Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У "Кристалл-Юниора" нет денег на участие в турнире

  • 17:24, 6 декабря 2016
  • Комментариев[6]

Перспективы саратовского хоккейного клуба "Кристалл-Юниор" находятся под вопросом из-за отсутствия средств у областной федерации хоккея, рассказал пресс-атташе клуба Дмитрий Филюрин.

По его словам, вопрос с финансированием команды, которая должна защищать честь региона после того, как основной состав "Кристалла" снялся с турнира ВХЛ, до сих пор не решен. Клубу требуется около 3 млн руб. на завершение сезона. Ближайшие игры команды запланированы на 11–12 декабря, до этого момента министерство молодежной политики, спорта и туризма области должно прояснить ситуацию с финансированием.

Федерация хоккея рассчитывает также, что за ней сохранят право безвозмездного пользования Ледовым дворцом спорта "Кристалл" для того, чтобы она могла самостоятельно получать доход. "Оставшиеся деньги, которые заработали на эксплуатации ЛДС, мы потратили на последнюю игру "Кристалла", – отметил Филюрин.

По словам представителя федерации, говорить о передаче "Кристалл-Юниора" в ведение СДЮСШОР пока преждевременно.

Напомним, что о выходе "Кристалла" из ВХЛ и расформировании команды было объявлено 22 ноября. Игрокам предложили перейти в "Юниор", однако никто из них не воспользовался этой возможностью.

В отношении федерации хоккея введена процедура наблюдения. Бывший председатель организации Александр Силкин стал фигурантом уголовного дела по факту невыплаты зарплаты хоккеистам и сотрудникам. Силкин после снятия "Кристалла" написал заявление об отставке, сейчас обязанности руководителя федерации исполняет Сергей Горчаков.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.