Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сторонники "саратовского" времени призывают сделать 31 декабря выходным

  • 11:37, 10 января 2017
  • Комментариев[64]

Саратовские активисты решили добиваться объявления 31 декабря выходным днем. Призыв к проведению акции в поддержку этой инициативы опубликован в группе "Наше время" "ВКонтакте", которая была создана для сторонников перевода времени в регионе на час вперед.

"В нашей стране есть немало вопросов, для решения которых требуются не большие бюджетные вливания, а активность жителей. Например, в Госдуме прошлых созывов в свое время завернули законопроект о том, чтобы сделать последний день года выходным. Сейчас, когда новогодние праздники только-только завершились, этот вопрос вновь становится актуальным, чтобы к следующему 31 декабря страна могла подарить себе официальный выходной день. Предлагаем всем жителям Российской Федерации, разделяющим нашу точку зрения, поддержать нас. Мы запускаем всероссийский флешмоб #31декабрявыходнойдень. Выкладывайте посты с указанным хеш-тегом, фотографируйтесь с ним, добивайтесь все вместе мирными законными способами своих адекватных требований", - сообщается в группе.

Мнения пользователей по поводу этой инициативы разделились. Мужчины указывают, что последний день в году можно было бы сделать выходным для "дам, которые готовят нам этот праздник". Другие отмечают, что в этот день многие и так работают по сокращенному графику. "Прочитала комменты и поняла: дамам - выходной, чтоб наготовили. Джентльменам - рабочий день, чтоб проголодались. Гармония!" - иронизирует одна из "дам".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 64
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.01.2017, 11:41
    Да будет срач...)))!!!!
  • Гость
    10.01.2017, 11:44
    По факту 31-ое число давно должно быть выходным. В частности, к празднованию НГ нужно готовится и не только дамам. Мужчины так же помогают. Не говоря уже об усталости после рабочего дня. Мало кто Дни рождения празднует к примеру в Пятницу дома, а НГ это в большинстве своем домашний праздник и требует приготовление даже больше чем к ДР.
  • Дачник
    10.01.2017, 11:51
    А че 31 декабря я думаю с 15 декабря надо. Там и корпаротивы и подарочки купить а на работу после 8 марта выходить. Время вообще переставить под активистов. Только получается прикольно, мамаши в декрете, домохозяйки, школьники и пенсионеры переводят время и ратуют. А работающих людей вообще не спрашивают
  • Леонид
    10.01.2017, 11:53
    31-е можно и выходным сделать, но 2-го на работу. Смысл в этой неделе? Кто любит зимний отдых и так без проблем отпуск зимой возьмет 1-2 недельки, а остальным надо деньги зарабатывать.
  • Гость
    10.01.2017, 11:55
    Опять бездельники активизировались, то время из-за них поменяли, то теперь это...
  • Гость
    10.01.2017, 11:56
    Да забодали этими Новогодними попойными днями..... Выходные должны быть 1,2 и 7 января и хватит. Уж лучше в мае добавили бы. Там закрытий года нет, зато есть возможность небогатому люду отдохнуть на пользу урожая. А лимонники и так найдут время когда съездить пузо погреть сытое.....
  • ЖРНТРЛ
    10.01.2017, 11:59
    ))) Как раз то для рабочих людей 31 - ое выходным самое то, а бездельникам по фигу. Насчет 2-ого числа не согласен, по мне, так выходные должны быть с 31-ого по 3-е включительно. 10 дней это конечно зимой перебор. А вот за счет оставшихся дней сделать лучше каникулы с 1-ого по 10-ое мая. Народ бы только спасибо сказал. Как раз рабочий и активный народ.
  • Гость
    10.01.2017, 12:09
    3-ретьего на работу
  • Гость
    10.01.2017, 12:14
    Дачник, вещающий про "корпаротивы ", из тех, видимо, кто был за перевод часов на час вперёд.
  • Гость
    10.01.2017, 12:21
    Тоже считаю, что 31-ое выходным сделать правильно, убавив выходных после нового года. А на местное время идиоты придумали перейти. Все плюсы летом от него перекрываются минусами зимой. А в остатке неудобство от +1 с московским. По работе многим неудобно.
  • Гость
    10.01.2017, 12:22
    Что, дебилы-переводчики, не высыпаетесь? Так давайте переведем вообще календарь на день вперед. Не хрена к новому году готовиться, хотя да у вас же теперь два новых ода надо очень сильно подготовиться...
  • Гость
    10.01.2017, 12:29
    Офисные ушлепки беспокоятся закрытием года. Гниды забыли что кроме занятия спекуляцией есть ещё и семья провести с которой предновогодний день это высшее счастье.
  • Гость
    10.01.2017, 12:31
    Теперь показательно кто просил время вперед перевести, те кто не хочет работать. Те кто работает теперь думайте как подстроиться.
  • Гость
    10.01.2017, 12:34
    как бесят эти противники больших выходных в январе!!! не хочешь отдыхать, иди паши!!! Беситттт!!!!!
  • Гость
    10.01.2017, 12:34
    Гостю 12-29 семью надо еще одеть, обуть и накормить. Переживают те, кому на это не все равно. Если проводить время за пустым столом и без подарков для детей, то удовольствия мало.
  • Чуби
    10.01.2017, 12:35
    Кроме тех, кто занят спекуляцией, есть те, кто занят боярышниковым алкоголизмом, как 12:29
  • Гость
    10.01.2017, 12:45
    Предлагаю 7 января перенести на 7 мая -выходной зимой нафиг ненужен . Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.01.2017, 13:00
    Для рабов трудоголиков 12,34. Тут где то написано что выходной за ваш личный счет? Читать умете? Вы вообще хоть понимаете за что вам деньги то платят?
  • Гость
    10.01.2017, 13:05
    Для умников кто закрывает год 31-ого числа)))) Бугага....Вот вы блин даете. Законодательство почитайте, до какого времени нужно сдать отчетность. Нормальные организации закрывают год еще в течении месяца после его окончания. Что касается продажников, то да, они выходят на работу 3-4-ого числа. Но тут уж никуда от этого не деться. Причем они будут работать хоть в НГ хоть в мае. Так что для них разницы вообще не какой нет. Кстати, умники, вы хоть замечали, что в НГ работают и магазины и бары и рестораны. Ничего так что рабочий график и праздники еще резко привязаны к виду деятельности. Другое дело, если вас используют как рабов и выводят без доплаты, ну это уже дело ваше и вашего работодателя. Не проецируйте на остальных свои проблемы.
  • Гостью 13:05
    10.01.2017, 13:11
    Асел, не забывай что рабов у нас 90% трудящихся, остальные как ты папины мажоры которые в 90е захватили предприятия и магазины а теперь их сливаете по тихой, чтоб за границей домики купить. Хоть бы совесть поимел здесь свои сблёвы постить.
  • Кот
    10.01.2017, 13:12
    Все праздники нужно разбить на два равных отрезка - майский и сентябрьский (подготовка к сезону и сбор урожая). И перевести время Саратове на 4,5 часа вперед (или на 5,5 часов назад). Ввести в календарь 32 декабря. Запретить продажу всех лекарственных препаратов, содержащих спирт. Построить еще один аэропорт и два новых вокзала. Улицу Чапаева сделать пешеходной зоной. Крытый рынок сделать открытым. Снова сжечь "Сенной". Удлинить мост через Волгу на 1,5 метра. Переименовать Саратов или перенести его на другой берег вниз или вверх по Волге. Но пешеходные зоны оставить на месте. И вообще - много еще идей. Нужно в депутаты выдвигаться. Думаю - возьмут :)
  • Гость
    10.01.2017, 13:34
    даже без закрытия года конец декабря очень напряженный, я за то, чтобы 31 сделать выходным, а то в прошедшем декабре некогда было сделать даже необходимые покупки
  • Гость
    10.01.2017, 13:37
    Гость 13-00 расскажи за что деньги платят
  • Гость
    10.01.2017, 13:44
    Зимним праздникам 10 дней - быть обязательно!!! Это факт и точка, даже обсуждать и дискутировать не буду. А на счет 31-го - лично меня и так все устраивает. Сделают - хорошо, не сделают - тоже нормально.
  • Гостю 13:12
    10.01.2017, 13:50
    Хорошо вы видимо провели каникулы, какие удивительные предложения! Про метро ничего не сказали, как город назвать. Есть еще предложение - в связи с резким увеличением численности сумасшедших построить еще в каждом районе по нескольку дурдомов без доступа к интернету, выдать шанцевый инструмент и приводить город, который засрали, в порядок.
  • Гость
    10.01.2017, 14:07
    Тема времени теперь прописалась здесь навсегда
  • Гостю 13.50
    10.01.2017, 14:11
    А чего вы против имеете? Мне идеи понравились :)))))))))))))))))))))))) Но согласен - почему Кот не сказал как город назвать???
  • 31 декабря 2017
    10.01.2017, 14:20
    воскреснье.!!! А до декабря 2018 попробуйте дожить.
  • Гость
    10.01.2017, 14:25
    Для 13,11. Ну конечно же))) Мажор....То что зарабатываю своим мозгом и все для этого делаю (Читаю, прохожу курсы, хожу на семинары) теперь называется мажорством?))) Бугага...Посмешил.... К вашему сведению - даже капать яму правильно нужно уметь. А то что вы тут кричите, что вам не нужен лишний выходной и вы лучше поработаете в это время и получите за это ровно столько же, сколько бы получили сидя дома - это как называется? Рабство. А вы, коли вас это устраивает - раб. Вот и вся простая жизненная логика. Для 13,37. Спешл фор ююю.... Деньги платят за то что люди хорошо работают не только руками, но и головой, или только головой. Потому что, если хорошо умеешь вышивать, но в голове пусто, так и будешь без выходных с спицами сидеть и носки начальству вязать, с вышивкой в виде новогодних елочек. Когда они, под этими самыми елками будут зажигать, а тебя, придя после своего отдыха, лишь по братски похлопают по плечу. А ты будешь смотреть на них верными глазами и радоваться этой безмолвной похвале....
  • Гостю 13:05
    10.01.2017, 14:37
    Осел Расскажи свой бред организациям которые работают с гос структурами и гос компаниями , каждый год закрытие 29-31, да что далеко ходить много страдальный стадион в СПб сдали с недоделками 29.12.2016. Про законодательство можешь забыть. Когда в конце года закрываются (осваиваются) большие деньги , про него никто не вспоминает .
  • Кот
    10.01.2017, 14:37
    Гостю 13.50 Пока не придумал. Дело не хитрое. Но возникла ещё одна идейка - все мосты через Волгу тоже сделать пешеходными зонами!!! Ну всё! Теперь точно в Думу возьмут!!!!!!!! :)
  • Гость
    10.01.2017, 14:44
    Гость 14-25 меня не хлопают, т.к. сам плачу зарплату. Тебе желательно понять глубже процесс работы организации и проблем которые есть. Сейчас ты хочешь 31 выходным днем(у меня 30 и 31 все отдыхали), потом с католического рождества выходные захочешь. За носки придешь деньги получать а их нет.
  • Гость
    10.01.2017, 14:46
    Для 14,37. Я же тебе написал - Нормальные организации, а не те которые бабло в конце года пилят(Ой, осваивают). Что то я не слышал, чтобы где то в том же Газпроме 31 - ого домой в 22 часа вечера возвращались. Все бухают с обеда сидят, а утром бумажки перебирают, да столы тряпочкой протирают. А про стадион Питерский поржал. Не пример, а примерище. Да и забавно делать закрытие года, когда год еще не закончился. Ладно, что я вам тут пишу, вы видать лучше знаете как бабло до конца года списывать(Блин, по вашему - осваивать). А осел у вас, батенька, сами знаете в каком месте...
  • Осле 14:46
    10.01.2017, 14:52
    А чем Вас не нравится пример кристовского ??? Там как бы заказчик город. Или это для вас не нормальная организация ???
  • Гость
    10.01.2017, 14:53
    Да, 31 сделать не рабочим, а с 3-го - все на работу
  • Гость
    10.01.2017, 14:54
    Для 14,44. А что тогда пишешь то тут?))) В грудь свою кулачками стучишь?)) Ты хоть понял, работодатель, что за хрень сейчас вообще сморозил то? Вот такое у нас руководство))) По вашей, барской, крепостной логике, вообще нужно все праздники отменить, да? А то, ишь ты, дашь им один выходной лишний, они еще захотят, заплатишь больше, так зажиреют и работать перестанут, и, не дай бог, еще спорить начнут и права законные отстаивать... Окх...Мда уж. А потом и говорим, почему так живем, одни готовы работать за носки и похвалу хозяина, а вторые говорят, что зачем народу какие то праздники, права, нормальная ЗП, когда они готовы за пару носок и так впахивать + еще и уважают за это....
  • Гость
    10.01.2017, 15:02
    С 31 по 7 - 8 на работу.
  • Гость
    10.01.2017, 15:14
    Гость 14-54 Наверное ты мне сейчас объяснишь эту хрень.
  • Гость
    10.01.2017, 15:15
    Гость 14:53 А тебя кто держит? Можешь и 1-го работать. Не тебе решать за других!!!
  • Гость
    10.01.2017, 15:20
    14:54 что за хрень я сейчас прочитал ? Да ты походу либо до сих пор не отошёл праздников или до сих пор продолжаешь
  • Гость
    10.01.2017, 15:22
    Недалекие "переводчиГи" - еще и не такое придумают...!! Один раз прокатило с часиками, теперь - раз....и привет календарю !!
  • Гость
    10.01.2017, 15:28
    Про 31 можно и выходной. А вот пусть те кто активизировал переход на саратовское время активизирует переход Москвы на саратовское время. Им заняться нечем пусть лучше с коррупцией борятся.
  • Гостью 14:25
    10.01.2017, 15:46
    Асел, че ты мелишь, какие семинары, какие курсы доступны простому рабочему??? Или ты думаешь что медсестра с зарплатой в 8 тысяч может позволить себе обучится на хирурга? Или токарь может нанять репетитора по основам управлением производством? Ачнись сынок, сними очки розовые, радуйся что тебе в #опу вдули знания, другим не так повезло с этим.
  • Гость
    10.01.2017, 16:01
    все дураки
  • Гость
    10.01.2017, 16:09
    30 декабря -короткий рабочий день! А вообще весь декабрь не надо работать!!!!!!!!!И январь!!!!!!!!!!!
  • Гость
    10.01.2017, 16:22
    О чём тут вообще спорить? Декабрь - выходной,чтоб к новому году подготовиться,январь-выходной,чтоб отдохнуть.С февраля на работу(но можно и с марта, там в феврале всего 28 дней,смысла нет начинать работать).Вот такое моё мнение.
  • Гость
    10.01.2017, 16:36
    Для 15.46. Умник ты ленивый. Слышал я уже это нытье, про то что денег нет. На книги денег нет, на курсы нет и тд и тп. Я получал после универа в 2005 году 2.5 т.р. Бегал как угорелый по 6 этажам и вырубался каждый день в 9 часов вечера. С каждой ЗП шел и покупал себе книгу, потом откладывал и копил на курсы и тд и тп. Хватит хрень гнать тут. Я год копил, чтобы на недельные курсы в Мск поехать. Не как многие абалдуи пивко тянул, а копил и на жизнь мне сейчас хватает, не благодаря тебе или нашему государству, а благодаря именно себе и своим усилиям. Я не ныл, не плакался на каждом углу какие все плохие и что мне кто то что то должен, а поставил цель и добивался ее. Так что не тебе и не кому то другому мне писать про вашу нелегкую жизнь, я достаточно повидал и понищебродствовал, похлеще многих. Для 15,20. Ну если для тебя это хрень, то мне жаль тебя искренне жаль. Мозг он такой мозг, не всем дано понимать очевидные вещи.
  • Гостю 1636
    10.01.2017, 17:01
    Остапа понесло , на 2.500 даже в 2005 было прожить не реально , хватит бахать ,возвращайся к реальности
  • Гостю 16:36
    10.01.2017, 17:05
    Кроме тебя тут никто и не ноет в 2016 ,31 декабря был у большинства выходной, и в 2017 будет выходной ибо попадает на воскресение, так что разнылась тут только ты
  • Гость
    10.01.2017, 17:13
    17.01. ))) Я же мажор, на комнату хватало))) Так что учись лентяй....
  • Гость
    10.01.2017, 17:36
    Группа "наше время", вы задрали всех уже дурацкими инициативами, из-за вас все новогодние каникулы с детьми проспали - отсыпались за декабрь. По рукам бить надо, чтобы ничего не трогали.
  • Гость1713
    10.01.2017, 17:40
    А ты случаем не член группы "наше время"
  • Гость
    10.01.2017, 17:40
    Забавно, если бы эта инициатива была не Группы "наше время", то тут сейчас все были только "ЗА". Или у всех четкое чувство отторжения всего что вам предлагают? Из серии, мне поср..ть на всех, лишь бы у меня было все как всегда....
  • Гость
    10.01.2017, 19:12
    Московское время профукали и делают ничтожные попытки хоть как-то реабилитироваться. Тоска..........
  • Гость
    10.01.2017, 19:43
    31 декабря итак был выходной а время только сволочи могли перевести,с детьми они гуляют -пивко на стадионах школьных и детских площадках протягивают а рядом их дети бегают до часа ночи.ради 2 месяцев,кучки огородников и недрумков перевели время тк они сами такие же недоумки были бы умные не загнали бы саратов в такое дерьмо.сто же вы не просите чтобы тротуары почистили лед кругом или дома сидите как сурки ,идеи маразматические вынашиваете?
  • Гостю в 14:25
    10.01.2017, 19:48
    Чувак! Если ты читаешь, ходишь на семинары и тренинги и пр., заруби себе на носу: яму кОпают, но не кАпают!
  • Аделаида Кошелкина
    10.01.2017, 19:51
    Предлагаю перенести выходной с радоницы на 31 декабря. И ходить на кладбища на Пасху, как всегда делали, а потом попы нам запретили.
  • мишке
    10.01.2017, 20:07
    Мишка ты хоть определись со своим погонялом? Или ты аделаида? Пиши сразу гермафродит мишка.
  • Гость
    10.01.2017, 20:42
    Для 19.48. Если ты не знаешь как правильно это делать так хоть копай хоть капай все равно овраг получится. Не ужели ты думаешь, что я не вижу что умный метод при обнаружении окончания ввода слова мне не подчеркивает мои синтаксические ошибки? ))))) Стоит додуматься, что мне просто по фигу на это чувак. Знаешь сколько я в жизни видел таких как ты, которые только и умеют придираться к синтаксису, а сами 2+2 сложить не могут)))))Как говорится, если нечего сказать, найди ошибку в предложении)))) Укх....слабовато как то...
  • Гость
    10.01.2017, 20:49
    Для 19.43. Слабак как раз вы, коли тут до сих пор слюни по монитору размазываете. Кто был за перевод наоборот сильные и активные люди. Вы же ныть достали. Кости болят, ноги ноют, спать все время хочется. Никто, кто был за перевод не ноют, даже в этой теме, что все плохо, а вот изнылись уже. Все наоборот пишут, чтобы сделали выходной для нормальной подготовки к НГ и с детьми позаниматься. Умник, выходной для рабочих людей, а вот вы видать являетесь ярким представителем попить пивка на лавочке, коли для вас выходной ассоциируется именно с этим.....
  • Гость
    10.01.2017, 20:57
    В контакте группа.Саратов:Время-московское! Вступаем, подписываем за перевод на московское!
  • Гость
    10.01.2017, 21:25
    31 ДЕКАБРЯ - РАБОЧИЙ ДЕНЬ, ВСЕ 364 (365) ДНЕЙ - ВЫХОДНЫЕ)
  • Для кота
    10.01.2017, 22:26
    Еще - построить всем подземные гаражи для авто за елшанским кладбищем. Вычистить город пылесосами и превратить его в большой цветущий сад в сад. В старом аэропорту сделать лыжный зимний стадион. По улице Танкистов устроить слаломный склон, с подъемниками для всех жителей города. Можно с трамплином часть улицы занять. Это наказ избирателя )))) Иди в Думу)))))
  • Гость
    10.01.2017, 23:52
    Вот как раз и не являюсь любителем попить пивка,те кто ратовал за перевод времени ныл года два и сделал гаденько свое дело за спиной у всех вампир сраный утреннего света боится,а норм людям жизнь и здоровье портит
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 10 января 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus