Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Пензе изменили порядок аттестации учителей

  • 15:42, 28 декабря 2016
  • Комментариев[0]

В Пензенской области изменили систему аттестации школьных учителей. Как сообщил на итоговой пресс-конференции министр образования региона Александр Воронков, это связано с жалобами педагогов на необъективность проходимого ими тестирования.

"Мы пошли навстречу педагогам, которые высказывали претензии по аттестации. Формальный подход не устраивал учителей — машина оценивала их уровень квалификации. Поэтому мы изменили систему аттестации — с 1 января 2017 года учителя не будут проходить тестирование. Будет оцениваться их педагогический опыт путем анализа школьного сайта, сайта самого учителя, открытых уроков", — сказал министр.

Александр Воронков отметил, что создана база экспертов, которые смогут выезжать к аттестуемому учителю, посещать его уроки, беседовать с коллегами-педагогами.

"Эта оценка независимыми экспертами будет более объективна, нежели заключение машины. Портфолио необязательно теперь учителю предоставлять — это тоже снижение бюрократической нагрузки", — добавил он, отметив, что аттестацию учитель должен проходить раз в пять лет.

Ранее Воронков сообщил о строительстве ряда новых школ в Пензе и селах.

Источник: ИА "Пенза-пресс"

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x