Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Один из пострадавших при взрыве газа саратовцев скончался

  • 07:04, 12 января 2017
  • Комментариев[43]

Пострадавший при взрыве бытового газа в Саратове 36-летний мужчина скончался. Смерть наступила 11 января около полуночи. Напомним, он получил ожог 90 проц. тела и, как ранее сообщало министерство здравоохранения Саратовской области, находился в тяжелом состоянии.

Всего в результате ЧП на Московском шоссе, 11 пострадали не менее семи человек.

11 января поздно вечером прошло заседание оперативного штаба по ликвидации последствий взрыва и пожара. На нем были озвучены следующие данные: 84 жителя дома вернулись в свои квартиры (в дом начали подавать воду и тепло, в первый и второй подъезды - электричество), 47 человек решили пожить у родственников, 9 - разместились в профилактории "Сокол". Жилье в "Соколе" им обещали предоставить до окончания восстановительных работ в доме. Сроки проведения работ не уточняются.

Кроме того, всем пострадавшим обещали оказать материальную помощь.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 43
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.01.2017, 08:10
    Соболезнование родным погибшего. Жаль молодого человека. На его месте может оказаться любой из пользователей газа , особенно в многоквартирном доме. Пусть эта трагедия послужит нам предостережением , пусть все мы будем более аккуратны и бдительны в обращении с газом .
  • Гость
    12.01.2017, 08:14
    Попадалось где-то в новостях, что мальчик находился дома, почувствовал запах газа и по телефону вызвал отца. Отец приехал, вошел в квартиру и... ВКЛЮЧИЛ СВЕТ! То есть он знал, что пахнет газом, но свет все равно включил - вот и получил премию Дарвина. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.01.2017, 08:23
    Во пожарный эксперт появился, на ваше мнение всем глубоко насрать. В муках погиб человек, тяжело ранены дети, а у вас хватает ума лишь на осуждение. Типичный форумный дегенерат.
  • Гость
    12.01.2017, 08:41
    Без оскорблений!!!! Соболезнования родным и близким. Но зерно правды в словах 08:14 есть. В таком возрасте знать, что в квартире утечка газа и включить свет.......Да слава Богу, что не пострадало большее количество людей. А если бы из-за такого проступка погибли многие в том числе и детей, тогда что?.... Всем внимания, терпения и добра
  • Ека
    12.01.2017, 08:53
    Кто-то где-то что-то услышал... И в ЭТОМ, простите, ОВНЕ есть зерно правды?.. Вас там не было, как и что было вы абсолютно не знаете - от слова совсем. Но уже судить беретесь. ТЬФУ! За собой лучше смотрите.
  • Гость
    12.01.2017, 08:53
    Если это папа мальчика, которого спасал отец, то это МУЖЧИНА! Искренние соболезнования родным!
  • Гость1
    12.01.2017, 08:55
    Очень жаль, соболезнования близким. Надеюсь людям помогут восстановить квартиры администрация города, а деньги пусть взыщут с обслуживающего ТСЖ (УК). Люди должны отвечать за свою работу. Где результаты аудита на утечку газа? У нас, например, этажом ниже у соседей всегда (абсолютно всегда, а даже ночью) включена плита (Старая, совдеповская), т.к. в плите утечка газа и пофиг людям, что есть риск взлететь. Квартира на втором этаже, а мы живём на третьем.... Вот вам и Ирония судьбы... И не нужно никого осуждать, будьте добрее....
  • М И Ш К А
    12.01.2017, 09:23
    Да ,да... . Если это тот мужчина , который на руках ребенка вынес , весь обгоревший , то хотелось про него почитать . Было бы нам примером , почитать о нем , кто он ? Ясно что он ГЕРОЙ . До сих пор ком в горле .Не могла бы редакция дать задание свободным корреспондентам , если есть такая возможность над этой темой поработать ?
