Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Застройщик проблемного дома признан банкротом

  • 10:44, 11 марта 2017
  • Комментариев[12]

Саратовская компания "Стройинтерсервис" признана банкротом. Соответствующее решение 6 марта принял областной Арбитражный суд.

Напомним, организация являлась застройщиком проблемного 14-этажного дома на 4-м Чернышевском пр. В отношении руководителя компании Вячеслава Булатова возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление полномочиями", в рамках которого расследуется, куда были потрачены деньги дольщиков. Кроме того, Булатов был оштрафован за привлечение денег без регистрации договора долевого участия и за задержку зарплат строителям.

Процесс о банкротстве "Стройинтерсервиса" длится уже почти 2,5 года. Кредиторы требуют с компании 182,7 млн руб., стоимость квартир - 428,5 млн.

На судебном заседании мнения кредиторов по поводу дальнейшей судьбы компании разделились. Одни кредиторы ("Волгаторг", "Завод керамического кирпича", "ЖБК‑3"), а также представитель должника предложили перенести судебное заседание "для возможного заключения мирового соглашения". Другая часть кредиторов, в первую очередь "РостБанк", не пожелали идти на мировую и просили открыть конкурсное производство.

Временный управляющий в своем отчете сообщил о том, что восстановление платежеспособности должника не представляется возможным. С июля 2013 по июль 2016 г. компания терпела убытки. Причинами ухудшения финансового состояния стали "низкая рентабельность деятельности общества, отсутствие собственных средств для пополнения оборотных активов, высокая долговая нагрузка".

Суд указал, что признание "Стройинтерсервиса" банкротом позволит быстрее завершить строительство жилых домов, сообщает "Коммерсант".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ека
    11.03.2017, 11:06
    Сочувствую "дольщикам", эта эпопея года на четыре затянется с непредсказуемым результатом ((((
  • Гость
    11.03.2017, 11:27
    Ничего дольщики не получат!Это у банков при отзыве лицензии АСВ выплачивает суммы вкладов, остальные кредиторы обычно остаются с носом, А тут ООО, объявят банкротом и ВСЕ!!Мытарства по бесконечным судам результата не принесут, проверено жизнью. Мои сочувствия физ,лицам поверившим застройщику!! Даа в наше время верить никому нельзя!! Получается как в пословице - отдашь руками , будешь бегать ногами,,,
  • Гость
    11.03.2017, 11:30
    На Политехнической и Третий Товарный дом лет 14 стоит.
  • Гость
    11.03.2017, 11:50
    Вот дела - бандкрота признали банкротом. Деньги что, инфляция съела ? Или какой катаклизм случился ? Нет - он их просто прожрал, пропил или пр"""ал. А теперь чистенький окажется и опять за строительство.
  • Гость
    11.03.2017, 12:05
    Очередь при банкротстве такая: Сначала реализация активов и имущества, далее выплаты зарплаты рабочим, потом налоги и сборы, а уж что останется - кредиторам. Но практика показывает, что остается совсем мало.
  • Гость
    11.03.2017, 15:22
    Нет в этой стране государства , народ брошен на произвол . Налоги заплати, за квартиру деньги отдай по полной -- и ты же кругом виноват. Ходи доказывай что не верблюд. Чинуши налоги собрали а остальное их не волнует . То что они обязаны контролировать все действия застройщика им похер. Народ пусть выкручивается как сможет, а не сможет - чинуши не в накладе.
  • Гость
    11.03.2017, 15:44
    Кидняк классический.
  • Гость
    11.03.2017, 16:36
    Спасибо за соболезнования.... Да уж влетели мы крепко,некоторые стали бомжами,потеряли здоровье на нервной почве,многие до сих пор платят ипотеку за жильё,которое они не получат никогда....а государство,которое в нашем случае выступало застройщиком, плюёт нам в лицо и не краснея говорит нам что мол оно тут не при чём...........
  • Ххх
    11.03.2017, 19:41
    Не сочувствую дольщикам ! Поделом им! Не будут дело иметь с пройдохами- застройщиком и государством !!!! В центре города стоят каменные особняки! Разрушаются от бесхозности! С приусадебными участками- ул кисилева , ул Пушкина, ул Сакко Ванцетти , и др, можно купить в складчину на три семьи и восстановить/отреставрировать! Так живет вс Европа ! И историческое города сохраняется и не окажетесь в многоэтажном улье с непрозрачными платежами!!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 15:22
    11.03.2017, 20:03
    Все очередные пострадавшие дольщики от творящейся в стране бесконтрольности и вакханалии должны быть благодарны только нашей руководящей и направляющей силе этого "демократического" общества - Единой Расеи! Ничего они , к сожалению, не добьются в результате мучительно долгих и многолетних похождений по этажам этих судов! Эти люди , как и многие из нас, сначала с большим трудом зарабатывали свои кровные , уплатив с них подоходный налог этому государству на содержание разного рода "правоохранителей", а теперь тратят свое последнее здоровье и продолжают разоряться на таблетках от нервных и сердечных болезней , а повсеместно расплодившиеся жулики под сенью этой дерьмократии не несут никакой ответственности наряду с государством перед этими обездоленными людьми!
  • Гость
    12.03.2017, 23:08
    Наша компания выкупает такие дома для их дальнейшей сдачи. Все дольщики перезаключают с нами договора и получают кв. По этому дому тоже обращались , предлагали помощь(небезвозмездно конечно) , нам сказали сами справимся. Мне реально жаль дольщиков, но там что то не то твориться.....
  • Виктор
    13.03.2017, 11:43
    Вы хотели выкупить дом у Стройинтерсервис? Ничего не слышал о таком предложении. А не хотите купить сейчас ? Ни на одном собрании Ваше предложение не обсуждалось. Если кто то вам сказал "сами справимся" это ведь не мнение большинства.
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Экономика