Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ветер развернул самолет "Саратовских авиалиний" при посадке

  • 23:36, 20 февраля 2017
  • Комментариев[15]
Фото - v-kurse.ru Фото - v-kurse.ru

Сегодня вечером в аэропорту Уфы произошел инцидент с самолетом Як-42 "Саратовских авиалиний". 

Как сообщили в компании, в 17.20 борт, совершавший рейс 6В-9548 по маршруту "Новый Уренгой-Уфа", при посадке в сложных метеоусловиях развернуло сильным порывом ветра посреди полосы, в результате чего он выкатился за ее пределы.

"В результате инцидента никто не пострадал. Все 60 пассажиров и 7 членов экипажа эвакуированы штатно. Видимых повреждений на воздушном судне нет", - сообщили в "Саратовских авиалиниях".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Чуби
    21.02.2017, 00:10
    Не летаю на советском утиле. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.02.2017, 01:47
    Не летаю на импортном утиле
  • Гость
    21.02.2017, 03:43
    а рассейского нет
  • Гость
    21.02.2017, 07:13
    42-й-классная машина!
  • Гость
    21.02.2017, 07:36
    Чуби, да будет Вам известно, что с ЯК-42, за более чем 30-летнюю эксплуатацию, случилось всего три летных происшествия. Причем во всех трех случаях причина - человеческий фактор.
  • Скептик
    21.02.2017, 09:10
    Выкатиться за пределы взлетной полосы можно и на арбузе или бобике. По статистике - это самое распространенное авиапроишевствие. Главное - все целы!
  • Гость
    21.02.2017, 09:12
    Так грустно читать про саратовскую область,кого ни поставь,все так плохо,долги,промышленность убита,Як 42 мог бы кормить не одно поколение саратовчан
  • Гость
    21.02.2017, 09:18
    И всё равно, парни за штурвалом- профи!!!! Молодцы!
  • Привыкший
    21.02.2017, 09:27
    Гостю 07:36 Як-42 - отличная машина, но не нужно обманывать людей. Практически сразу после начала эксплуатации были катастрофы из-за отказа механизма перестановки стабилизатора, после чего полёты ВС этого типа были остановлены на 2 года. Про "три происшествия" - тем более ерунда: безвозвратно потеряно более 10 самолётов, а авиаинцидентов было несколько десятков.
  • Гость
    21.02.2017, 09:30
    на бумажном летели?
  • Гость
    21.02.2017, 09:53
    Привыкший там судя по всему история такая , согласно METAR ветер 220 град 17 порывы 19 узлов , а полоса с курсом в районе 140 град, сцепление 0.36 , значит боковая сост в районе 9 узлов, не знаю какая у них Макс боковая составляющая ветра при таком сцеплени , но если она меньше чем по факту была , значит экипаж попал , должен был либо уйти на запасной , либо ждать в зоне ожидания, по опыту скажу так что , даже но боинге , при autobrake пол 3 , на полосе при таком сцеплении становится не уютно, да кстати и прогноз TAF там был тоже ветер что то 200 градусов где-то 17 порывы 27 узлов не помню точно, но это только предположения может быть были ещё какие то проблемы расследование покажет
  • Гость
    21.02.2017, 10:21
    ПРИВЫКШИЙ за все время эксплуатации разбились 8 самолетов: 2 советских, 2 российских, 2 украинских, 1 китайский и 1 кубинский. Их них только один по технической причине, остальные - ошибка экипажа.
  • Гость
    21.02.2017, 10:44
    Срочно нужен новый аэропорт. Тогда рейсы Нов. Уренгой-Уфа будут нормально садиться.
  • Враг арбитражных тварей, что перебанкротили на сегодня почти ВСЮ промышленность нашей ст
    21.02.2017, 21:03
    А если задуматься, Гость, Сегодня, 10:44... - То самое Первичное: "Самолёты должны быть технически исправными! И управляться квалифицированными лётчиками!" А новый аэродром... - Это ты Саратовского Майонезника цитируешь, скорее всего! А ведь можно было те многомиллионные денежки... Хотя бы в до последнего времени существующий было отдельный "завод" из несколько оставшихся цехов бывшего САЗа! - Которые до последнего тужились-выпускали запасные части на уходящий в небытие самолёт ЯК!
  • Гость
    21.02.2017, 23:05
    Ветер развернул самолет, и он полетел обратно.
Картина дня
Еще новости - Происшествия