  • Гость
    12.01.2017, 09:31
    На нашем подъезде неделю висит объявление горгаза о проверке газового обрудования .Жильцам быть дома ,но так никто и не пришел.Я сам лет 20 назад сталкивался с газовиками утром встал на работу запах газа на площадке вызвал горгаз лазали, лазали и в итоге я же и виноват остался.Видите ли я сам не закрыл вентиль плиты, а утром увидел и перкрыл,но запах то был в подъезде а не у меня в квартире
  • Гость
    12.01.2017, 09:36
    Тут утечка газа,отвечает газовая,ук только дымоходы чистит,если газом пахло давно то газовиков нужно было вызвать обязательно,кстати они приезжают всегда,придется подождать они в заводском базируются,что тоже неудобно
  • Гость
    12.01.2017, 09:42
    Особенно настораживают одиноко живущие старики . Они забывают выключить свет, газ, воду. Их бы опекать почаще, заглядывать к ним, помогать, но не всегда это происходит по разным причинам. И потому каждый день, как последний....
  • Гость
    12.01.2017, 09:44
    Вентиляция в домах плохо работает, ни разу не видел, чтоб её чистили, чужие запахи в квартире постоянно.
  • Элеонора
    12.01.2017, 09:47
    Роман, был хорошим человеком. Я с ним работала. Соболезнование его близким. Светлая память Роману.
  • ПЬЯНЫЙ ЯКОВ
    12.01.2017, 09:47
    Гость Сегодня, 09:36 У ВАС СВОИ НА ИПОДРОМНОЙ ТУСЯТ ТАК ЧТО ИХ НАДО БЫЛО ДЕРГАТЬ А В ОСТАЛЬНОМ ОБЫЧНАЯ ХАЛАТНОСТЬ САМИХЪ ЖИЛЬЦОВ
  • Гость
    12.01.2017, 09:55
    Я вообще только здесь узнал ,что нельзя включать свет и электроприборы при утечки газа!
  • Гость из прошлого
    12.01.2017, 09:59
    подобного объема утечка газа только неисправное оборудование, лопнул шланг, в плите повреждена газовая трубка, вентиль на трубе лопнул. Вытяжная вентиляция тут не поможет, нужна еще приточная. А парень погиб от ожога легких (внутреннего). При любом подозрении на запах газа, открывайте окна и двери настежь. Малейшая искра приводит к детонации опасна концентрация от 5 до 18%. Самая гремучая смесь 10%.
  • Гость
    12.01.2017, 10:04
    На иподромной только договора составляют,офисное болото,в заводском ремонтная служба
  • Гребаный патриот
    12.01.2017, 10:06
    А вытяжку-то включать при запахе газа можно? Где там в ней, вытяжке, искра, чтоб всё подвзорвалось? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость из прошлого
    12.01.2017, 10:09
    Нельзя включать вытяжку. Искра образуется в электродвигателе при пуске. Ее глазом не видно, но она есть. ВООБЩЕ НИЧЕГО ВКЛЮЧАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ОТКРЫВАЕМ ДВЕРИ И ОКНА, ПОКИДАЕМ ПОМЕЩЕНИЕ.
  • Гость из прошлого
    12.01.2017, 10:15
    ДЛЯ САМЫХ УВЕРЕННЫХ. ОТКЛЮЧАТЬ РУБИЛЬНИК ПИТАНИЯ, АВТОМАТ в ПОМЕЩЕНИИ, ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ. И ВЫКЛЮЧАТЬ СВЕТ НЕЛЬЗЯ!!!! ПРИ Разрыве или восстановлении сети, на контакторе ОБРАЗУЕТСЯ ИСКРА!!!!!!
  • Гость
    12.01.2017, 10:15
    ппц, ФИЗИКУ в школе половина прогуливало чтоль... ВКЛЮЧАТЕЛИ ВЫТЯЖЕК...
  • Гость
    12.01.2017, 10:28
    Это навыки, доведенные до автоматизма.... автоматом рука тянется свет включить при входе в помещение.... жаль парня.... светлая память ему... и дай бог здоровья дитю.
  • Гость
    12.01.2017, 10:33
    а что удивляться ,поколение неучей и бездарей
  • Гость из прошлого
    12.01.2017, 10:39
    Я смотрю судя по появлению "Не согласных" про возникновение ИСКРЫ взрывы еще будут!!! Надо переезжать в собственный дом, подальше от ДЕБИЛОВ с Искоркой.
  • Гость
    12.01.2017, 10:42
    Надо в городе плакаты про осторожном обращении с газом разместить, листовки Гор газу выпустить, бороться с безграмотностью, по ТВ рекламу запустить. Бережёного и Бог бережёт.
  • Гость
    12.01.2017, 10:48
    Да , безграмотность зашкаливает. Вчера удивила знакомая, имеющая высшее образование, что она не знает и не слышала даже о "Песне про купца Калашникова" Лермонтова. А ведь литературу изучала. Вот такая у нас вшивая интеллигенция с дипломами. Многие не знают, что земля вокруг солнца вращается, считают , что наоборот. И, что газ от искры взрывается, очень многие не знают.
  • Гость
    12.01.2017, 10:51
    Так, на всякий случай..сигаретку прикуривать-тоже нельзя!
  • Гость из прошлого
    12.01.2017, 10:57
    Да проще на электроплиты заменить, и поставить на крышах котельные газовые с когенерацией. Защиту от Дурака надо продумывать заранее, что бы у Дурака шансов сделать что нибудь не так НЕ БЫЛО в ПРИНЦИПЕ. Это самое надежное средство. Очень повезло соседям, что концентрация была маленькая, а то подъезд бы рухнул. И Роман совершенно НЕ ВИНОВАТ в том, что действовал таким образом. Он не проходил УЧЕНИЙ, у него НЕ БЫЛО АВТОМАТИЧЕСКОГО НАВЫКА действий в таких ситуациях. А автоматичекий навык включить свет БЫЛ! Проблема в ТОМ, ЧТО ПЛАКАТЫ и ЛИСТОВКИ НЕ ПРОНИКАЮТ в Бессознательное человека, а именно 96% действий мы совершаем АВТОМАТИЧЕСКИ.
  • Гость
    12.01.2017, 11:07
    Крышные котельные - объекты повышенной опасности, особенно при нашем всеобщем разгильдяйстве. Лучше всё - таки электроплиты. Пожар тоже плохо, но взрыв газа в сто раз страшнее .
  • Гость
    12.01.2017, 11:10
    В каку сторону на плите ручку газа закрывать та.
  • Гость
    12.01.2017, 11:15
    Знать где упасть- соломки бы постелил! Потом сами ж жаловаться будете любители электро плит ! Особо одаренные будут баллоны с газом тащить в квартиры, ещё больше взрыров будет. Проще человека на робота заменить. Тут то будет толк!
  • Гость из прошлого
    12.01.2017, 11:19
    Крышные котельные обслуживают люди прошедшие АТТЕСТАЦИЮ, не самые конечно ответственны, но ОБУЧЕННЫЕ. И Котельная спроектирована с элементами защиты, как пассивные (площадь остекления, зазоры под дверьми, направление открывания окон и дверей, объем помещения внутри), так и активные датчики газа, приточно-вытяжная вентиляция открытого типа (без электрозаслонок, сквозные отверстия с мех.клапанами), аппаратура регулировки давления и автоматического закрытия в случае утечки и т.п. За всю историю на современных крышных котельных не было ни одного ЧП. А бытовой газ в квартире в РОССИИ каждый год 1-2 случая.
  • Гость
    12.01.2017, 11:21
    если он ехал по звонку сына , что пахнет газом, то почему он не велел ребенку покинуть квартиру? Зачем он включил свет днем? если бы это было вечером то понятно , что автоматом рука потянулась к выключателю.
  • Гость
    12.01.2017, 11:28
    Проводил газ в строящийся дом. Монтажные работы проводила бригада горгаза.Перед подключением газа должна приехать комиссия - принимать внутри-домовый газопровод. Сказали чтобы все газовые приборы - котел, колонка, плита были установлены. Ну я хотел поставить на период за вершения строительно-отделочных работ б.ушнуюплиту, но слесаря сказали, что такая плита не пройдет испытания на утечку газа. Пришлось покупать новую. Приезжала комиссия со специальным оборудованием и принимала. Газ - это не шутки. Саратовский взрыв - это очередной. А сколько их было только за последнее время; Рязань, ... с куда более тяжелыми последствиями. А кроме взрывов сколько травится людей угарным газом. С газом будьте предельно осторожны!
  • Гостю1 08:55
    12.01.2017, 11:29
    У любой УК договор с газовиками, согласно которого газовики обслуживают, проверяют и берут деньги . А те деньги берут и нефига не делают.
  • Гость
    12.01.2017, 11:33
    В прихожей темно, вот и включил, видимо. А про крышные котельные всё складно, но мы ведь в России живём, где большую роль , если не главную, играет человеческий фактор.
  • мнение
    12.01.2017, 11:56
    а чё мой коммент не добавляется?
  • мнение
    12.01.2017, 11:57
    Если у собственников был заключён договор на техобслуживание , так пусть эта газконтора и компенсирует деньгой пострадавшим их потери.Логично? Договоры оформляют, денежки собирают, а гарантий оказывается никаких? Про 3-х годичное действие договора: в одном из пунктов на последней странице есть маленькая приписочка -подлежит ежегодной пролонгации на тех же условиях...И денежки взымаются каждый год , случись вам позвать их для ремонта. Лично столкнулись с такой засадой.Подсуетились их юристы. Более полная информация: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/11/193214.html
  • СГУ
    12.01.2017, 12:11
    А если использовать симисторный регулятор и двигатель переменного тока без щеток? Можно повысить безопасность?
  • Елена
    12.01.2017, 12:27
    Надо в школах ОБЖ нормально детям преподавать, чтобы потом не удивлялись что в выключателе и электроприборе любом искра бывает, и лифт при утечка газа не вызывали. Безграмотность растет. А если принудительно газовые плиты запретят - то вообще жуть будет. Баллоны газовые в дом тащить будут и самопально подключать. Потому как газ значительно дешевле электричества обходится.
  • Гигин Олег Юрьевич
    12.01.2017, 13:38
    Соболезнование родным погибшего.Жаль молодого человека.На его месте может оказаться любой из пользователей газа,особенно в многоквартирном доме.Пусть эта трагедия послужит нам предостережением,пусть все мы будем более аккуратны и бдительны в обращении с газом .
  • Гость
    12.01.2017, 13:56
    Имеющий уши да услышит. Социальная реклама газовиков о безопасном обращении и необходимости проводить техническое обслуживание идет по радио, и в кино перед некоторыми фильмами. В каждом руководстве по эксплуатации газовых приборов это написано. Просто имеет место общее отупление населения. Ведь ежу ясно: если газ горит в плите, то он может загореться (взорваться) при утечке. А насчет рефлекса о включении света - согласен! Тут уж на все воля Господа: "щелкнет" в голове, что этого делать нельзя-жив, нет - к нему.
  • мнение
    12.01.2017, 15:15
    закрадывается подозрение ,что комменты типа "люди сами дураки" пишут работники этой самой газконторы.Я вызываю специалистов ,чтобы проверили и устранили, а они идут через сутки на вторые.Первый вопрос диспетчера: у вас договор есть? Если нет договора и денег на договор ?КАк собственник проявил бдительность со своей стороны, а что сделали те кто деньги взял по договору?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество