Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компания сына Абрамовича сосредоточится на добыче нефти под Саратовом

  • 10:36, 12 сентября 2016
  • Комментариев[38]

Нефтяная компания Zoltav Resources, 40% которой принадлежат 22-летнему Аркадию Абрамовичу, сыну известного миллиардера Романа Абрамовича, урезала вдвое совет директоров и намерена сосредоточиться на развитии действующих активов, сообщает "РБК".

К последним относятся Колтогорский лицензионный участок в Ханты-Мансийском автономном округе (оцениваемые запасы - 1 млрд баррелей нефтяного эквивалента) и Бортовой лицензионный участок в Саратовской области (21,2 млрд куб. м. газа и 3,8 млн баррелей нефти).

За Колтогорский участок Zoltav заплатила 26 млн долл. в 2013 г., за Бортовой — 180 млн долл. в 2014 г. В прошлом году на Бортовом участке было добыто около 3,1 млн баррелей нефтяного эквивалента, на Колтогоре пока ведутся геологические работы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 38
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.09.2016, 10:36
    Сынулька вырос
  • (((
    12.09.2016, 11:02
    Не сын, а сынище!!!
  • Гость
    12.09.2016, 11:02
    Все своим трудом ....
  • Вопрос
    12.09.2016, 11:15
    Какова идеология нашего государства? Что или какое общество мы строим ? Если демократическое, то какова воля всех нас , саратовцев по поводу сих событий ? Нам остро не хватает денег на жизнь, в то же время наши богатства, что должны принадлежать всему народу ,, спокойно и открыто переданы в руки 22- летнего парня , знаменитого только тем, что у него отец Абрамович . Должно ли так быть и если должно, то наше государство против нас ?
  • Гость
    12.09.2016, 11:17
    Искренне рад за земляка! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Тоже спрошу
    12.09.2016, 11:20
    А с каких пор быть сыном Абрамовича это профессия ? Что этот мальчик умеет ? Куда и на что будет тратить деньги ? Что получит Саратовская область и получит ли ? Что по этому поводу думает наш заботливый губернатор ? Отразится ли эта процедура на наших доходах ? Почему всё одному и ничего всем жителям ?
  • Гость
    12.09.2016, 11:29
    Оказывается , мы богаты ! Мы по запасам недр можем потягаться даже с Ханты - Мансийским автономным округом ! Но вот незадача, этими недрами владеет сын Абрамовича. И не стесняются об этом нам, бездорожным, почти беззарплатным, рассказывать. Считают ли нас в таком случае за граждан России ?Помнится, Путин говорил о том , что у каждого россиянина будет доля от национальных богатств. Как в ОАЭ. Какова же доля этих богатств наша саратовская в богатстве этого мальчика ?
  • ))))
    12.09.2016, 11:32
    ИИИ?? мы должны быть счастливы???
  • гундос
    12.09.2016, 11:39
    Вам пазики да списанные скорые а взамен с вас нефть и природные ресурсы. Верти только делами!
  • Илья
    12.09.2016, 11:40
    Ешь ананасы рябчиков жуй день твой последний приходит.......... Вспомнилось.
  • Гость
    12.09.2016, 11:42
    Господа, да не паникуйте вы так! Я давно говорил, но повторю еще раз Саратовская область это гетто Поволжья! В области очешуительные запасы углеводородов и прочих полезных ископаемых, но это все не для нас с вами земляки, это все на продажу в центр и налоги тоже там нужнее! А мы с вами дешевая раб. сила готовая работать за еду и не более того!
  • МЫСЛИТЕЛЬ
    12.09.2016, 11:49
    О КАК!!! ПОД САРАТОВЫМ ДОБЫВАЮТ ЧЁРНОЕ ЗОЛОТО А МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ В НИЩЕТЕ ЖИВУТ. ДЕНЕГ НЕТ НО ........... ОНИ ЕСТЬ У КОГО НАДО.
