Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове разработаны экспресс-тесты для микробиологических исследований

  • 09:08, 19 октября 2016
  • Комментариев[0]

В НПО "Альтернатива" (Саратов) разработаны экспресс-тесты для микробиологических исследований сырья, готовой продукции, оборудования, тары, рук персонала и другого на пищевых производствах, в кафе, ресторанах, салонах красоты, магазинах, школьных и медицинских учреждениях, водоканалах, на очистных станциях и т. д.

"Мы поняли, что время, затраченное на анализы, очень принципиально, – рассказал руководитель группы научных разработок НПО "Альтернатива", кандидат биологических наук Андрей Баракин. – Для нас это стало своеобразным вызовом – разработать универсальные тесты, которые в сжатые сроки позволят получать результаты исследований непосредственно на предприятии, без лаборатории и дополнительных сотрудников. В результате появились "Петритесты".
На рынке представлены различные виды экспресс-тестов, с помощью которых можно провести анализ за 24–72 часа. Но "Альтернатива" пошла дальше, ускорив процесс получения результата. Например, при исследовании жидких продуктов присутствие колиформных бактерий определяется через 4 часа.

Предприятие предлагает 7 видов тестов для широкого спектра микробиологических исследований. По заказу там могут в течение трех суток изготовят экспресс-тесты на выявление практически любых групп микроорганизмов, которые подлежат контролю в рамках санитарно-микробиологических исследований.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x