Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор: при благоустройстве Саратова будет использоваться опыт Москвы

  • 15:30, 14 сентября 2016
  • Комментариев[39]

Сегодня в Саратове с рабочим визитом побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Губернатор Валерий Радаев вместе с гостем посетили Мемориальный комплекс "Парк Победы" на Соколовой горе. Руководители возложили цветы к Вечному огню, памятнику "Журавли" и монументу "Молчащий колокол".

Также чиновники осмотрели действующую экспозицию Саратовского областного государственного музея боевой и трудовой славы. В музее состоялась церемония передачи мэру Москвы капсулы с землей с Братской могилы на Воскресенском кладбище. Собянин сделал памятную запись в Книге Почетных гостей: "Вечная память героям".

После посещения "Парка Победы" губернатор и мэр Москвы подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Саратовской области и столицей и программу по его реализации на 2016–2020 годы.

Перед началом встречи главы регионов осмотрели выставку саратовской сельскохозяйственной продукции, которая может быть поставлена в торговые сети и ярмарки Москвы. В их числе – овощи, фрукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, мясная продукция, др. товары.

Сергей Собянин назвал Саратовскую область одним из крупнейших экономических регионов страны: "Москву связывает с Саратовской областью многочисленные исторические, экономические и социальные связи. Новейшая история показывает, что мы продолжаем помогать друг другу в тяжёлые минуты. Во время кризиса и взаимных санкций Москва не испытывает дефицит продовольствия, потому что такие регионы, как Саратовская область, помогли столице и продолжают поставлять разнообразную продукцию на полки московских магазинов, на ярмарки и выставки".

В свою очередь столица готова помочь региону в благоустройстве городов, поставке различной техники.

Валерий Радаев напомнил, что в 2016 году регион празднует сразу два юбилея – 80-летие Саратовской области и 70-летие запуска первого газопровода от Саратова до Москвы. "В этом году Саратовская область почувствовала поддержку столицы. Наши регионы не конкурируют, а дополняют друг друга. За последние годы товарооборот с Москвой у нашего региона достиг 90 млрд рублей, и нам есть к чему стремиться дальше", – отметил губернатор. Он также поблагодарил мэра Москвы за помощь: "В область уже пришла коммунальная техника и машины "скорой помощи" из Москвы. В планах – поставка еще около 100 единиц спецтехники, а также общественного транспорта – автобусов, троллейбусов, трамваев".

По словам губернатора, Москва является общероссийским лидером в развитии урбанистики, обустройстве городского пространства: "Мы будем заимствовать новые идеи, чтобы сделать совершенно другим Саратов. Это совершенно новое видение, новые подходы".

