Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компания просит суд о беспристрастности в деле по стройке на Кирова

  • 17:13, 25 января 2017
  • Комментариев[6]

На имя председателя 12 арбитражного апелляционного суда поступило письмо от руководства компании "Верго-С". В нем, в частности, говорится:

"В производстве суда находится дело по иску "Верго-С" к "Промторгу N27" о признании самовольными и сносе нежилых помещений третьего этажа и антресоли, расположенных над двухэтажной частью здания Литер АА1 по адресу: пр. Кирова, 27. Спорные помещения являются частью торгового комплекса "Манеж"

Решением арбитражного суда Саратовской области "Верго-С" было отказано в удовлетворении такого иска. При этом, как мы считаем, дело было рассмотрено с многочисленными процессуальными и материальными нарушениями. Немалую роль в них сыграло вмешательство в рассмотрение дела путем замены судьи, рассматривающей дело.

Нашу озабоченность вызывает тот факт, что практически сразу после вынесения решения ответчик подал апелляционную жалобу - несмотря на то, что судебный акт был полностью принят в пользу этой стороны!
Мы подозреваем в этих действиях попытку наших оппонентов каким то образом повлиять на объективность и беспристрастность рассмотрения дела в 12-ом арбитраже.

Также обращаем Ваше внимание, что предметом спора является незаконная реконструкция объекта, который используется как место массового посещения граждан – торговый комплекс.
Объект был подвергнут незаконной реконструкции путем возведения трех дополнительных этажей без разработки проектной документации и получения необходимых согласований и разрешений, а строительные работы выполнялись непосредственно "Промторгом N27", который не является строительной организацией.
Одно только это обстоятельство заставляет опасаться за безопасность многочисленных посетителей реконструированного торгового комплекса, в свете чего дело может иметь повышенный общественный резонанс.

Просим принять меры к обеспечению объективного и го рассмотрения указанного дела".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 января 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x