, 06:54
    ГОСТЮ 16:48 ! Ты сам то хоть чего-нибудь понял из тобой написанного?! Переведи на русский язык , если сможешь! Ты русским языком то владеешь?! Пишешь то не для себя, а на публику!!! А то я сейчас тебе про" фуэте " расскажу!!!!!
  • Гость
    09.09.2016, 09:15
    Как сделают этот аэропорт в сабуровке, сразу вспомните старый добрый центральный. Сел на такси за 200 рублей и через полчаса там. До сабуровки будете переться по 2 часа, а летать все равно будут те же эмбрайеры да яки. Они бы лучше пустили рейсы до франкфурта, откуда практически в любую точку мира без пересадок можно улететь.
  • Леонид
    09.09.2016, 09:51
    К предыдущему посту: 2 часа только в пробках в Ленинском районе стоять будете. Такси в Сабуровку будет стоить нереально по саратовским меркам. Скоростной трамвай туда неизвестно когда построят.
  • Гость
    27.09.2016, 10:06
    Люди, прочитав эти комментарии, мне очень больно за саратов, в область миллиарды инвестируют, им все не нравится, ездить далеко, пробки, своровали, зачем он нужен! Вы что? идиоты???? Окститесь, Новый Аэропорт строят в области, практически единственный аэропорт в Росии который строят в чистом поле, к нему пойдут 2 дороги, которые тоже не 3 копейки стоят, освободится место в центре города, причем огромная территория, а вы все ноете...нытики.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика