Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат Госдумы назвал проект бюджета "абсолютно либеральным"

  • 11:41, 14 октября 2016
  • Комментариев[3]

Сегодня в обкоме КПРФ в Саратове проходит пресс-конференция депутата Госдумы Валерия Рашкина, облдепа Сергея Афанасьева, депутата Саратовской городской думы Александра Анидалова и экс-депутата ГД, первого секретаря горкома партии Ольги Алимовой.

Рашкин высказал свое мнение относительно проекта бюджета на 3 года, который обсуждался на слушаниях в правительстве РФ: "Бюджет абсолютно либеральный. Если кто-то ожидал, что после выборов в 343 голоса в Госдуме будет другой бюджет, не надейтесь. Правительство на месте, Медведев на месте, ничего менять не собираются. В приоритете, однозначно, – внешняя политика, национальная безопасность и содержание государственного аппарата. Главная угроза, которую они не обсуждали, – это коррупция. Было рефреном проговорено про Захарченко и его квартиру, но так, вскользь. Сегодня уже не только оппозиция говорит о том, что половина бюджета растаскивается в откатах и взятках. Сырьевая экономика остается, привязка к доллару, нефти рубля. Развитие малого и среднего бизнеса – одни слова. Озвучивалось не раз, что якобы приоритетные направления – здравоохранение, образование. Но уже просочилось, что все будет срезаться на 15–20%, кроме обороны. Врачи, педагоги, пенсионеры, обездоленные должны это принять. По обороне значительная часть засекречена, цифры не назывались. Деньги, конечно, большие. За последние 7 лет существования проектов по оборонке финансирование было увеличено на 35%. На этом уровне, наверное, сохранят, но дальше, к тому, чтобы финансировать науку и технологии, не идет".

Валерий Рашкин констатировал, что преобразования в политической системе даже не обговариваются: "Власть авторитарная, одного лица, которая распространяется и на суды, и на законодательную, и на исполнительную власть, еще больше закрепилась. Это – президентская власть".

Политик допустил, что данный бюджетный план будет принят оперативно и без особых дискуссий: "Думаю, что в темпе ошпаренной кошки этот бюджет будет принят и отдан на подписание президенту".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x