Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Садоводов приглашают на лекцию о винограде

  • 11:36, 24 ноября 2016
  • Комментариев[16]

25 ноября в отделе сельскохозяйственной литературы Областной универсальной научной библиотеки в Саратове в рамках очередной встречи клуба садоводов-любителей "Волжанка" состоится второе занятие из цикла "Агротехника и сортимент винограда в Саратовской области".

Ученый-агроном Никита Рязанцев расскажет о подборе сортов, размножении, посадке, зимнем укрытии, поливе, удобрении, системе формирования виноградных кустов; ответит на вопросы слушателей. Лекция сопровождается видеоматериалом и выставкой литературы "Виноград – в каждый сад!".
Начало работы клуба – в 16 час., начало лекции – в 17 час.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Горожанка
    24.11.2016, 12:01
    Сколько лет надо выращивать виноград чтобы получить первые плоды урожая? Думаю что не один и не два года.
  • Немного знающий
    24.11.2016, 12:11
    Совершенно верно, не год и не два. На третий год можете уже пробовать то, что предыдущие два ходили и лелеяли! Через лет семь, в зависимости от сорта будете думать, куда его девать?))) совершенно неприхотливая культура, растёт как сорняк, только правильно его обрезать и укрыть...
  • Горожанин
    24.11.2016, 12:11
    Приходите на лекцию. Все узнаете.
  • Гость
    24.11.2016, 12:11
    Виноград даст первые плоды на второй год после посадки проросшего черенка. Через год урожай удвоится. Дальше смотря как будете ухаживать. Виноград любит воду, не любит болезнь Мельдью и клопика. На зиму хорошо укрывать в саркофаг. Итог. С хорощего столового сорта при должном уходе(кстати незатейливого) 2-3 ведра винограда.
  • Дмитрий
    24.11.2016, 12:12
    Вот, почему начало в 5? Я на работе до 6!!! А так бы с удовольствием!
  • Гость
    24.11.2016, 12:21
    Дмитрию - ничего подобных лекций валом на Ютубе.
  • Гость
    24.11.2016, 12:34
    Вырастишь виноград потом опять придумают сухой закон и опять давай выкарчёвывать виноградники.
  • Гость
    24.11.2016, 13:02
    Сейчас все дела брошу и побегу лекцию слушать. Спешу аж коленки посбивал. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.11.2016, 13:03
    выкорчевывать будут технические сорта, а столовые оставят, наверное, хотя как у нас все делают и исполняют и дом снесут с виноградником :(
  • Гость
    24.11.2016, 13:28
    Все-то вы неправильно говорите. Введут налог на виноград, и всего делов
  • Гость
    24.11.2016, 13:32
    И чтобы вино не делал пристрелят.
  • Гость
    24.11.2016, 13:53
    В данном сообщении важным является виноград и лекция о нем, а не идиоты и их высказывания. К тем, кто высказывается по существу, замечание не относится.
  • Гостья
    24.11.2016, 14:17
    Ну так я тебе и поверила.
  • Гость
    24.11.2016, 14:35
    А как связаться с руководством этой организации?
  • Basilios
    24.11.2016, 16:25
    Лучше бы рассказали как кадастровую стоимость уменьшить. А то благобдаря областным депутатам за 15й год за дачный участок прислали 6тыр налога, 0.3%.
  • Гость
    24.11.2016, 16:30
    Чё то маловато, нам по 28 тысяч прислали.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество