Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Белая Долина" построит новый логистический комплекс

  • 09:44, 10 октября 2016
  • Комментариев[9]

В Москве прошла 18-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень". Экспозиции со своей продукцией представили около 2,5 тыс. делегатов из 63-х регионов, а также из некоторых зарубежных стран.

Агропромышленный комплекс Саратовской области был представлен единым экспозиционным стендом, на котором были отражены успешные направления развития агропромышленного комплекса региона: производство зерновых и зернобобовых культур, производство овощей открытого грунта, развитие мелиорации, садоводства, тепличного комплекса, производство продуктов питания.

В церемонии открытия главного аграрного мероприятия страны приняли участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, руководители профильных министерств и ведомств. Делегацию от Саратовской области возглавила министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева. Экспозиционный стенд области посетил член Совета Федерации Олег Алексеев.

Главным событием первого дня работы выставки стало подписание соглашения о сотрудничестве в реализации крупнейшего инвестиционного проекта на территории области между региональным министерством сельского хозяйства и ГК "Белая Долина".

"Речь идет о строительстве логистического комплекса по хранению мороженого и замороженных продуктов, – рассказал председатель Совета директоров ГК "Белая Долина" Алексей Михайлов. –  Специалисты компании приступают к работам, которые продлятся до октября 2017 г. Складской объем со стеллажной системой хранения составит 27 тыс куб. м. Единовременный объем хранения продукции на комбинате будет доведен до 3 тыс. т. Безусловно, это позволит увеличить производимую продукцию. Кроме того, строительство нового логистического центра даст 50 дополнительных рабочих мест".

По словам Татьяны Кравцевой, комплекс позволит "Белой Долине" расширить имеющийся ассортимент, увеличить объемы продукции для доставки мороженого и замороженных продуктов в соседние области в рамках интеграции с другими регионами России: "Правительство области всегда с удовольствием поддерживает добросовестных инвесторов. Что касается продукции "Белой Долины", то она уже давно является символом нашей губернии и настолько нравится жителям области, что, на мой взгляд, есть все основания выходить с ней в другие регионы, в том числе в Москву".

ГК "Белая Долина" – одно из крупнейших в пищевой промышленности Саратовской области объединений с полным производственно-сбытовым циклом – от закупки сырья до производства и реализации готового продукта. В состав группы входят производственные предприятия, в том числе "Молочный комбинат Энгельсский", "Мясокомбинат Митэк", "Поволжский торговый дом", "Милайн инвест групп", транспортная компания "Алекс-1". Общая численность сотрудников предприятий насчитывает более 2,5 тыс. чел. ГК работает по направлениям: производство молочных продуктов, мороженого, колбасных изделий и мясных деликатесов; оптовая продажа продуктов; торговля через собственную фирменную сеть "Белая Долина".
Все предприятия группы – динамично развивающиеся компании, работающие по передовым технологиям. Современные, управляемые компьютерами производственные процессы, мощный производственный потенциал, экологически чистое отечественное сырье, современная упаковочная техника и материалы, сертифицированные лаборатории, жесткая система контроля качества, высококлассные специалисты и выстроенная логистика.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x