Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пешеходной зоной предлагают отваживать детей от интернета

  • 14:05, 17 февраля 2017
  • Комментариев[20]

Ограничить доступ детей к запрещенной информации без сложных технических средств практически невозможно. Об этом сегодня на пресс-конференции в КП заявил начальник участка оборудования сети передачи данных саратовского филиала "Ростелекома" Евгений Алексеев. 

По его словам, современные технические средства позволяют контролировать активность детей в интернете. На мобильное устройство ребенка и компьютер или гаджет родителей устанавливается специальное приложение, которое сообщает взрослому, когда ребенок пытается зайти на запрещенный сайт или выйти за разрешенный радиус, например, из двора дома. Специалист посоветовал родителям запретить детям пользоваться интернетом больше какого-то времени в день, закрыть для них "взрослые" сайты. 

Сотрудник отдела облпрокуратуры по законам о несовершеннолетних Анжелика Романова призвала взрослых "больше общаться, чем-то занимать детей": "В дебри запрещенных сайтов они лезут из-за недостатка внимания, самореализации". 

"Мы всегда советуем родителям самим встать из-за компьютера и пойти с ребенком туда, где интересно. У нас открылась пешеходная зона на Волжской, где каждую неделю проходят разные мероприятия", - нашла рецепт от интернет-зависимости зампред комитета образования Саратова Ирина Чинаева. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.02.2017, 14:21
    Ну просто уникальнейшая зона появилась в городе. А может и всех горожан отвлечёт от насущных проблем? Вышел из дома, глаза зажмурил, чтобы разрухи не видеть и ползком на пешеходку ( тротуаров-то нет нигде, поэтому не разгонишься). Придёшь, оглянешься, оказывается всё у нас замечательно!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    17.02.2017, 14:21
    Всё хорошо сказано, но пешеходную зону в угоду зачем упоминать ? Природа есть, парки, книги, Волга рядом, но зона - улица без выбоин почему на первом месте ? И так ли она близка всем ? Рядом с нами другие улицы , главное для ребёнка , чтоб была зона любви, внимания, заботы.
  • ))))
    17.02.2017, 14:27
    ходить научился я только затем, что есть пешеходная зона....
  • Гость
    17.02.2017, 14:40
    Запретными мерами не отвадить детей от интернета с его чудесами. Помнится, как в 13 лет по паспорту мамы во взрослую библиотеку записался, обходя закон. Надо рассказывать ребёнку о мире, о приличном и неприличном, быть для него примером , чтоб не видел он родителей за разглядыванием непристойностей, чтоб не слышал похабных отзывов об окружающих, надо воспитывать у него вкус , включая лучшую музыку, смотря с ним вместе лучшие фильмы. Даже если ребёнок видит плохое, это не так страшно, если он правильно оценивает увиденное. А зона - это чудо света местное должна ему рассказать, какими правильными и ухоженными могут и должны быть все улицы нашего многострадального города. И только.
  • Иоанн ХХ
    17.02.2017, 15:10
    А также ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА (слово то какое..ЗОНА..как в тюрьме) резко повысит успеваемость в школах и институтах, повысит рождаемость, улучшит здоровье граждан без врачей и лекарств, сократит время в пути до Москвы, разгрузит наши дороги, люди станут счастливее, добрее, богаче..Эх!!! А вот вопрос..а ПРОСПЕКТ КИРОВА (она же НЕМЕЦКАЯ) вроде тоже ПЕШЕХОДНОЙ была и ЕСТЬ...а она видно не справлялась с потоком идущих по ней НЕ ОЧЕНЬ здоровых, счастливых и образованных людей..или пр. Кирова не по указанию товарисча из ГД строили..и она НЕ ОБЛАДАЕТ МАГИЕЙ ВОЛШЕБСТВА?)))) А если серьёзно..может хватит уже про Волжскую..ГОСПОДА ВЛАСТЬ!!! МЫ УСВОИЛИ..ВОЛЖСКУЮ ПОСТРОИЛ ТОВ. ВОЛОДИН!!! ОН МОЛОДЕЦ!!!! ВСЁ..проехали..а развязку на Стрелке СЛАБО???!!!
  • Ворчун
    17.02.2017, 15:59
    Вот так пешеходную зону построил тов.Володин,не зона а клад,что захочешь то и сделает:и судит,и рядит,и по головке детишек гладит,и даже от интернета отвлекает.А какая благодать родителям ребятишек:стоит только сделать шаг и всё забыл,и что работы нет,и что мышь в холодильнике повесилась,и что за ипотеку платить нечем,и что цены растут как бешеные,и что начальники-бюрократы наши родимые один дурней другого.Да мало ли что ещё можно забыть ступив на такую благодать.Вот только чем это опять пахнет?Ах да,снова канализацию прорвало.
  • Гость
    17.02.2017, 16:04
    А когда на исцеление будут отправлять?
  • Гость
    17.02.2017, 16:16
    Я правильно понял, мне предлагают смотаться на 20 км по тротуарной плитке походить???
  • Гость
    17.02.2017, 16:34
    А зарабатывать на счастливое детство наших детей кто будет, если мы будем дома с ними сидеть? Кто даст денег на "бесплатные" учебники в школе, на обязательные платные дополнительные курсы в школе по предметам (4000 за полгода), на "добровольные" обязательные ежемесячные попечительские взносы в садик (500 руб. и школу (600 руб.), на обязательный "добровольный" взнос при поступлении в садик (платили в 2013 г. 15 000 руб., в школу за первого ребенка в 2009 году 5000 отдавали, в этом году второго вести, люди за поступление в прошлом году 15000 платили), за "бесплатные" тренировки в СДЮСШОР (1200 в месяц), танцы (1200 в месяц.), репетирор (2500 в месяц)?. общаемся с детьми рано утром и поздно вечером, ну и выходной день. А все остальное - работа.
  • Гость
    17.02.2017, 16:49
    Не надо с ними много сидеть, воспитывать можно и в редкие минуты общения. Чистите картошку, а рядом сынок или дочка, сколько ему рассказать можно, поучить чистить тоже, вместе пельмени , оладьи по выходным готовьте , вместе убирайтесь, даже если гости пришли, а ребёнок в стороне , то и в этот момент он поглощает и ваши эмоции, и слова, и отношение к пришедшему. Дети, как промокашки, впитывают даже то, что кажется сухим и незначительным. Своим видом, способом зубы чистить, рубли считать, бельё стирать и гладить, любым вздохом и выдохом вы воспитываете своё чадо, передаёте ему свои навыки, привычки, свой способ жить. И обязательно вырастут хорошие у вас дети, если будете их любить , слышать и понимать.
  • Гость
    17.02.2017, 17:19
    А ещё можно купить книги, бережно поставить их на полку, по одной снимать, раскрывать, чтоб ребёнок видел ваш трепет священный перед книгой, как перед святыней. И совсем будет замечательно, если прочитаете ему наизусть стихи Пушкина или Лермонтова, или Никитина... Выучить три - четыре стиха не так и трудно, но запомнит он это на всю жизнь . Соприкосновение с чудом книги и с чудом поэзии не пройдёт даром, посильнее интернета воздействует на дитя, будет помниться ему всю жизнь.
  • Гость
    17.02.2017, 17:19
    А как доехать до пешеходной зоны?
  • Никонор
    17.02.2017, 18:30
    для 17.19. На скоростном трамвае или фуникулере! :)
  • Ека
    17.02.2017, 21:22
    Я глубоко сочувствую тем детям, для которых все развлечения вне компьютера сводятся к пешеходной зоне и времяпрепровождению в торговых центрах.
  • Гость
    17.02.2017, 22:33
    "Ограничить доступ детей к запрещенной информации без сложных технических средств практически невозможно."...."У нас открылась пешеходная зона на Волжской, где каждую неделю проходят разные мероприятия", - нашла рецепт от интернет-зависимости". Даже у Чубайса не повернулся язык так обосновать нанопилинг бюджетного бабла. Или она имела в виду сложную техническую технику (автомобили) в конце боулинговой дорожки для бетонных шаров.
  • Чернописский
    17.02.2017, 22:40
    Молодёжь и так то балду гоняет, а теперь ещё и шары катать на пешеходной зоне им предлагают.
  • Гость
    18.02.2017, 00:19
    С интернетом дети хотя бы забывают лишний раз поесть. Родителям на ипотеку побольше остается.
  • Гость
    18.02.2017, 02:05
    Надо еще подумать как потом всех домой загнать
  • Гость
    18.02.2017, 02:11
    Чинаева сама поняла что сказала? Сейчас, с ВСО попремся по пешеходной зоне походить, совсем уже с этой зоной мозг отдыхает у чинуш
  • Гость
    18.02.2017, 04:56
    зоной вообще много от чего можно отваживать))
Картина дня
Еще новости - Общество