Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По качеству жизни Саратовская область осталась на 30 месте

  • 08:45, 21 февраля 2017
  • Комментариев[47]

Агентство "РИА Рейтинг" (медиагруппа "Россия сегодня") обнародовало очередной ранжир российских регионов по качеству жизни.

Первые позиции занимают Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Татарстан, Краснодарский край, Белгородская, Воронежская области, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Липецкая и Тюменская области;
последние (снизу) - Тува, Ингушетия, Калмыкия, Алтай, Еврейская АО, Забайкалье, Карачаево-Черкессия, Курганская область, Чукотка и Бурятия.

Саратовская область занимает, как и год назад, 30-е место. 

По мнению авторов исследования, в 2017 г. ожидать радикальных изменений не стоит: лидеры вряд ли сдадут свои позиции, аутсайдеры не покажут существенный рост. Наиболее существенное перераспределение мест может произойти в средней части, в особенности это относится к регионам, экономика которых сильно зависит от колебаний экономической конъюнктуры.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 47
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.02.2017, 08:53
    Как был "отстой", так и остался.
  • Гость
    21.02.2017, 09:08
    Живем теперь не в столице Поволжья, в в городе Засратове. Спасибо Сараеву и его замам, город превратили в большой беспорядок.
  • Гость
    21.02.2017, 09:13
    город сказка, город мечта((((((
  • Гость
    21.02.2017, 09:14
    Еще чуть чуть и доберемся до 87 ..
  • Гость
    21.02.2017, 09:15
    Давно бывших пожарников нужно было гнать с должностей. Все городское хозяйство развалили.
  • Гость
    21.02.2017, 09:17
    Зато заводов мало,воздух чище,щас кумыску еще застроят,платную дорогу в поливановке,и так по мелочи,несколько новых микрорайонов из крашенного битона,а что нам еще для счастья нужно,точно зарплату в 15тыщ и цены как в европе
  • Гость
    21.02.2017, 09:17
    Большинство промышленных предприятий либо банкроты, либо не работают.
  • Гость
    21.02.2017, 09:18
    Деревня гадюкино как была так и осталась
  • Гость
    21.02.2017, 09:18
    За последнее время огромное количество малых предприятий закрыты, либо брошены. Спасибо руководству за это.
  • Гость
    21.02.2017, 09:25
    В городе процветает безработица. Человеку с образованием и опытом работы не возможно найти работу с достойной зарплатой, если только за холопскую похлебку.
  • Гость
    21.02.2017, 09:27
    Сараев в 2016 г. деньги на дороги освоил, теперь асфальт сходит с дорог вместе со снегом.
  • Гость
    21.02.2017, 09:29
    У местных чиновников в головах один бред например, производить айфоны, удочки и сувениры. То скоростная дорога до нового аэропорта.
  • Гость
    21.02.2017, 09:29
    не верю. на 130-м - верю.
  • Лаврентий Берия
    21.02.2017, 09:38
    Завышена оценка. Саратов примерно на уровне Махачкалы, Иваново, Пскова. В петвой пятёрке с конца, увы. А был неплохой город лет 30 назад, не хуже остальных. Но когда проходимцы и бездари долго у власти - так и бывает. Нет, в Москве и Питере тоже проходимцев много, но не столько. Я помню, как шал отбор во власть ещё в 90-е: если на кого-то нет компромата, то ему никогда не пройти т.к. он не управляем. Так что, сначала надо было замазаться (пьянство, взятки, бани с девочками) и только потом - на должность. Это чтобы можно было за яй%а держать. И таких обчень много было, почти все. Сейчас - не знаю, но вряд ли технология отбора сильно изменилась.
  • Гость
    21.02.2017, 09:40
    Лаврентий,давно вас не было,день добрый
  • Гость
    21.02.2017, 09:51
    Саратов подтянул Собянин передав почти пятьдесят единиц трамваев и троллейбусов. Правда наши недоумки на линию осилили выпустить из них только шесть, остальные стоят мертвым грузом в депо.
  • Гость
    21.02.2017, 10:06
    Чего вы ждёте от наших руководителей? Подобное порождает подобное!
  • Гость
    21.02.2017, 10:15
    Давно их всех нужно гнать срамной метлой с должностей. Раз не можете нормально руководить, освободите занимаемые места.
  • Лаврентий Берия
    21.02.2017, 10:16
    Для 09:40: в командировке был. Заодно лишний раз посмотрел на различия в других населённых пунктах.
  • Гость
    21.02.2017, 10:17
    Спасибо маскве,появилась должность сторож,с окладом согласно штатного,а это новое рабочее место а то и несколько,отчисления в пенсионный фонд,а это счастливые лица детей,тут все связанно
  • Гость
    21.02.2017, 10:20
    Россия на 52-ом месте в мире, наравне с Уругваем, а Саратов на 30-м месте в России
  • Военный пенсионер
    21.02.2017, 10:24
    Уехал из Саратова в 2001 я. Пару лет назад решил тут осесть, на волне ностальгии. Купил квартиру в новом микрорайоне. Теперь жалею. Город просто кардинально изменился в худшую сторону. Даже выезжать не хочется - дороги , центр весь похож на старый трухлявый пень противно гулять. Все сыпется и разваливается, даже то что построено недавно.. Народ изменился, злой и невежественный. Молодёжь жаль уезжают , интернет даёт им пищу для сравнения. А ведь такой город был прекрасный , молодость тут прошла приятно вспомнить. Выезды летом на природу и рыбалку только разбавляют. Как так можно не любить свой город и уводить все проблемы только под получение выгоды. Нужен просто строгий контроль за качеством расходования выделяемых средств и принятия глобальных решений по изменению инфраструктуры и наказание за это. А не отписки в цифрах близких к федеральному уровню. А то получается как в басне- а Васька слушает да ест. Не представляю даже если бы не пенсия хорошая (спасибо президенту), как тут искать работу и работать за копейки в этой клоаке
  • Trubacheff
    21.02.2017, 10:32
    Это явная опечатка...Не на 30-м....А на 130-м....
  • Военный пенсионер
    21.02.2017, 10:34
    ПС . Наверное буду продавать если получится жильё и переезжать в более комфортное место. Возьму лучше гектар на дальнем востоке ))
  • Гость
    21.02.2017, 10:37
    Ну ни чё! Щас как пляж забубенят, так сразу скаканём вперёд. А с канатной дорогой, музеями и швамбраниями вообще столицу переплюнем. Аэропорт в Сабуровке и всё! Нью-Васюки!!! И плевать, что дорог нет, транспорта нет, грязь и разруха! Зато рожи чиновников довольны будут от такой "заботы" о горожанах.
  • Гость
    21.02.2017, 10:38
    Оценка работы губернатору и его подчиненным, все выше сказанное...
  • Гость
    21.02.2017, 10:39
    Вместо работы чиновники из мэрии и правительства создают имитацию работы. Поэтому и результаты плачевные.
  • Гость
    21.02.2017, 10:42
    Наши чиновники сидят и ждут, когда барин из Москвы приедет и все здесь разрулит.
  • Гость
    21.02.2017, 10:45
    Пока они не будут отвечать головой или хотя бы задницей за состояние и экономические показатели области и города им на все на ср..ть.
  • Гость
    21.02.2017, 10:50
    Военному пенсионру,деньги от защиты страны лучше за бугром тратить,езжай в черногорию,там хорошо,правда дорого,можно еще в сочах осесть,там весело всегда,а вот с гектаром лучше не связываться,обманут,точнее не...ут,вложишься,а потом налогами дожмут
  • Гость
    21.02.2017, 10:52
    Пока не будет отвечать за свои действия руководитель определяющий кадровые назначения, улучшений не будет. Ни в Саратове, ни в России.
  • Гостю 10-50
    21.02.2017, 10:56
    в сочах дорого все там надо пару квартир еще под сдачу. с гектаром шутка конечно, чтобы разбавить ленту позитивом.
  • Гость
    21.02.2017, 11:51
    Живём плохо, а жили лучше. Так зачем же тогда этих американских тараканов демократы к нам запустили ?
  • Гость
    21.02.2017, 12:06
    а сейчас снег подтаял. открылись "дороги", точнее то что осталось... ну и скоро продукты жизнедеятельности собачек появятся во всей красе, тут не принято убирать за собой
  • бездьникам
    21.02.2017, 12:09
    Опять бездельники и неудачники раскудахтались о плохой жизни в Саратове. Вы бы лучше, чем-нибудь полезным занялись. Саратов в ж.. не столько из-за вороватых бездарей в руководстве, сколько из-за инфантильных бездельников горожан, которые целыми днями шарятся по инету и удивляются, что им никто не обеспечивает хорошую жизнь. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • саня
    21.02.2017, 12:15
    жить стало лучше стало веселей особенно в алгае новоузенске питерке
  • Скептик для Бездельникам
    21.02.2017, 12:50
    Ваши предложения по "полезным занятиям"?
  • Горожанин
    21.02.2017, 13:01
