Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жительница Саратова: устроители концерта вводят в заблуждение

  • 10:54, 14 октября 2016
  • Комментариев[21]

В редакцию ИА "СарБК" обратилась жительница города. Она рассказала, что купила билет на органный концерт, который запланирован на 22 ноября в Саратовской консерватории: "титулярный органист Собора Парижской Богоматери Йоан Вексо с ансамблем "Трио-соната".

Почитательница органной музыки решила посмотреть информацию об этом исполнителе в интернете и обнаружила, что такой человек не проходил по конкурсу жюри на должность титулярного (главного) органиста этого Собора и является в этом храме хоровым органистом-аккомпаниатором.

"400 лет Большой орган собора обслуживался единственным органистом, являвшемся всегда самым уважаемым и признанным органистом Европы. C 1985 г. должности титулярного органиста стали удостаиваться сразу 3 органиста – признанные мировые исполнители, прошедшие проверку не только строгого жюри, но, прежде всего, временем (http://www.cathedraledeparis.com/spip.php?article95).
Кроме большого органа Собора Нотр-Дам де Пари существует небольшой инструмент – только для обслуживания репетиций хора, на котором работают аккомпаниаторами 2 органиста, в том числе Johann Vexo (Йоганн Вексо). Эти органисты не допускаются к большим службам и не дают сольные концерты, не являясь титулярными органистами Собора.
Надеюсь, моя информация восстановит уважение к настоящим титулярным органистам ведущих европейских соборов, регулярно приезжающим для выступления в Саратовской консерватории", – пояснила автор.

Телефон устроителя этого концерта третий день – вне доступа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x