Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В сети собирают подписи против перевода часов в области

  • 09:47, 6 октября 2016
  • Комментариев[344]

На сайте общественных инициатив Change.org начат сбор подписей против перевода времени на час вперед в Саратовской области.

Автор петиции, зарегистрированная как Анастасия Алонзова из Балакова, считает доводы сторонников такого перевода "нелепыми". Жалобы на ранние рассветы она называет несостоятельными, так как эта проблема решается плотными шторами: "Светать будет не в 3, а в 4 утра, и им это не поможет".

Инициатор сбора подписей указывает, что в случае перевода стрелок просыпаться зимой придется фактически не в 7, а в 6 утра, что "очень тяжело, как для детей, так и для взрослых". "Считаю, что не стоит идти на поводу (у тех), у кого рабочий день начинается не в 8 утра, а гораздо позже, у которых нет детей и которым все равно когда просыпаться, т.к. сейчас время, по которому мы живем, действительно подходит для жизни и здоровья", – считает автор петиции.

Кроме того, она указывает на возможные неудобства для тех, кто вынужден часто бывать в командировках в Москве и других регионах московского часового пояса, а также на вред для здоровья столь частых "скачков" во времени.

Напомним, что движение за возвращение области на так называемое "летнее время" начало набирать силу в прошлом году. Сторонники перевода также собирали подписи в интернете (поддержали инициативу менее 2,9 тыс. чел.). В этом году инициатива вышла на общественный и законодательный уровень. На октябрь Госдума запланировала рассмотрение законопроекта о переводе времени в регионе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x