Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Тепла пока нет в 5,5% детсадов, 10% школ и 82% домов

  • 17:48, 3 октября 2016
  • Комментариев[11]

На совещании в мэрии глава администрации Саратова Валерий Сараев поставил задачу завершить дорожные работы (при благоприятных погодных условиях) до 20 октября.

По словам замглавы горадминистрации по городскому хозяйству Сергея Пилипенко, в этом году был запланирован ремонт 20-ти участков улиц. На 16-ти из них работы завершены. Сейчас дорожники реконструируют: ул. Чернышевского (от Соколовой до д. 127), Московское шоссе (от Песчано-Уметского тракта до Шехурдина), Б. Казачью (Горького-Аткарская) и Разина (от Вокзального проезда до Б. Казачьей).
На отдельных участках длиной до 100 м. восстановлено свыше 265 тыс. кв. м. покрытия (80,1% от запланированного объема) на 26-ти объектах. На 75-ти улицах ямочный ремонт выполнен на площади более 21,1 тыс. кв. м. (93%).

Сараев обратил внимание на то, что зачастую дорожникам производить полноценный ремонт не позволяет состояние коммуникаций и поручил в "самое ближайшее время проработать этот вопрос с теплоснабжающими и ресурсоснабжающими организациями". Он заявил, что необходимо более тщательно подходить к ограничению движения транспорта на ремонтируемых участках.

Пилипенко рассказал, что "к теплу подключено 80,5% объектов соцсферы (94,5% детсадов, 90% школ) и 18% домов, низкий процент подключения у училищ и вузов; крупных аварий на сетях не зарегистрировано, в работе находятся 23 повреждения".

Глава администрации призвал увеличить темпы ремонта дворовых территорий (из-за обильных осадков практически по всем адресам работы были приостановлены). Реконструкция ведется в 77-ми саратовских дворах и семи зеленых зонах. Их обещают привести в порядок к концу месяца.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x