Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энергокомпания на 24% увеличила надежность городских электросетей

  • 13:17, 31 октября 2016
  • Комментариев[0]

В Красноармейске прошло совещание с руководителями предприятий городских электрических сетей АО "Облкоммунэнерго", на котором подвели итоги работы энергокомпании за 9 месяцев. В мероприятии принял участие и.о. главы Красноармейского района Алексей Петаев.

По словам главного инженера "Облкоммунэнерго" Александра Качалова, филиалы полностью выполнили план капремонта и завершают реконструкцию оборудования. До наступления холодов энергетики отремонтировали и реконструировали более 152 км линий электропередач, выполнили ремонт 94 силовых трансформаторов, произвели замену 16 трансформаторных подстанций и 127 единиц щитового оборудования.

Темпы и качество работ, как отметили в компании, повлияли на статистику отключений. За 9 месяцев число отключений на электрических сетях предприятия снизилось на 24 % по сравнению с уровнем прошлого года. При анализе причин технологических отказов выявлено, что отключения произошли на объектах, которые в последние годы не попадали в программу капитального ремонта и реконструкции энергообъектов. Ремонт этих объектов запланирован на 2017 год.

Практически завершена реализация инвестиционной программы "Облкоммунэнерго" на 2016 год. Построено 34 км новых линий электропередач и установлено 16 городских комплектных трансформаторных подстанций. Это позволило подключить к электроэнергетической инфраструктуре крупные промышленные и социальные объекты в городах области. В их числе управление Пенсионного Фонда в Энгельсском районе, гемодиализный центр и система внешнего электроснабжения поселка для многодетных семей в Балаково. Кроме того, построено более 2 км новых линий уличного освещения в Петровске, Ершове.

Гендиректор "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин акцентировал внимание собравшихся на необходимости повышения эффективности деятельности каждого структурного подразделения предприятия. "Нам многое удалось сделать, и планы успешно выполняются благодаря чёткому планированию на основе грамотного анализа. Однако, необходимо более детально подходить к организации рабочего процесса и искать источники повышения производственной и управленческой эффективности". Он сообщил о реализации пилотного проекта "Территориальное управление по рейтинговому типу", которое внедрено в этом году на предприятии. Проект представляет собой систему укрупнения филиалов по территориальной принадлежности, с закреплением филиала с низкими производственными показателями за руководителем эффективного подразделения.

По этому принципу уже укрупнены 4 филиала: Новоузенск – Питерка; Балаково – Вольск; Калининск – Балашов, Озинки – Дергачи. В следующем году такой опыт предполагается распространить на другие филиалы. "За счёт построения эффективной логистики распределения техники и производственных ресурсов только в этом году мы рассчитываем сэкономить более 17,8 млн руб.", – подчеркнул Вадим Ойкин.

И.о. главы Красноармейского района Алексей Петаев отметил высокую организацию работы предприятия по обеспечению надёжности и бесперебойности электроснабжения жителей Красноармейска. "Мы видим, что строятся новые сети, внедряются инновационные технологии. Это положительно сказывается и на автоматизации учёта электроэнергии, и на организации обратной связи с потребителями", – отметил чиновник.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x