Во время встречи представители столичных торговых сетей и крупные региональные сельхозпроизводители подписали меморандум о намерениях в сфере поставок продукции из Саратовской области в Москву. В их числе – группа компаний "Белая долина" и племзавод "Мелиоратор" (молочная продукция), ОАО "Волга" (тепличные овощи), концерн "Дубки" (колбасные изделия), кондитерская фабрика "Саратовская", Саратовская макаронная фабрика.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 39
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.09.2016, 15:32
    Ну, теперь попрет! Второе место по урбанистике у нас в кармане!
  • лосось
    14.09.2016, 15:34
    А при благоустройстве Москвы будут использоваться налоги из Саратова. Вот они - сотрудничество и экономические связи..
  • Гость
    14.09.2016, 15:36
    Опыт это хорошо, но в данном случае лучше деньгами...
  • Гость
    14.09.2016, 15:40
    А средства на благоустройство будут такие же , как в Москве ? Каковы средства - таковы и идеи.
  • Гость
    14.09.2016, 15:42
    на тверскую загляните,т плюс второй месяц вскрышные работы ведет, ни каго у четырех развалов нет, тока дети играют в энтих ямах, и к 76 школе загляните там гавно 18 год дороге течет. родители молодцы,забели на здоровье детей,а те в башмаках по гавну и потом в школе сидят дышат этим, и садик что мимо оказался тоже даволен,гавно то с мачою в перемешку хошь лечись,может грязевые ванны делать, да течук саки а район даволен,к выборам готов,по этим сакам да за старую власть чтоб жилось всласть,а в маскве хорошо у полковника мвд запас в швенйцарских банках аж в 300 лямов еврокапустой, да и в самой масковии мент не дурак купил квартирку в 143 квадрата и сделал из нее сейф,во как ,а мы тут держивмя как за что,а губер за сельское хозяйство да пешеходные зоны
  • Гость
    14.09.2016, 15:42
    Блиииин! Мы ещё запуск газопровода оказывется не праздновали! Ждём-с!
  • Oldman
    14.09.2016, 15:53
    Шо, третье транспортное кольцо начнут строить?
  • Птица
    14.09.2016, 15:54
    Вам в область деньги привозят, а вы ноете да спамите. Что вы за люди такие? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.09.2016, 15:56
    Нам до Москвы как до Пекина,как Радаеву до собянина
  • Гость
    14.09.2016, 15:58
    Возвращают. Не все, причем.
  • Гость
    14.09.2016, 16:01
    Собственно, как и всем здесь пишущим далеко до успешных людей. Стуча по клаве много денег не заработаешь и карьеру не построишь. Успешные люди делом занимаются, а не комменты пописывают) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • пассажиртрамвая
    14.09.2016, 16:06
    Нужен не опыт, а деньги Москвы.
  • Гость
    14.09.2016, 16:06
    Когда раньше помещики обедали , то дворовые радовались, если им с барского стола что - то давали. Осадок от всей этой неравной дружбы остаётся.Москва за счёт наших налогов цветёт, , жирует, на нас сверху вниз смотрит, старые автобусы важно и громко дарит, а мы , как те дворовые, униженно ей в рот заглядываем, ждём , не перепадёт ли нам ещё что - нибудь, кусочек какой ...
  • Гость
    14.09.2016, 16:21
    Чего вам не нравится? Ну живете вы в крепостничестве, ну не нравится так идите на баррикады, нет так уезжайте из страны, китайцев море , вашим боярам без разницы с кого шкурку снимать, а так чаго зря языком то молоть
  • Гость
    14.09.2016, 16:30
    Так интересно знать, как другие это воспринимают. Один человек и ошибиться может. Мы в обществе живём, впечатлениями делимся. А Вы - то не зря языком пользуетесь ? Вот и молодец.
  • Леонид
    14.09.2016, 16:30
    В честь празднования 70-летия первого газопровода в СССР-России, а может и в мире, даешь каждому саратовцу хотя бы по 10 000 руб.!
  • Гость
    14.09.2016, 16:31
    давайте будем использовать не опыт а бюджет москвы. и я повторюсь - использовать а не тырить по карманам.
  • Гость
    14.09.2016, 16:38
    В Аткарске двор вообще не ремонтируют, жители писали в программу Наш двор месяц назад. Блеф это перед выборами, пойдем всем домом и по приколу испортим бумажки эти для голосования, типо против всех.
  • Гостю 16-01
    14.09.2016, 16:46
    Кое кто может позволить себе не работать и стучать тут по клавишам, может отследят социологи наши записи сделают выводы , и пойдёт статистика наверх и примут меры..)) Сотая доля процента вероятности но все же...и от себя - повёл бы лучше его по тротуарам в центре, молчу про окраины и по "новым" дорогам тяп ляп сделанным где уже опять начинают все вскрывать рукожопые саратовские коммунальщики и никто за это не отвечает . А это же преступление , халатность растрата и вредительство , народных денег просто воровство .
  • Гостю16 :01
    14.09.2016, 16:53
    А почему же Вы - то , всё понимая и осуждая , комменты пописываете ? А как ещё в нашем мире своё неравнодушие проявить ? К тому же обстоятельства у всех разные, кто - то и из дома из - за болезни не выходит... А форумы - прекрасный способ пообщаться и с той же властью, но главное ю с согражданами. И потом - вода камень точит.
  • Гость
    14.09.2016, 16:55
    Люди, гость 16.38- это гнида... Не в коем случае не портим бюллетень для голосования
  • Гостю16 :01
    14.09.2016, 16:55
    Вы не очень последовательны : говорите одно, а делаете другое.
  • Гость
    14.09.2016, 16:57
    Все, абсолютно ВСЕ, идем и голосуем за кого угодно, только не за этих ублюдков, иначе нам труба! И не надо думать, что ваш голос ничего не решает, это не так!
  • Гость
    14.09.2016, 17:00
    А может Собянина поставить мэром Саратова пользы будет больше и толк будет на лицо. Ведь город страдает годами от бестолковости и безответственности. Годы пролетают мимо.
  • Гость
    14.09.2016, 17:16
    А Радаева в Москву губернатором. И посмотрим , что получится. Думаю, что при деньгах и Радаев справится. А вот Собянин вряд ли в Саратове будет щёголем ходить...
  • Гостю 16-57
    14.09.2016, 17:17
    Вы тут не лезьте со своими советами. поп гапон нашелся. мы про саратовские власти говорим, потому что достал этот телок со свитой своей беспонтовой . а не про всю в целом. бгысь проуокатор
  • Гость
    14.09.2016, 17:33
    "Наши регионы не конкурируют, а помогают..." как регионы одной страны могут конкурировать? все равно что правая рука будет конкурировать с левой
  • Гость
    14.09.2016, 17:53
    Обсудят какие налоги откуда драть, а может как и деньги где отмывать. Это моё мнение я никому не навязываю. И верить никому уже не верю.Всё , своими пакостными ничегоделами для народа, экономики, городов , посёлков ,деревень не сделано . И я не пойду голосовать, потому что один хрен кто будет, они все из одной шайки, только главари , постарше рангом , поменьше. Никому не Верю! Только единое возмущение против всего , ничегонеделания, как то повлияет. А это только выходы на улицы.
  • Гость
    14.09.2016, 18:01
    Гость 17.53 - такой же провокатор, как и гость 16.38 - На выборы также ВСЕ ИДЕМ и ПРАВИЛЬНО ГОЛОСУЕМ! Не чиркаем, не портим бюллетень! Мозги то включите! ------------------------------------------------------------------------- Не пойдет он на выборы, умный какой нашелся! А если пойдет, то бюллетень испортит! Оставим выходы на улицу на крайний случай, хотя, думается. этот случай не за горами!
  • Гость
    14.09.2016, 18:14
    Ну вот смотрите какие вам деньги, вас миллион а в Москве и округе миллионов двадцать, если вам денег , а вы возмущаться начнёте так на вас роты ОМОНа хватит, а вот если такое в Москве произойдёт то тут ещё не известно чем дело закончится, поэтому Москва будет жить всегда а остальные как придётся, единственное это водный ресурс ну и тут волгу повернут как надо
  • Гость
    14.09.2016, 18:36
    Гость 18-01 это вы провокатор. Всё уже подсчитано . И всё распределено. Живу в посёлке. Несколько человек сговорились проголосовать за одну партию ,ну не совсем проходная , а сделали это , чтобы убедиться в честности голосования. И когда после всех выборов , в инете стали просматривать списки , где какое количество людей и процентное проголосовало за кого, то по нашему посёлку проголосовавших за ту партию не было. Просто даже не посчитали нужным . Не голосовали и всё.И тут то явно, что всё уже распределено. И что ? Кто провокатор. Это вы провокатор. Потому как всё получится как рассчитано. Голоса будут. Кто будет проверять,сколько где кто проголосовал и за какие партии. Всё будет ровно на столько на сколько надо для каждой партии процентов, а о иных и вообще скажут , что не проголосовали за них. Поэтому призывая на выборы , вы и есть провокатор, потому как явка будет большая и естественно проценты распределят с радостью ещё больше для нужных и даже мелкие не обделят.
  • Гость
    14.09.2016, 18:41
    Будет, обязательно будет, вы только верьте и голосуйте 18 сентября за едимроссию. Уже есть недостроенный водный спорткомплекс, не начатая развязка на стрелке, фонтан и пешеходная зона. А будет еще лучше... лет через пять перед следующими выборами.
  • Гость
    14.09.2016, 18:45
    Кто тут на улицу выходить собрался? Забыли, царь не велит, закон подписал специальный об экстремизме? Сидите дома тихо, ждите когда вас вперед ногами вынесут!
  • Гость
    14.09.2016, 19:04
    Гость 18-45 и тебя такая участь не обойдёт! Не вечный!
  • Андрей 115
    14.09.2016, 19:05
    Ну , так к слову , жена Собянина занимается производством брусчатки , поэтому всю Москву стелят и перестелают . В Саратове таких жён нет , ха , ха . Выберем жену ..., кто брусчатку положит ...
  • Житель
    14.09.2016, 20:10
    А кто это причесался в красном галстуке третий, видно никак за ними не успевает и вообще не понятно на кой он там?
  • Гость
    14.09.2016, 22:59
    судя по выражениям высочайших лиц похоже они что то под ногами увидели странное... наверное ровный асфальт
  • ЗАДУМЧИВЫЙ
    15.09.2016, 05:55
    Погуляли за наши деньги. Пообещали благоденствие. Аяцков вообще с 37 странами договора о сотрудничестве заключил. Тоже обещал благоденствие. Даже больше, чем участники этой встречи. Осталось от встреч много пустой стеклотары, а благоденствие потерялось.
  • Антон Г@ндон
    15.09.2016, 08:56
    Никто не знает отдали они 17 копеек и 3 копейки с мелочью, если брали пусть отдают а не брали тогда пусть не отдают.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика