Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове дважды за год ремонтировали одни и те же дороги

  • 12:54, 11 января 2017
  • Комментариев[23]

Контрольно-счетная палата Саратова проверила финансово-хозяйственную деятельность за 2016 г. комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города.

Установлено, в частности, что при исполнении муниципальных контрактов по содержанию и благоустройству 20-ти объектов городского зеленого хозяйства комитет допустил нарушения на общую сумму 3,29 млн руб. Были приняты работы по содержанию объектов (2,9 млн) и сносу 79 деревьев (390,6 тыс.), которые не числились на балансе.

При исполнении целевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения выявлены нарушения на 133,9 тыс. Были приняты работы  по содержанию двух светофоров (77,3 тыс.), оплачены счета за электроэнергию (42,1 тыс.), установка приборов учета (9,3 тыс.), при том что все эти объекты не состояли на балансе.

С нарушением строительных норм приняты к оплате акты о приемке работ по ремонту автомобильных дорог на общую сумму 17,5 млн. В том числе, в отсутствие актов освидетельствования скрытых работ (ответственных конструкций) на сумму 7,2 млн, без паспортов, подтверждающих факт доставки асфальтобетонной смеси на объект, содержащих сведения о дате, марке и количестве асфальтобетонной смеси, а также подписи лиц, сдавших и получивших ее, на общую сумму 137,6 тыс., без подписей представителя заказчика в актах - 10,1 млн.

Неэффективно израсходованы бюджетные средства на оплату работ по проведению ямочного ремонта на общую сумму 2,8 млн. В КСП выяснили, что на одних и тех же участках дорог сначала был выполнен ямочный ремонт, затем текущий, причем рабочие снимали старое асфальтобетонное покрытие и укладывали новое.

Так, на Радищева (от Чернышевского до Волжской) в январе один подрядчик выполнил ямочный ремонт на 89,3 тыс. руб., а в июле-сентябре другой подрядчик провел текущий ремонт за 8,5 млн. По Б. Казачьей (от Горького до Аткарской) после ямочного ремонта на 792 тыс. на текущий потратили еще 23,8 млн. Аналогичным образом дважды за год ремонтировали участки улиц Горького (от Провиантской до пр. Кирова, 404,8 тыс. и 10,5 млн), Высокой (199,2 тыс. и 6,1 млн), Советской (от Чапаева до Вольской, 316,4 тыс. и 13,1 млн), Московского шоссе (от Трофимовского моста до магазина Ява, 576,4 тыс.и 69,25 млн), Чапаева (от Белоглинской до Мичурина, 105,2 тыс. и 35,2 млн), Разина (от  Б. Казачьей до Рабочей, 277,3 тыс. и 18,59 млн), Соколовой (от Крайней до Шехурдина, 94,4 тыс. и 21,29 млн).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.01.2017, 12:57
    тема ответственности ворюг не раскрыта!
  • Гость
    11.01.2017, 13:04
    Так ников ж не наказали
  • Гость
    11.01.2017, 13:06
    Ну, а говорят город бедный. Деньгами сорят.
  • Гость
    11.01.2017, 13:07
    Апогамии с улюкаевым схапали капусту
  • Гость
    11.01.2017, 13:07
    Обама с улюкаевым виноваты
  • Гость
    11.01.2017, 13:08
    Даешь Навального в президенты!!!
  • Гость
    11.01.2017, 13:10
    На Чапаева вообще полный ремонт 2 раза делали. Сначала всё закатали, не трогая парковочные карманы и не сменив бордюры, а потом видимо получили по шапке за халтуру, всё срезали и сделали комплексно. Деньги на ветер.
  • Гость
    11.01.2017, 13:15
    Вот так и осваивают деньги по карманам.
  • Гость
    11.01.2017, 13:17
    и оба раза не получилось....
  • Гость
    11.01.2017, 13:19
    А где посадки?
  • Гость
    11.01.2017, 13:28
    если тебе ничего за это не будет, почему не взять? Не возьмешь ты, возьмут другие. Всем пофигу уже. С этой властью все понятно - всех только "до основания" сверху до низу, а там посмотрим.
  • Гость
    11.01.2017, 13:28
    Так может пора за это ответить Сараеву-Радаеву! Кто так планирует работы? Сколько отпилили и кто?
  • Гость
    11.01.2017, 13:28
    И за каким спрашивается ...уем мы платим за дороги транспортный налог? Для того чтобы эти утырки себе на карман положили? Я вообще не хочу больше оплачивать это ***яйство творящееся в государстве по поводу сбора налогов и растранжиривания не известно на что.
  • Гость
    11.01.2017, 13:33
    13.38. не оплачивай и тебя выселят из твоей халупы на мороз." силовики" все в жире. или скидывать эту гниль или подставляй нос для "цака", но зато не как на украине(нерабы).
  • Гость
    11.01.2017, 13:35
    даешь ремонт улиц по 5 раз в год
  • basilios
    11.01.2017, 14:01
    Получается, надо или жить исключительно ямочным ремонтом и не делать потом текущего (со временем дорога в мостовую превратится) или по зиме ездить по дырам в асфальте и ждать лета до текущего ремонта (ну чтоб нарушений не было). Со светофорами-деревьями вообще замечательно - не стоят на балансе, - да и хер с ними, пускай хоть на людей падают.
  • Гость
    11.01.2017, 14:25
    Мишка, все так делают, только умные об этом молчат
  • Гость
    11.01.2017, 14:46
    Улица Горького с Провиантской никак не пересекаются! Хотя бы немного Саратов изучали!
  • basilios
    11.01.2017, 14:51
    Похоже по весне пойдут заявления-уведомления - до текущего ремонта, никакого латания дыр в дорогах не будет (они уже сейчас при оттепелях-морозах разрушаются), потому как от прокуратуры и комментаторов на сарбисях будут выговоры и представления.
  • Гость
    11.01.2017, 14:52
    получается ----ворюги.... или просто дураки
  • Гость
    11.01.2017, 15:12
    А в Саратововской области в г. Вольске во всём городе сделали ямочный ремонт, а потом все срезали и положили новый асфальт. Неэффективно израсходованы бюджетные средства, а ни кого за это не наказали!Видимо прокурор не работает у нас!
  • Гость
    11.01.2017, 16:54
    А в январе, что машины не ездят? Вот и приходится латать большие дыры на дорогах. А летом выполнять замену покрытия. Это нормальная практика. Может у счетной палаты есть другие варианты.
  • Гость
    11.01.2017, 18:46
    ГОСТю Сегодня, 16:54 - Если в теплое и сухое время года сделать качественно, то никакого ямочного ремонта не только зимой, но и в течении нескольких лет делать не придется.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика