Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подозреваемый во взятке полицейский заключен под стражу

  • 18:01, 3 октября 2016
  • Комментариев[2]

Суд удовлетворил ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 мес. начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД по Вольскому району, подозреваемому в получении взятки за незаконные действия.

21 июля этот сотрудник получил от местного жителя 5 тыс. руб. за непривлечение его к административной ответственности за несанкционированную уличную торговлю сельскохозяйственной продукцией, а также заблаговременное предупреждение о предстоящих проверках, чему полицейский мог способствовать в силу занимаемого должностного положения. Кроме того, представитель власти потребовал от гражданина ежемесячно передавать ему не менее 5 тыс. с каждой торговой точки за покровительство и информирование. Злоумышленник частями получил от торговца 28,5 тыс.

Следователи совместно с сотрудниками УФСБ и полиции задержали мздоимца после передачи очередной суммы. Проводятся следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x