Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ведется набор учеников в строящуюся школу

  • 09:27, 21 октября 2016
  • Комментариев[17]

Губернатор Валерий Радаев проконтролировал строительство школы на 1,1 тыс. мест в пос. Солнечный-2. На стройке заняты 125 рабочих.

"Сейчас работы на объекте идут по плану. Наша задача – эти темпы сохранить, – сказал губернатор на выездной планерке. - Пока погодные условия позволяют, нужно особое внимание уделить прилегающей территории, где строятся спортивные объекты".

Сжатые сроки строительства не должны повлиять на качество работ, заметил глава региона: "Других таких школ нет в Саратовской области. Нужно сделать все, чтобы новое образовательное учреждение стало многофункциональным, оснащенным лучшим оборудованием. Это будет базовая школа с мощным спортивным ядром – стадионом, двумя спортзалами, площадками под разные виды спорта".

Столовая в школе рассчитана на 360 чел. Глава городской администрации Валерий Сараев сообщил, что решены вопросы по закупке оборудования. Сдать объект планируется к 30 декабря.

По словам директора учреждения, это будет школа N93 имени Марины Расковой. Ведется набор учителей и учеников, уже получено более 200 заявок.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x