  • Гостю 11,49
    12.09.2016, 11:54
    Одаренный ты наш, работать он будет на центр в виде налогов! А не в прямом выражении, думалку включать надо
  • Гость
    12.09.2016, 12:12
    А вообще весело новости чередуются. Выше новость о том , как грабитель отобрал одежду у гражданина на 3 тысячи рублей, брызнув в лицо мужчине и женщине каким - то раствором, а далее новость о том , как сын Абрамовича даже без обрызгивания жителей Саратовского региона поимел их природное богатство , что стоит баснословные суммы, что пригодилось бы нам и нашим потомкам в необозримом будущем. Ну как тут не улыбнуться ?
  • Гость
    12.09.2016, 12:44
    Сколько ни старайся наши учителя и родители воспитывать и образовывать детей наших, но не достигнут они высот таких ранних в столь сложном деле освоения природных ресурсов Родины нашей и в таком молодом возрасте. И не потому , что они бездарны или не очень способны , а потому , что их папы не Абрамовичи. Пусть наши дети не прочитают эту новость, иначе трудно или почти невозможно будет им , как и самим себе, всё это объяснить.
  • Гость
    12.09.2016, 13:48
    Когда всем этим абрамовичам придет конец???!!! Голосуйте за ЕР, саратовцы - регион 64 голосует за цифру 4!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.09.2016, 14:14
    Сумел один, сумеют и другие, вот только б опыт славный обобщить, как Родины запасы нефтяные себе в карман умеючи сложить. Уверен, не на яхты, не на "Челси" тогда б мы свой потратили доход , дороги б проложили повсеместно, чтоб без аварий ездил наш народ!
  • Гость
    12.09.2016, 14:16
    Что ни ребёнок у миллиардеров, то гений предпринимательства, прям диву даёшься.
  • Гость
    12.09.2016, 14:18
    Как воровали, так и воруют сейчас, к сожалению. Обидно, за страну.
  • Гость
    12.09.2016, 14:18
    Кто то богатеет, кто то беднеет.
  • Гость
    12.09.2016, 14:20
    Голосуем зам единую Россию. И будем, дальше так жить.
  • Гость
    12.09.2016, 14:20
    Эта новость из разряда потрясающих, невозможно придти в себя прочитав её. Перед выборами разве можно такое сообщать ? Куда смотрит цензура и команда губернатора ?Это явный их просчёт. Или они до такой степени уверены в законности происходящего с нашими недрами ? Тогда это ещё более потрясает и поневоле впадаешь в уныние, если губернатор не вмешивается , не порицает этот произвол и ограбление края.
  • Гость
    12.09.2016, 14:24
    Господа, вы кстати поздно запаниковали, сынулька Абрамовича выкупил делянку под разработку еще в начале 15 года! Вопрос в другом, где деньги Зин??
  • Гость
    12.09.2016, 14:29
    В прошлом году добыли на Бортовом участке Саратовской области 3,1 миллиона баррелей нефти, что в результате получила наша область ? Скажут, что за участок заплачено в 2014 году 180 миллионов долларов. Но разве можно честно столько взять и заработать одному пусть даже гениальному человеку? Сомневаюсь. И зачем одному так много ? Если Россия переживает кризис , то не пересмотреть ли все эти манипуляции с нефтью, не намекнуть ли нефтяным магнатам, чтоб они затянули свои пояса , как это делают россияне ?
  • Гость
    12.09.2016, 14:32
    Недра принадлежат всем нам , не так ли ? Власть по Конституции тоже принадлежит народу. Где наша доля богатств ? Почему она только в руках Абрамовичей ?
  • Гость
    12.09.2016, 14:37
    Я же пишу всё время , вилами всех гнать. Почему в Арабии коренным жителям выплачивают всем до единого по истечении года суммы в процентах соответственных от продажи нефти. Потому как они там по совести живут, а у нас у Власти хоть какой и у коммуняков тоже , ну может поменьше, где совесть , там калмык огромный вырос. За 25 лет только одни слова и ничего для экономического поднятия страны , только каждый день писанина о том как кто триллионы безнаказанно украл , чьи дети стали главарями фирм, и не просто фирм , а фирм которые у нас у народа занимаются воровством. Все природные ресурсы это достояние всего народа страны. Хотят заработать пусть открывают промышленные предприятия , а не воруют у народа ихнее по Законам всем и канонам принадлежащее. И это Справедливость нашей власти начиная с центра и кончая глубинками?!
  • Гость
    12.09.2016, 14:51
    " Держаться надо , потерпеть, "- к нам власть взывает часто, готовы мы в ответ терпеть, но только вот неясно: а Абрамовичей семья себя превозмогает ? Или им очень тяжело, когда доход считают ? "
  • Гость
    12.09.2016, 15:04
    Гостю в 14-37, ПРО ВИЛЫ я уже писала, но комент мой почему-то удалили..Власть увы у нас живет отдельно от народа,,.,
  • Гость
    12.09.2016, 15:12
    Вопрос а кто продал? кто эти люди непосредственно, государство это расплывчато звучит оно представлено кем-то! у нас богатая земля и страна а деньги уходят за границу с которой "МЫ" боремся. а нам взамен детские площадки ну как из золотого резерва страны с таким состраданием и грустью в бровях передали , и еще обещали дороги, это не как должное а как что-то эксклюзивное. И еще зачем люди пишете спасибо деду за победу! и за это наши деды воевали? чтоб наши ресурсы уходили за бугор проигравшим!.
  • Гость
    12.09.2016, 16:18
    И жены тоже.умные богатые образованные,все остальные дуры,потому что родину продавать не умеют со своими мужьями
  • Гость
    12.09.2016, 18:45
    Конычеву доверия нет.
  • МЫСЛИТЕЛЬ
    12.09.2016, 18:55
    11.54. ВСЁ ТЫ ЗНАЕШЬ, ТОЛЬКО СРАТЬ НЕ ПРОСИШЬСЯ.
  • Гостю11:54
    12.09.2016, 20:36
    Позвольте заметить, что по сравнению с его зарплатой эти налоги копейками будут, иначе на клубы футбольные иностранных государств и на яхты трёхэтажные не хватало бы.
  • Гость
    13.09.2016, 02:05
    Завистливые паганки.... Идите работайте .... Гниль так и хлынула , как услышали , что 22 летний пацан миллионами ворочит ... Абрамович такой же человек как и вы мясо да кости ... Что вам мешает добиться успеха???
  • Гостю02:05
    13.09.2016, 07:54
    И не в зависти дело, а в справедливости , в понимании этой справедливости , которую у народа не отнять, ибо она на генетическом уровне у него записана, не вытравить её, не уничтожить, именно ощущение того, что она нарушена , нарушается и бьёт народ по щекам , хлыщет его горячими ударами и не даёт ему забыть о том , что он велик, а не предприимчивые и разбогатевшие на его просторах Абрамовичи. Именно это ощущение и приведёт к тому, что рано или поздно всё придёт в России в норму. Нечему тут завидовать , разве можно завидовать тому , кого столько людей ненавидят ?
  • Гость
    13.09.2016, 07:58
    Это не успех, это грабёж России среди белого дня, для которого созданы специальные условия. Не будет этих условий и "талант " Абрамовичей обернётся банальной жадностью и самой обыкновенной бездарностью.
  • Гость
    13.09.2016, 08:04
    Если бы от деятельности этих олигархов Россия расцвела , появились бы долгожданные дороги , повысились бы зарплаты, пенсии, бензин подешевел , налоги снизились, тогда можно было бы говорить о чудодейственных способностях этих деятелей, но видим только то , что видим . Потому и считаем , что НИЧЕГО не добились эти бизнесмены, только и сумели не проносить жирный кусок мимо своего рта.
  • Гость
    13.09.2016, 10:57
    Так теперь Саратов станет нефтяной столицей? И каждый житель области будет получать надбавку за добычу полезных ископаемых в размере 10 000$ в месяц? И дороги станут зеркальными?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика