Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Грабитель закопал похищенные ювелирные изделия

  • 14:20, 31 октября 2016
  • Комментариев[2]

В Ртищево произошло разбойное нападение на ювелирный магазин. На место происшествия прибыли сотрудники наряда группы задержания вневедомственной охраны УФСВНГ по Саратовской области во главе с начальником ОВО Ртищево Максимом Кругловым (на фото - ред.). Продавец рассказала сотрудникам Росгвардии, что в магазин вошел мужчина в надвинутой на лоб кепке, темных очках и с бородой. Он попросил показать ему сережки. Пока она доставала их, мужчина выхватил нож, приставил ей к горлу. Затем он забрал из витрин все украшения (на сумму свыше 3 млн руб.) и скрылся.

Камеры видеонаблюдения, расположенные на улице, зафиксировали действия преступника. Стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний местный житель, ранее четырежды судимый за кражи, угон и грабеж. Также он подозревается в краже из квартиры, совершенной накануне.

По "горячим следам" сотрудникам Росгвардии совместно с представителями районного отдела ГИБДД удалось задержать подозреваемого, который признался в содеянном, пояснив, что к ограблению долго готовился – приобрел солнцезащитные очки и отрастил бороду.

Часть ювелирных изделий была изъята – подозреваемый их закопал. Другая часть похищенного была подобрана на улице рядом с магазином. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Задержанный арестован.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x