    По поводу гектар земли да и дачи пропади они пропадом. Берегите здоровье! Не гните спины и не зарабатывайте грыж!
  • Гость
    21.02.2017, 13:53
    Ей 80 лет, но глаза синие, синие и под цвет шапки, сидит и на меня, как на знакомого, смотрит, на всех так смотрит, сумки с продуктами в тележке уже, передыхает. Начинает разговор она : " И когда это было , чтоб столько отдыхали ? Гуляй , Россия !" Меня выслушала, улыбнулась, оставила тему отдыха, не возразив мне и не согласившись , вздохнула : " Мои - то ушли от меня два сына, думали, что все аптеки выпьют, ан нет, аптеки остались, а их нет, не жаль мне их, а вот племянника жалко. Афганец он , водитель высшего класса, объединились они несколько афганцев и на Дальний Восток, китайцы там лес рубят, хорошо платят, дом построил, квартиру купил, устаёт только, как приедет, смотреть на него тяжко, но куда деваться ? Дочка подрастает, всё надо... Я теперь для них живу, помогаю, мне за старость платят, мне много не надо , а для них не жалко". Я не выдержал, спросил :" А они о Вас заботятся ? " Ответила с улыбкой :" Нет, что Вы , никогда, да я сама о себе позабочусь, а вот племянника жалко, устаёт, надрывается, в Саратове негде заработать, а там хорошо платят". Удивился я : " У китайцев и на нашей земле трудится ?" А она не поняла или не пожелала понять и опять своё : " Хорошо получает, на всё хватает ". Вот так , не побывав далеко, узнал много и даже взгрустнулось.
  • Гость
    21.02.2017, 17:20
    Каков народ такой и город . Все на руководство пенять ума много не надо. Засранцы любой город в Засратов превратят. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость17:20
    21.02.2017, 17:30
    Народ у нас - лучший в мире, такого ещё поискать. А вот руководители должны ему примером стать, не должны попадаться на делах некрасивых, чтоб уважение к себе не потерять. Фамилии называть не буду, у всех они на устах. Любить надо свой народ, жалеть его, вести его за собой, помогать ему , просвещать, воспитывать. А если не получается, то в другое место перейти, где безлюдно, зачем же себя так мучить и людей заодно ?
  • Гость
    21.02.2017, 18:02
    В Сибири , в Поволжье и Казахстане много сел и деревень со смешанным населением было. Вот там сразу видно где немцы живут, а где русские или скажем казахи. Я думаю сочинять не надо про наш лучший в мире народ. У русских болезнь кидаться в самооценке из крайности в крайность, или самые лучшие или самые плохие.
  • Гость
    21.02.2017, 18:33
    Русские жили всегда в такой бедности, что им не до шика было. Ведь не думает птица о красоте гнезда, ей лишь бы оно было, чтоб птенцов там высидеть.Гнёт на крестьянина был чрезмерным, а работа на барщине и на своём наделе изматывала, не до большого порядка в хозяйстве было русскому, ибо главной задачей почти при всех режимах было - выжить и сохранить себя, как народ, и свою землю. Но догоняет наш народ другие народы, культура и ему даётся, хотя медленно, но перенимает он у других народов всё лучшее.Немцы, кстати, тоже разные попадаются, чистота в жилище - хорошо, но немецкая педантичность и расчётливость, экономность сверх меры - явные недостатки. А уж про возмутительную идею поработить чуть не весь мир, чтоб самим нажиться , про захватническую ими развязанную войну и говорить не надо, всё понятно про характер и внушаемость их. А вот казахи мало от русских отличаются, носят такие засаленные безрукавки, что и русскому не понравится. К тому же, именно русским казахи обязаны своей государственностью, не надо считать , что они нас превосходят. Бытие определяет сознание, как говорил классик. Будет побогаче наш народ жить, будет через пять лет , как немцы, менять машины, получать зарплату приличную, станет чище и порядочнее европейцев.
  • Гость
    21.02.2017, 19:24
    Прочитал, что в европах очень большая разница в минимальной оплате труда. Авторы издания негодовали, в Германии минималка - 1498 евро, в Польше - 453, а в бедной Румынии - 275 евро. А потом посмотрел как у нас с этим делом, оказалось 7500 рубликов или примерно 118 евро, на сто евро меньше чем в самой нищей Болгарии. Вот так.
  • Гость
    21.02.2017, 21:59
    какая гадость.какая гадость ваш саратов....
  • Гость