Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области ожидаются дожди со снегом

  • 12:34, 31 октября 2016
  • Комментариев[8]

До конца недели в Саратовской области сохранится неустойчивый характер погоды, связанный с активной циклоничностью на арктическом фронте. Об этом сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин. 

В первой половине недели будут преобладать отрицательные температуры с тенденцией к понижению. Если сегодня и 1 ноября в ночные часы по районам области от -4 до +1, то к 3 ноября от -7 до -2. В дневные часы столбик термометра будет находиться возле ноля: от -3 до 2. В Саратове ожидается -4–2 ночью и около 0 днем.

До четверга осадки будут ежедневными, но не повсеместными и незначительными, преимущественно, смешанного характера – снег, мокрый снег, по югу – дождь или морось. Однако к пятнице, 4 ноября, Саратовская область попадет под влияние очередного атлантического циклона. Ветер усилится в порывах до 15–17 м/с, осадков выпадет по районам от 5 до 10 мм. Температурный режим повысится: от -4 до 1 ночью, от -1 до 4 днем. В Саратове 0–2 град. в ночные часы и 1–3 тепла в полуденные. К выходным осадков станет меньше – до 1–3 мм. При осадках высока вероятность ухудшения видимости до 500 м. и менее.

"Целый набор прелестей поздней осени и начала зимы обеспечен. Всем нам необходимо быть предельно внимательными и осторожными, как пешеходам, так и автомобилистам. Движение на улицах и дорогах будет осложнено, этот фактор необходимо учитывать во избежание возможных неприятностей" , – прокомментировал прогноз погоды Михаил Болтухин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x