Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Собственника оштрафовали за переделку памятника архитектуры

  • 12:17, 16 января 2017
  • Комментариев[11]

Собственник памятника архитектуры в Саратове был оштрафован за незаконное изменение вида здания.

Городской комитет по архитектуре сообщил в областное управление по охране объектов культурного наследия о незаконных работах в здании на ул. Киселева, 5 (доходный дом Деттерера с трактиром и постоялым двором конца 19-начала 20 вв. постройки).

Управление провело проверку и обнаружило, что собственник на первом этаже смонтировал оконный проем и установил входную дверь со стороны Киселева. Проектная документация, разработанная и утвержденная в установленном порядке, при этом у него отсутствовала.

Суд оштрафовал собственника на 15 тыс. руб., сообщили в региональном ведомстве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 января 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x