Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С полей планируют собрать 4,3 млн т. зерна и 1,2 млн т. подсолнечника

  • 11:48, 13 марта 2017
  • Комментариев[9]

Зампред правительства Саратовской области Александр Соловьев провел видеосовещание с районами по подготовке к посевной.

Было сказано, что яровой сев предстоит провести на 2,6 млн га, из них ранние культуры займут 2,1 млн га и поздние - 500 тыс. Зерновыми и зернобобовыми культурами засеют 2,3 млн га (60,7%). Это на 213 тыс. га больше, чем в 2016 г.

Прогнозируется урожай 4,3 млн т. зерна, 1,2 млн т. подсолнечника, 360 тыс. т. сахарной свеклы, 376 тыс. т. картофеля и 480 тыс. т. овоще–бахчевых культур.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.03.2017, 12:02
    Если у бабушки был хер она была дедушкой.
  • Гость
    13.03.2017, 12:17
    И скоростной трамвай планировали и канатную дорогу и дороги отремонтировать. Но воз и ныне там.
  • седовский
    13.03.2017, 12:22
    а поля-то об этом знают?
  • Гость
    13.03.2017, 13:02
    Не дадут урожай - спросим с Болтухина
  • Гость
    13.03.2017, 13:15
    а что с его липовой диссертацией,
  • Гость
    13.03.2017, 13:17
    Не зря степени лишили
  • Гость
    13.03.2017, 13:44
    Хорошо бы еще планы на 2018, 209 и так до 2025 года планы озвучить... Тем более они пока ничем не подкрепленные. При такой поддержке сельхозтоваропроизводителей это очень перспективно. Субсидии по кредитам на сезонные полевые работы (СПР) отменили, а выделенные 300 млн. руб. под 5% годовых никто из простых смертных не получил и не пллучит. Разве что "Солнечные продукты". Но, на то они и Солнечные... Объем кредитования на СПР составлял в прежние годы миллиарды только по РСХБ.
  • Гость
    13.03.2017, 13:51
    А может в начале надо посеять и подождать когда взойдут. Если в мае будет жара без дождей то все их прогнозы коту под хвост. Хотя в отчетам все равно пишут не по факту, а с потолка.
  • Гость
    13.03.2017, 15:49
    А где хлеб в магазинах настоящий?! Каждый год похвальба : собрали столько то столько, а хлеба настоящего ,уже 25 лет нет! Хотя ,зачем нам "ватникам " , у них особые поля и хозяйства. Пример : Дача Медведева Дмитрия .
Картина предыдущего дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Общество