Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Хоккеисты "Кристалла" (Саратов) готовы к забастовке

  • 14:23, 31 октября 2016
  • Комментариев[23]

"Выездная серия игр сложилась непросто, – сказал в интервью саратовскому хоккейному клубу "Кристалл" главный тренер коллектива Андрей Лунев. – Команда поехала ни морально, ни психологически не готовая по известным причинам, в команде на тот момент была нерабочая обстановка. В силу отсутствия элементарных условий деятельности профессионального хоккейного клуба. Начали совсем плохо, на все нужно время, разговаривали с ребятами. Должен отметить, что в команде собрались нормальные ребята, которые хотят расти в хоккейном плане и играть. Смогли себя перебороть и концовку закончили на мажорной ноте, выиграли. К концу поездки удалось нам вернуть ту игру, которая у нас была.

Коллектив у нас дружный, здесь нет разлада. Ребята понимают ситуацию одинаково и подходят к ней практически со стопроцентным результатом одинаково. Вопрос психологии, морального климата, того позитива, без которого невозможно дать результат – этого нет. Люди каждый день начинают с того, что думают – нет зарплаты, нет условий, нет экипировки. Это все накладывает отпечаток на все остальное. Есть такое понятие в спорте – "через не могу", а у нас понятие "через не хочу". Я приведу пример из поездки: видел, как выходила на раскатку, на игру команда "СКА-Нева" – люди выходят глаза горят, настроение отличное, довольные, идут, как на праздник. Захожу в нашу раздевалку, сидит игрок и смотрит на коньки, перевязанные изолентой, так как нос отваливается, – это ни в какие ворота. Это непрофессионально. В любительской хоккейной лиге форма лучше, чем в главной команде области.

Только что собирали собрание, команда приняла решение, что мы тренируемся, готовимся к домашней серии игр, которая начинается 3 ноября. Параллельно готовим бумагу о приостановлении трудовой деятельности с этой даты, если требования команды не будут выполнены – это, как минимум, выплаты долгов по зарплате, то с 3 ноября команда приостанавливает свою трудовую деятельность (забастовка - ред.). Такое решение было принято командой".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x